Регистрация: 21.08.13
Отзыв об отеле Ranmal Beach (отель был переименован 01.12.23)
январе 2015
24.12.14 - 07.01.15

Пляж пляж и еще раз пляж

При выборе отеля мы руководствовались принципами- расположение (только первая линия), приличные номера (по крайней мере на фото) и невысокая цена (2 недели обошлись в 24000р. за двоих спасибо Агоде). Ранмаль отель подошел нам просто идеально!!! Так что если у вас такие же запросы- приезжайте и не пожалеете!

Теперь поподробней. Отель стоит непосредственно на пляже и это его главное достоинство. Относительно основной тусовки в смысле местных баров-это 5 минут пешком по пляжу или по паралельной пляжу Галле роуд. То есть музыка спать не мешает, а при желании можно заглянуть в любой бар и не пользоваться тук-туком.

Номера. У нас был номер в правом крыле отеля, если смотреть на море. Да он очень скромный, но к этому привыкаель через пару дней. В номере 2 кровати, зеркало, стол, столешницы, тумбочки, щкаф. При это влажность очень высокая и мы пользовались только столешницей в качестве одной большой полки для вещей и вешалкой. В номере так же есть балкон, он большой (2 кресла и стол) и вид с него изумительный -территория отеля, пляж и океан... Мы его никогда не закрывали и включали вентилятор... Никакой кондиционер не нужен,тк морской бриз создает идеальную температуру в помещении. Еще надо сказать про ванную комнату-все скромно, но главное чтоб убирали качественно, так что не поленитесь обратить на это внимание.

Обслуживание. Если Вы хотите, чтоб номер убрали, надо сдать ключ и либо сказать, что Вам нужна уборка, либо ее предложит персонал... У нас за 14 ночей убрались раза 4 со сменой белья. По мне так этого достаточно, тк основная проблема это песок в номере с наших ног... лучше оставлять шлепки даже в корридоре за дверью! Что касается ресторана, то мы там пережидали полуденную жару за картами и местным пивом Лайен Лагер. Цены там в среднем в 1,5-2 раза выше, чем в кафе и ресторанчиках в деревне, но по качеству исполнения ставлю 5-. Особенно советую попробывать кёрд энд хани - нежнейший творог и медом пальмы.

А вобще мы завтракали почти всегда в кафе Куку Нэст в 10 минутах пешком от отеля, там очень долго, но зато оооочень вкусно готовят. Просто делается все индивидуально для каждого гостя и это очень приятно. По цене за 2 это около 500 рублей, но мы ели не просто европейский завтрак, а заказывали по меню! Очень советую везде заказывать пешн фрут джус (свежевыжатый маракуйевый сок) это просто для меня открытие за этот отдых. Очень вкусное начало дня)) А на обед мы покупали фрукты напротив отеля в палатке, цены смешные, а вкус сумасшедший (покупали манго, ананас, маракуйю, бананы). На ужин ездили в Рэд Лобстер, Тигры, Мамас. Все они расположены минутах в 20-25 пешком от отеля в сторону порта Хиккадувы (с непривычки лучше брать тук-тук). Цены там примерно одинаковые, порции огромные, вкусно обалденно.

Наверно самое главное, когда едешь в спа отпуск -это океан. Он лучший, наверно больше нам понравился он только на Кубе и на Каррибах, но это все дело вкуса, там просто волн нет.Температура воды идеальная, вода прозрачная дно видно и на 5 м глубине. Живность и водоросли не обнаружены. По крайней мере на берегу возле отеля. Вобще пляж у отеля Ранмаль самый широкий и чистый (хотя чисто на Шри Ланке везде, так она победила в нашем рейтинге Тай и Гоа). Еще напротив отеля на пляже продают вкуснейшие кокосы с мякотью. Сок мы не любим, а вот баунти в натуральном виде просто прекрасен!

Мы прилетели домой вчера, но вернуться будет хотеться еще очень долго, а значит отдых удался и немалая заслуга в этом принадлежит отелю Ранмаль!

расположение
простота номера
Добавлено 09.01.15 08:23 (3 481 символов в тексте)

22:51 23.01.17

Добрый день! Тоже смотрим этот отель, мы едем с детьми, как советуете или что то поприличнее выбрать? Нам говорили, что в этом месте очень "богатое" дня, есть на что посмотреть?

Все отзывы Екатерина (15)