АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.01.15
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 2265
Фото: 8

Бронзовый статус

1 056
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал С семьей в
декабре 2014
17.12.14 - 31.12.14
- Воздержался

3.8

4 размещение

3 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ради моря стоит

Отдыхали в конце декабря 2014 г. семьёй - я, жена, 7-летний сын. Выбирали (из дешёвых) тихий отель. В Амар-Сине привлекли животные и архитектура. А также богатый живностью коралловый пляж Фанара-бич. Большинство ожиданий оправдались, хотя и не вполне. Мы попросили тихий номер, но два вечера (когда была анимация и на западное "Рождество") тишины не было нигде, в остальное время шум из бара в номере слышен не был (только разок-другой пришлось их попросить потише). Животные (козу, куры, гуси, индюшки) по заднему двору не ходили, а были в загоне, чтобы показать их сыну пришлось просить дедушку-араба (он давал даже козлят подержать, но просил денег и был доволен 1$). Попытка стилизации под местную деревню удалась не вполне (портили вид новогодняя иллюминация и странные проволочные фигуры). А вот море превзошло все ожидания! Коралловый пляж Фанара-бич действительно очень богат самой разной морской живностью: видели мурен, скатов и много кого ещё. Море великолепно! А сам пляж безобразный! Теснота ужасная (приезжают из 4-х отелей - Амар-Сины, Аиды, Тропиканы-Тиволи и Шарм-ин-Амарейн) лежаки стоят вплотную, еду приносить не разрешают (это чтобы у них покупали), бичбои ведут себя действительно грубо. Кабинки, туалет, душ отсутствуют. Одно достоинство этого кусочка суши - защищённость от ветра. Песчаный пляж (в бухте Старого Города) посвободней, но там ветра больше, а рыб значительно меньше. До отельных пляжей километра по три. Микроавтобусы из отеля ходят редко. Если опаздывали на Фанару-бич, то шли пешком до Альбатрос-бич (это в бухте Старого Города, но слева) - там тоже кораллы (хотя и победнее), но свободно и рядом есть душ, туалет, кабинка.

Теперь о заселении. Заселили сразу, но номер дали тёмный, с дырявыми окнами и поломанным кондиционером, после настойчивых просьб дали другой без всяких доплат. Балконов в номерах нет и свои вещи мы сушили вне номера (впрочем, ничего не пропало).

Ещё: часов в 17 травят комаров. Лучше в это время в отеле не появляться. Комары всё равно есть - запасайтесь репелентами!

Фото туриста отеля

Пляж

в стае полосатых рыб-бабочек

Фото туриста отеля

Пляж

кромка рифа

Фото туриста отеля

Пляж

лимонный леопольдит

Фото туриста отеля

Пляж

крылатка

Фото туриста отеля

Пляж

орляковый скат

Фото туриста отеля

Пляж

скат-хвостокол

Фото туриста отеля

Пляж

гигантская мурена

Фото туриста отеля

Пляж

на пляже во время прилива лежаки заливает

Плюсы отеля
еда приемлема даже для ребёнка богатое море и защищённый от ветра пляж сравнительно тихо не очень далеко старый город
Минусы отеля
в номерах нет балконов на окнах нет стёкол (одни ставни) безобразный "сервис" на пляже сложно укрыться от шумной анимации далековато от моря нет детской площадки полотенца выдают влажные
Добавлено 14.01.15 02:28 (2 040 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (2)