АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.08.13
Страны, города: 14 / 15
Отзывов: 15
Комментариев: 4
Читательский охват: 7546
Фото: 6
Отзыв об отеле Ranmal Beach (отель был переименован 01.12.23)
Отдыхал Парой в
январе 2015
24.12.14 - 07.01.15
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Пляж пляж и еще раз пляж

При выборе отеля мы руководствовались принципами- расположение (только первая линия), приличные номера (по крайней мере на фото) и невысокая цена (2 недели обошлись в 24000р. за двоих спасибо Агоде). Ранмаль отель подошел нам просто идеально!!! Так что если у вас такие же запросы- приезжайте и не пожалеете!

Теперь поподробней. Отель стоит непосредственно на пляже и это его главное достоинство. Относительно основной тусовки в смысле местных баров-это 5 минут пешком по пляжу или по паралельной пляжу Галле роуд. То есть музыка спать не мешает, а при желании можно заглянуть в любой бар и не пользоваться тук-туком.

Номера. У нас был номер в правом крыле отеля, если смотреть на море. Да он очень скромный, но к этому привыкаель через пару дней. В номере 2 кровати, зеркало, стол, столешницы, тумбочки, щкаф. При это влажность очень высокая и мы пользовались только столешницей в качестве одной большой полки для вещей и вешалкой. В номере так же есть балкон, он большой (2 кресла и стол) и вид с него изумительный -территория отеля, пляж и океан... Мы его никогда не закрывали и включали вентилятор... Никакой кондиционер не нужен,тк морской бриз создает идеальную температуру в помещении. Еще надо сказать про ванную комнату-все скромно, но главное чтоб убирали качественно, так что не поленитесь обратить на это внимание.

Обслуживание. Если Вы хотите, чтоб номер убрали, надо сдать ключ и либо сказать, что Вам нужна уборка, либо ее предложит персонал... У нас за 14 ночей убрались раза 4 со сменой белья. По мне так этого достаточно, тк основная проблема это песок в номере с наших ног... лучше оставлять шлепки даже в корридоре за дверью! Что касается ресторана, то мы там пережидали полуденную жару за картами и местным пивом Лайен Лагер. Цены там в среднем в 1,5-2 раза выше, чем в кафе и ресторанчиках в деревне, но по качеству исполнения ставлю 5-. Особенно советую попробывать кёрд энд хани - нежнейший творог и медом пальмы.

А вобще мы завтракали почти всегда в кафе Куку Нэст в 10 минутах пешком от отеля, там очень долго, но зато оооочень вкусно готовят. Просто делается все индивидуально для каждого гостя и это очень приятно. По цене за 2 это около 500 рублей, но мы ели не просто европейский завтрак, а заказывали по меню! Очень советую везде заказывать пешн фрут джус (свежевыжатый маракуйевый сок) это просто для меня открытие за этот отдых. Очень вкусное начало дня)) А на обед мы покупали фрукты напротив отеля в палатке, цены смешные, а вкус сумасшедший (покупали манго, ананас, маракуйю, бананы). На ужин ездили в Рэд Лобстер, Тигры, Мамас. Все они расположены минутах в 20-25 пешком от отеля в сторону порта Хиккадувы (с непривычки лучше брать тук-тук). Цены там примерно одинаковые, порции огромные, вкусно обалденно.

Наверно самое главное, когда едешь в спа отпуск -это океан. Он лучший, наверно больше нам понравился он только на Кубе и на Каррибах, но это все дело вкуса, там просто волн нет.Температура воды идеальная, вода прозрачная дно видно и на 5 м глубине. Живность и водоросли не обнаружены. По крайней мере на берегу возле отеля. Вобще пляж у отеля Ранмаль самый широкий и чистый (хотя чисто на Шри Ланке везде, так она победила в нашем рейтинге Тай и Гоа). Еще напротив отеля на пляже продают вкуснейшие кокосы с мякотью. Сок мы не любим, а вот баунти в натуральном виде просто прекрасен!

Мы прилетели домой вчера, но вернуться будет хотеться еще очень долго, а значит отдых удался и немалая заслуга в этом принадлежит отелю Ранмаль!

Плюсы отеля
расположение
Минусы отеля
простота номера
Добавлено 09.01.15 08:23 (3 481 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:51 23.01.17

Добрый день! Тоже смотрим этот отель, мы едем с детьми, как советуете или что то поприличнее выбрать? Нам говорили, что в этом месте очень "богатое" дня, есть на что посмотреть?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина (15)