Регистрация: 04.05.10
январе 2015
01.01.15 - 10.01.15

Отелем довольны!

Отель находится в шикарном тихом месте на первой береговой линии между магазинами Central Festival и Mike Shopping Mall, до Волкинг стрит идти минут 10 пешком. Соотношение цена-качество считаю оптимальным. Завтраки в отеле вкусные. Есть всё, что мы привыкли есть - яичница, сосиски, колбаса, овощи, тосты, пара тайских блюд, рис обычный варёный, обязательно суп, кофе, чай, соки, фрукты - ананасы и арбузы (сладкие и сочные, очень вкусные!). С такими завтраками мы даже не обедали. Номера маленькие. В предыдущих отзывах были жуткие вещи про клопов, душ, льющий прямо в унитаз, грязное бельё и т.д. Мы ждали худшего. У нас было два номера стандарт (109 и 310). Оба номера одинаковые, в них - огромная кровать двуспальная с отличным матрасом, с ежедневно меняющимся чистым бельём, ежедневно два чистых полотенца, две бутылки воды бесплатно, холодильник, который морозил просто отлично, кондиционер - старенький, но очень мощный (мы им почти не пользовались, т.к. в номере было прохладно, несмотря на жару), бесплатный сейф (деньги никто не воровал, сейф не вскрывал), стул, столик, большое зеркало, телевизор с множеством каналов (есть несколько русских каналов, первый и ещё какие-то), душ с горячей водой - да, вода льётся прямо на плитку, но на унитаз становиться, чтоб помыться нам не приходилось - места достаточно, ежедневно обновлялись шампуни, гели для душа, туалетная бумага. Насекомых замечено не было (это для меня самый важный фактор). Балконов в стандартах нет, но они и не нужны, при такой влажности даже на улице вещи не сохнут. Мы в Тайланде в третий раз, до этого были в более дорогих отелях (Фурама в Джомтьене и Цезарь неподалёку от этого отеля), так вот - там совсем не мыли полы, в этом отеле мыли пол каждый день, всё очень чисто! Вай-фай есть платно на ресепшене, 55 бат в час, 110 бат два часа (или весь день, точно не помню, мы брали 1 час, работал отлично). Слышимость в отеле хорошая, но местечко тихое, поэтому спать мы могли. Новогодний ужин был прекрасен и шёл бесплатно к путёвке, разнообразные вкусные блюда, большой выбор, весёлая шоу-программа. Внизу в отеле есть кафе с нормальными ценами и большими порциями, мы там ужинали пару раз. Но ужинать всем советую в Фуд-Корте в магазине Централ Фестиваль на нижнем этаже, там очень большой выбор блюд, размером с целый этаж и цены, пожалуй, ниже всех кафе в Тае (только напитки мы приносили свои, это там можно). С РУБЛЯМИ ЕХАТЬ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОВЕТУЮ! Сама несколько месяцев перед поездкой ломала голову, какую валюту брать. В итоге взяли и евро, и доллары, и рубли. Курс доллара оказался самый выгодный - примерно 32, 60 (100 долларов=3260 бат), доллар даже подрос после НГ, а евро упал; курс евро 39,70 был вначале, потом упал до 38,10 (100 евро= 3810 бат), курс рубля - это просто ужас! Мало того, что их далеко не во всех обменниках берут, курс в аэропорту - 0.28 (10 000 рублей=2800 бат), курс в обменниках примерно 0.46 (10 000 рублей=4600 бат). Советую всем брать отель поближе к центру и пирсу, т.к. отсюда отходят скоростные лодки на остров, на Ко Лан, на материке купаться категорически не советую, это ни в какое сравнение с островом не идёт, даже пляжи Джомтьена! На островах прям баунти! До острова добраться можно несколькими способами - с пирса на волкинг стрит за 30 бат в одну сторону на пароме (толпа и муравейник, долго), за 150 бат в обе стороны на пароме (чуть меньше народа, тоже долго), напротив магазина Роял Гарден Плаза за 400 бат с человека в обе стороны довезут на скоростном катере на тот пляж, какой захотите (нам понравился пляж Тьен, там очень много русских) и заберут в то время, какое скажете, и самый лучший вариант - скооперироваться ещё с людьми, кто рядом живёт, и брать компанией большой катер, получится примерно по 400 бат в обе стороны тоже (или меньше, как договоритесь), но вы на лодке будете одни. Из экскурсий советую Ко Куд на два дня или больше, новое шоу трансвеститов Коллизей (лучше брать ВИП-места, трансы прям к мужу моему садились на колени:)))), Дискавери-тур, вся Азия за один день (2 зоопарка, устричная ферма с дегустацией устриц, 4 шоу - крокодилов, слонов, тигров, шоу животных без участия человека). Ходили самостоятельно на гору Пратамнакк статуе Золотого Будды, ездили на тук-туке на ужин во вращающийся ресторан в отеле Паттайя-Парк на 52 этаже (600 бат с человека шведский стол, очень вкусно, хороший выбор блюд, можно лопнуть, живая музыка, с 17.00 до 22.00 ужин, в 18.00 примерно закат, оттуда очень здорово смотреть). Экскурсии у официального туроператора брать не советую, цены дороже, и, как нам показалось, наш гид совершенно была в нас заинтересована. У них огромные автобусы, миллион людей. В уличном агентстве на шоу трансвеститов нас возили на тойоте, седане, вообще одних, на остальные экскурсии в маленьких микроавтобусах на 12 человек, они были не заполнены даже, гиды на всех экскурсиях очень понравились. Контакты агентства могу скинуть, кому интересно. Отель подойдёт для активных туристов, кто не любит переплачивать за ненужные навороты типа бассейна у моря, спортзала, балкона и т.д. Как отель только для ночлега и завтрака советую всем!

Новогоднее шоу

Я у ёлки на ресепшене

Мама у ёлки на ресепшене

Певица на Новогоднем шоу

Муж на фоне ресепшена

Новогоднее шоу

Екатерина оценила сервисы

персонал месторасположение чистота завтраки безопасность
Добавлено 14.01.15 11:24 (5 103 символов в тексте)

17:10 10.05.16

Екатерина, доброго времени суток. Едем в этот отель с сыном 10 лет, можете скинуть контакты и название агенства, где покупали экскурсии. Спасибо заранее.

14:12 11.08.16

и мне пли скиньте