Регистрация: 14.05.14
январе 2015
01.01.15 - 08.01.15

2.7

Отдых с 22.12.2014 по 5.01.2015 2 недели отдыха с мыслью быстрее бы домой

Решила по приезду, сразу написать и оставить отзыв, пока всё свежо в памяти. Приехали в гостиницу, на reception нас ни чем не угостили, была группа лиц,приехавших, которым налили мохито. Наверное мы не входим в эту категорию людей для данного отеля. В гостинице присидели 4 часа, пока убрали комнату. Открыли дверь, о боже, шок это мало сказано. Занавески грязные, потолок со следами паутины и подтеков. шкаф открыли а там нас ждали москиты, благо сразу же нашли уборщицу и заставили её обработать. Не понятно как они убирали 4 часа номер, когда мы стдели и ждали этот номер. Стол в комнате -еле открывались шуфлятки, там офигительная влажность, зачем такую мебель ставить, раз такая влажность круглый год не понятно. 2 кровати, посмотрели под матрасами-клопов не было. Так как в этом отели их очень много, сразу пишу, чтобы были если что готовы к ним, по отзывам других русских, просто ж....па, как кусают, а сменить номер в это время просто очен.... тяжело, праздники ведь Новогодние. Раковина нормальная, Душ тоже, туалет смывался. Я пишу это, так как есть номера, где не смывался у людей туалет, приходилось ведрами смывать, и кран подтекал в раковине. На балконе стояли 2 кресла и стол, у нас номер был 116, не солнечная сторона, ничего не сохло, а если и на пляже сохло, то когда мы вещи в номер приносили, они были всё равно влажные. Проветривать можно кондиционером, но это не помогает, есль вариант -устроить сквозняк, но кто будет сидеть в номере? Пошли купаться. Океан-голубой, чистый.Песок светлый, но много блох, по утру кусают, приходить лучше к 10 часам, когда песок и воздух немного прогреется. Ехать на Атлантику и покупаться в океане за 1800 долларов на человека на 2 недели не вижу смысла, есть варианты того же Тайланда и Арабских Эмиратов, Канаров.... и много других стран с хорошим морем за меньшие деньги в это время Года. Ребята прежде чем ехать на Кубу подумайте а оно Вам надо и что Вы ждете от этой поездки? Здесь Вы ничего не найдете кроме скуки и тоски, даже накатывая по бокалу рома жизнь от этого не становится приятней. Мы купились на отзывы наших многих знакомых, что Куба-класс, это хорошо. Если хотите, то можно съездить за 800-1000долл. на 2 недели, не жалко. А вообще рекомендую, желающим путешествовать брать неделю отдыха на Кубе, можно и этот отель от безденежья, кормили хорошо, тарелки, вилки, ложки были чистыми и горячими. В некоторых четверках люди не могли есть, приходилось брать одноразовую посуду. Если Вы возьмете 3-4 экскурсии, то Вам 3 дня на пляже -достаточно, чтобы иметь вообще какое-то представление что такое Куба на сегодня. Мы съездили в Гавану, 1 день, джипы, на Карибское море и на дайвинг, все экскурссии понравились, но цена 70 практически евро на человека-1 экскурссия, такое ощущение, что это Европа, а не Куба по ценам и это во всём так. Вода 0,7-1,5 евро, полотенце 12-22 евро, самого простого качества, Египетские махровые большие красивые полотенца по 10 можно купить. Шампунь, например Dove-7 евро. Вообщем такое ощущение, что ты находишься где-то в Италии или в Германии, хотя там цены на бытовуху дешевле в разы. Покупать нечего, кроме рома, сигар и всяких сувениров, хватир 200 евро на всё про всё. Мы купили Ром Саньтьяго Де Куба и Легендарио. З пачки кофе Кубита, крепкого. Платье на пляж вязаное крючком 10 евро, Сувенир под бутылку 14 евро, беретку двустороннюю 3 евро, картину 15 евро, магнитики 10 штук-5 евро. На полотенце -из принципа не купились. Питание в отеле было 3-х разовым, мясо, курица, рыба, картошка, рис, бобы, мороженое, кофе, чай, вино. всё как обычно, поэтому не голодали, питание во всех отелях от 2 до 5 звезд на Кубе практически одинаковое. Для особо брезгливых рекомендую отель Barlovento 4* от нашего отеля в центре города, минут 5 быстрым шагом, и это будет недалеко от всех тусовочных мест. В этом отеле есть интернет, 5 кук, час, карту можно купить на рисепшене этого отеля, но не факт, что они там будут. те кто писал, что интернета нет, неправда. Он есть но за 4,5-6 кук за час, у меня всё летало, странички открывались как обычно, письма отправлялись. Если Вам нужен интернет, но Вы возьмете отель без интернета, то объясняю, есть 2 варианта, на углу 30-ая улица, либо в отелях Варадеро брать интернет карту. 30-ая улица-это рядом с нашим отелем, есть сооружение, там постоянно толпа, приходите, спрашиваете в очереди, кто последний купить интентет карту, так как там 2 очереди, те кто хотят зайти в интернет и у них уже есть карта и те, кто хотят купить эту карту. Далее берете эту карту, идете в Барловенто, я Вам писала, это недалеко от центра города в сторону Гаваны, как бы на выезде из Варадеро, здание желтое, садитесь за столик с планшетом, ноутбуком и.... и работаете, в отель пускают без проблем. В 5* Вас не впустят. Есть еще на 62 улице отель с интернетом 5* Barselo, там всё строго, если этот отель для Вас будет недорогим, то это практически рядом от ресторана Битлз о котором тут все пишут, где рок играют и его надо посетить, интернет карта в этом отеле стоит 5 Кук. Есть еще один отель как бы в городе, но далекова-то идти до него, это отель Puntarena 4*, там карта 4,5 кука была. Отель был проблемным с ложками, вилками, тарелками-не мылись, как рассказывали нам отдыхающие, в поездках. И еще самое главное, Скайп на данный момент на Кубе не РАБОТАЕТ!!! Viber работал.

Общий итог отдыха: Понравилось море, экскурссии, особенно на Джипах, Гавана, всем рекомендую и погружение, у кого есть сертификат на фрегат, 30 м глубина. Всё оборудование собираем сами, так что для тех, кто подзабыл как это делается, дома тренируемся. Крепление на балонах ЮГ стоит. Сами носите балон, BCD,.... меняете балон после 1 погружения, в общем всё как и должно быть у людей с сертификатами. Если девушка, то мужчина конечно поможет занести балон на катер, и поставить собранное оборудование Вам.

Не понравилось: работа персонала в отеле, за 2 недели поменяли 1 раз полотенце, простыни вообще не меняли, так как мы не оставляли им 1 КУК, за 1 КУК, я высушу своё полотенце на пляже. А простыни и не нужно менять, мы же работать приехали, а отдыхать, да и душ постоянно-без проблем.

Так же не понравилась грязь, даже на пляже не убирали стаканчики, у нас был там бар, так одна немка-пенсонерка всё ходила и подбирала их и выкидывала в ведро, вот что значит немецкая брезгливость.

На Кубу мы больше не поедем, хотели в Мексику лететь, но пока отложим наши желания до лучших времен.

Добавлено 08.01.15 17:13 (6 389 символов в тексте)

11:53 08.02.15

Да, не надо вам было на Кубу...туда люди едут окунуться в атмосферу СССР, посмотреть на весёлых и дружелюбных людей, по нашим меркам нищих, но совершенно не заморачиваающихся по поводу денег. Мы были там 15 дней, ни разу не вспоминая про интернет, в состоянии перманентной тусовки и разгуляева. А тем, кому надо выдвигающиеся ящики в номере и тырнет - тому в Турцию, Доминикану, где процветает тюлений отдых. Кстати отель постройки 1956 года...

23:13 09.02.15

с этим интернетом все как с ума посходили !!! что не знали когда туда ехали, что там беда с ним ? и как мы все раньше жили безе него всем миром ??? отель всего лишь 2 звезды !!! самый дешевый ! что еще от нео ждать , тем более в этой стране ? мои друзья били 12 дней на Кубе, но они и слова не сказали что им было скучно , приехали довольные , как не знаю с чем сравнить даже , какая радость у них была, что их мечта осуществилась наконец ! Они давно мечтали туда попасть ...

15:55 07.05.15

Наталья. Меня Ваш отзыв просто поражает.
1. не сохнут вещи - влажность на острове колоссальная и это не в отеле дело, при чем тут это. У меня трусы сохли по дню-два - и что?
2. что значит - скука? Люди едут на кубу, снимают машину и вперед колесить по острову свободы. Мы таким образом съездили на карибское побережье, в Гавану и еще многие места острова, и если бы было больше времени, то еще больше исколесили бы.Сидеть в отеле и жаловаться на то что там скучно - удел любителей турецкого и египетского Allincl.
3. и я с огромнейшим удовольствием еще раз и два и три поеду на кубу, даже в самый захудалый отель потому что суть отдыха на этом острове - почувствовать колорит, увидеть колониальные постройки времен революции в руинах и людей которые живут в танце не напрягаясь. Вы видели какие там деревушки....не в окресностях варадеро и гаваны а дальше...где-нибудь посередине острова, видели заборы из кактусов (когда вместо забора растут кактусы рядами), баобабы, пещеру сталактитов?
Вы действительно выбрали не ту страну для отдыха.
4. Экскурсии от туроператоров и гидов там берут только ..... только непросвещенные люди. Экскурсии там очень дорогие и все туристы на эти деньги снимают машину на несколько дней и вперед самостоятельно изучать остров. И ничего страшного нет там и люди добрые...и даже в самой Ж этого острова мы не чувствовали страха и опасения ...все настолько позитивно...этого не передать.
Всем советую ехать.

Все отзывы Наталья (7)