Регистрация: 14.03.13

октябре 2011
01.10.11 - 13.10.11

Воспоминания о Мальте

Отзыв по прошествии 4х лет, может быть уже и не очень актуален, а может поможет кому-нибудь сориентироваться.

От аэропорта до отеля добирались долго, мы были последними из автобуса, такие уж особенности расположения. Отель тихий, может быть это особенности конца сезона, были там в начале октября. Поэтому видимо и анимации почти не было, вечером в холле была живая музыка, а так больше ничего интересного. В окрестностях тоже, только если ехать в Мелиху. И лучше на автобусе. Мы первый раз пошли пешком, просто прогуляться. Дойти-то можно и не так что бы уж очень далеко для любителей пеших прогулок, но дорога там мрак. В некоторых местах нет тротуаров и надо идти по этим горным серпантинам прямо по проезжей части. Машин там не много, но все равно неприятно.

Мы приехали рано, рейс был ночной, а заселение как и везде после 14.00. Все это время куковали на диванах возле ресепшена, благо вай-фай там ловит сносно.

Тут пишут, что все номера выходят на море, эта правда от части. Наш номер был с торца и окна выходили на какие огороды местных жителей и немножко на море. Вид нам был непринципиален, тем более после суток без сна вообще было не до этого. Сам номер был отличный. Особенность торцевых номеров - они огромные! В номере чайно-кофейный набор, фен, телефон, тонкий телик, холодильник. Сейф за отдельную плату. Балкон, на котором 2 кресла и стол. Ванная с хорошей сантехникой, только в ней было очень слабое освещение. Убирались сносно.

Пляж у отеля хороший, есть классический медленный заход в море по песочку, а есть и спуски по лестнице сразу на глубину. Есть бассейн, но в нем мы не купались. Лежаков полно, но опять может потому что не сезон был.

У нас по программе питания был только завтрак. Все было неплохо и вкусно, но так однообразно, что после 2х неделей, уже ничего там не хотелось. Классический английский завтрак: фасоль в томатном соусе, жареный картофель или картофельные шарики, беккон, омлет ну и т.д.

На обед мы чаще всего ездили в Мелиху, минут 15 на автобусе (остановка сразу за отелем). В местных ресторанах все было очень вкусное, недорогое, а порции на 2х хватит. За приемлемые деньги во многих ресторанах были комплексные обеды. Я одна такой обед осилить не смогла, слишком всего много ) В Мелихе можно закупиться фруктами, снеками, сладостями и напитками. При отели есть магазин, но ценник там в разы выше. Ужинать мы ходили в ресторан соседнего отеля, минуты 3 от нашего. Там за какие-то смешные деньги кормили по меню и очень вкусно. А в нашем за доплату можно было взять ужин в формате шведского стола. В первый вечер мы сходили на ужин в наш ресторан, еды там было много, она была разнообразная, но напитки все за отдельную плату. Стоило это все в 2 раза дороже, чем в соседнем ресторане или в городе. Больше мы на шведский стол не ходили.

Еще тогда, в первый вечер меня озадачило, как у них происходит расчет за платные услуги. Просто приходишь в ресторан, называешь номер комнаты, хостес ставит у себя в журнале плюсик и всё, никаких подписей, фамилию не спрашивают. А потом перед выездом выставляют счет. И такая система во всех пунктах продаж отеля (кроме магазина, там за наличность). В результате перед выездом нам выставили в счете какой-то котейль за 10 евро. Мы, конечно, повозмущались, но как тут доказать, что мы никакой коктейль не покупали? Тем более если твой автобус уже подан.

Вот такой неприятный момент по завершению отдыха, который испортил все впечатление о вообщем-то неплохом отеле. Надеюсь, что эта система с плюсиками сейчас заменена на выдачу чеков или подписи на счете.

Вид из номера на деревню

Башня Святой Агаты, относительно недалеко от отеля

Вид на ближайшую деревню. В ней ничего нет, типичный дачный поселок.

Немножко моря видно из окна

Платный пляж. По дороге от соседнего отеля к нашему.

Вид на соседний отель с нашего пляжа. Туда мы ходили ужинать.

Из номера видно главный вход

Обустроенная часть отельного пляжа, за мостиком лестница для спуска в море.

Вид с пляжа

Вид с пляжа

"Дикая" часть пляжа, классический заход в море. Море здесь достаточно мелкое.

Ольга оценила сервисы

хорошие номера пляжная территория
высокая стоимость обедов и ужинов махинации со счетом
Добавлено 13.01.15 14:36 (3 569 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (6)