Регистрация: 17.08.13
ноябре 2014
01.11.14 - 30.11.14

2.7

Только не сюда!!!! Про отель, экскурсии и все остальное. Длинный отзыв

Отель Nhat Thanh. Выждали время, чтобы улеглись эмоции. Вот наш отчет о пребывании в данном отеле.

Сразу скажу, что во Вьетнам мы попали случайно, по горящей путевке. Хотели в Египет, но в этот период очень выросли цены почему-то.

Отель мы не выбирали, так как летели по системе Фортуна 3*. Вроде как нам все говорили, что 3* во Вьетнаме это очень хорошо. На всякий случай почитали отзывы по трёшкам, в которые ANEX селит и только напротив отеля Nhat Thanh я написала: «Ни в коем случае». Сглазила….

Перелет из Самары был с дозаправкой в Пакистане. Очень не люблю летать, но на удивление, почти 12-ти часовой перелет дался не так тяжело, как боялась. В аэропорту встретили и повезли в отель. Все быстро. Гид что-то рассказывала. Потом, как фокусник из мешка, доставала конверты и сообщала всем «фортунщикам» их отели. Про наш она даже побоялась отвечать, где он находится.

А он находится в самом грязном месте, около рынка Чо-Дам, во Вьетнамском квартале. То есть тур с «глубоким погружением» как шутили про нас на всех экскурсиях.

Сразу скажу, что мы люди не привередливые. Мы и на полу можем спать и в палатке. Можете на топе почитать мои другие отзывы.

Выгрузили нас в отеле четверых. Сразу проводили в номер, отобрав при этом паспорта (нигде такого не было). И вот он первый ужас. Номер без окон!!! Без вентиляции!!! Есть небольшое окно в коридор, в котором так же душно и очень накурено. Номер маленький, но мы обычно в номер только спать приходим, поэтому разобрали быстро вещи и пошли на море. Море очень близко. 5 минут спокойным шагом. На море огромные волны, что ожидаемо было в ноябре. Пляж дикий, то есть ни туалетов, ни кабинок, ни зонтиков. Есть зона отеля Мишель, но там и за деньги нельзя было зонтик взять. Уже в 16ч у нас была встреча с гидом. Странно было, что Anex для русских туристов дал турецкого гида. Пол часа он вел самопрезентацию какой он крутой гид, потом сказал, что есть воровство, но это….ВНИМАНИЕ!!! – русские приезжают воровать на курорты. Экскурсии особо не впаривал, просто рассказал. Мы его попросили о смене номера, даже за деньги хотели, но он не помог. Экскурсии у него брать не стали, ибо в первый день еще ничего и не знали, а потом оказалось, что цены у него в 2 раза выше, чем в агенствах на улице. Да и иметь на экскурсиях гида – турка не хотелось.

Вечером пошли гулять по набережной, дошли до Лотоса. Встретили русских девушек из тур-фирмы «Альфа-тур», у них и купили пакет экскурсий. Сразу скажу, что очень добросовестное агентство. Никогда не было опозданий. Из-за болезни не смогли 20 ноября поехать в Далат, нам без проблем все перенесли. Транспорт и автобусы и катера очень хорошие. Гиды замечательные. На всех экскурсиях хорошие обеды и выдают воду в бутылочках. За нами всегда заезжали последними и получалось, что мы с мужем всегда ехали в автобусе отдельно. Заметив это, нам на экскурсию в Далат гид забронировала места вместе. Спасибо всем еще раз. Экскурсии даже поганость отеля сгладили.

В центре города (Европейский квартал) везде чисто, все освещено, красивая набережная и чувствуется, что ты на курорте. Возвращались в наш район с тяжелым чувством. Пошли не по набережной, а по улицам. Грязно, страшно и убого. Везде мусор, грязь, крысы. В центре такого нет, хотя местные все кидают на пол.

Честно говоря, видимо Азия все-таки не мое. Мне в первый день первый раз в отпуске было себя очень жалко и я в страхе думала, что придется тут быть 14 дней. Соседи по отелю с дальнего востока, которые были и в Китае, и в Тайланде и на ГОА, все говорят, что во Вьетнаме чище всего. Теперь слово ТАЙ меня уже не манит. Не моё!!!

У отеля нет территории вообще, вход с улицы и все. На крыше есть бассейн, пару пальм в кадках и 3 кушетки. Это на весь отель в 6 жилых этажей и с большинством номеров без окон. На крыше мы сидели по вечерам после экскурсий или гуляний по городу. В бассейне купались 1 раз вечером. Он грязный, с хлоркой. По крыше все время носятся крысы, приходится поджимать ноги. Брррр…И еще очень важный минус отеля - его местоположение. Кто приехал весь день проводить на рынке Чо-Дам - тому сюда. А вот если вечером (темнело в 17ч уже) вы приехали с экскурсии, а спать еще рано и хочется погулять по городу или покушать безопасной еды, то тольrо пешком по набережной в центр (минут 30) или на такси (вечером во вьетнамском квартале их мало). В дождь ходить по улицам во вьетнамском квартале вообще жутко противно. Ноги в босоножках и идешь по всем лужам с помоями и негде обойти.

Второй день мы провели на пляже (были тучи, но защитным кремом надо мазаться обязательно). Наши Самарские попутчики за пару часов без солнца обгорели и несколько дней болели с температурой), потом совершили пешую прогулку по городу.

Дошли до Будды. Там к нам с разговором пристал вьетнамец. Говорил хорошо на английском, знает 5 языков, прошел с нами наверх. Рассказывал, что учился в буддисткой школе при этом храме, так как родителей плохие америкосы убили. А потом хотел на благо школы продать открытки по бешенной цене, типа для нужд школы. Эх, развод, все понятно, но мы так долго с ним болтали – пришлось купить (цену раз в 5 скинули). Будьте бдительны!!!

Далее нашли супер-маркет Maxi-Mart. Там купили фруктов, кофе и пообедали на 4-м этаже. Вот всем советую обедать в таких местах. Все чисто, морепродуктов не много, но все выглядит и на вкус очень хорошо. Стоимость порций около 55000 донгов. Чисто везде, а это главное. На фотографиях выложу блюда. Побродили по городу и пошли на набережную в «Парк Горького». Там в кафешке на песке при свечах заказали чай, кофе. Ели свои фрукты. Рядом шумит море и огромные волны - красота. Хотелось остаться на пляже, чтобы не идти в нашу душную клетку.

В парке вечером крутят кино бесплатно. Мы попали на «Любовь и голуби». Прикольно во Вьетнаме в парке посмотреть наше кино.

Что едем в сезон дождей мы знали и на третий день небо прорвало. Пол дня мы были в термах Тха-Ба. Поехали туда сами на 4 автобусе. Это надо ехать в северную часть города через 2 моста и после поворота направо выходить. В автобусе много русских ехало в термы и все вместе мы нашли дорогу, там есть и указатели. Идти надо вверх как бы, вдоль реки Кай. Можно и на такси, но туда лучше пройтись и посмотреть быт местных. В термах очень понравилось. На 4-х мы взяли комплекс (грязь, горячая минералка, шарко, и еще что-то не помню). Грязь наливают в чистую ванну при вас. Ванны по размерам на разные компании. После комплекса можно быть хоть до ночи там. Есть водопады, шезлонги, бассейн с горячей минеральной водой, гейзеры, холодные бассейны. Нам очень понравилось. Кожа после грязи (она больше на глину косметическую похожа) стала бархатная и даже почти все пигментные пятна ушли. У мужа на руке была красная кожа от солнца – все прошло. Есть еще другие термы, поновее АЙС-резорт вроде. Они подальше и подороже. Покушать там есть кафе. Есть речка с рыбами. Все красиво. Полотенца можно там взять. На одного комплекс стоит 120000 донгов.

Вечером нашли место в центре, где самые дешевые и вкусные фреши – 15000 большой стакан. Больше всего понравился манго-маракуя, манго-папайа, манго-ананас. При чем делают все очень чисто. Но лучше говорить «No ICE». Так как из какой воды сделают лед неизвестно и можно какую нить бактерию схватить местную. Находится если стоять спиной к Лотосу, перейти улица и идти вправо. На углу будет кафе, а через дорогу огромный отель (называется примерно Nha Trang LODG). Вот на стороне кафе по улочке магазин кофейный, а за ним лавка с овощами и фрешами. Еще там ром 75000 бутылка. Попробую схемку сделать.

Вот ночь была ужасной. У меня поднялась температура 39. Сама виновата – съела блинчик с мясной начинкой, а мясо почти не ем, тем более там скорей всего свинятина была. Так вот, из за дождя у нас были мокрые вещи (пляжные, полотенца, одежда , обувь) и в комнате без окна и вентиляции стало так душно, что уже серьезно были мысли идти ночевать на крышу, но там крысы…думала помру. Следующий день был опять дождь. По улицам во Вьетнамском квартале текли реки с мусором, отходами и объедками. Идти по всему этому просто омерзительно. Везде местные кафешки, где десятки вьетнамцев кидают все себе под ноги, потом это все подгребают к дороге и лежат эти кучу (странно, что нет запаха тухлого).

Закончу я описание отеля, а потом немного по экскурсиям. Вдруг кому пригодится (если дочитают).

В общем, пережили еще одну бессонную ночь, так как уснуть при влажности почти 100% невозможно. Все становится липкое. Дышать практически нечем. Одежды и обуви сухой почти не осталось. За 3 дня ничего не сохло. Вешали на дверки шкафа и чемоданы. С собой имели моток веревки, но ее просто некуда было прикрепить. На следующий день я в контакте описала ситуацию нашему тур агенту, а она связалась с Anex. И произошло ЧУДО!!! Мы возращаемся с экскурсии, а нам на рецепшене говорят пойти посмотреть номер. Там окно и в комнате и в туалете. Свежо. Стоит ваза с розочками и мандарины – как нам дали понять извинения за неудобства. В обще мы мигом переехали. Натянули веревку, на веревке привязали обувь и на весь день вывесили за окно. Ура Жизнь налаживается. Представитель Анекса перезвонил нам и уточнил изменились ли у нас условия. Мы поблагодарили. Еще очень приятно было, что анекс по приезду выдал местную симку с небольшой суммой денег, которую можно было пополнять.

Еще про отель. Конечно, в отеле не должно быть крыс и ящериц. Белье и полотенца темно серого цвета, все рваное. Даже в нашем новом номере (типа люкс) рваные в клочья шторы, везде плесень и грибок. Почему то в душе слив расположен за пределами кабинки, а сама помывочная зона выше, чем остальной пол. Бред. Все время все было в воде и пене, которая лезла из стока. На втором этаже (наш первый номер 205) вообще не было горячей воды, на 6-м этаже мы все- таки ее добивались иногда.

Еда терпимая. Мы ели рис с овощами, яичницу, лапшу и багет с вареньем. Кофе приторно-отвратный. Но мы купили чашечку для заваривания и вьетнамский кофе и пили его.

На рецепшене можно круглосуточно попросить кипятка. У них огромные чайники-термосы. Отдают даже в номер. У нас был свой мини чайник, но воду он не смог вскипятить. Скорей всего напряжение другое.

Странно, что в отеле никто не говорит по-английски. Просто лыбятся и все. Сейчас в век смартфонов и планшетов проще всего скачать русско-вьетнамский переводчик и общаться с гостями в трудных ситуациях. Даже продавцы фруктов до этого дошли, а в отеле им проще ничего не понимать.

Фотографии белья и номеров я выложу. Еще один момент. В постели скакали блохи. Это кошмар. На подушку я стелила чистую футболку, а одеяло обматывала у лица свои полотенцем. Залезать в такую постель было мучением. Сразу вспоминались белоснежные кроватки в Турции и Египте.

Уборка в номере каждый день, но это просто размазывание грязи. Мы и так ничего не разбрасывали и не сорили, и если б не вечно мокрые полотенца, то вообще бы в номер не пускали. Уборщица все баночки в ванной переставляля согласно каким то своим принпицам, урну убирала куда то. Каждый день приходилось чего то добиваться. То бумаги туалетной, то полотенца забудут положить, то воду. Это не придирки, а необходимость.

В отеле воруют. По крупному не слышали, но вот у Самарских в первый же день пропала новая тушь из тумбочки. Пропал пакетик с сушеными креветками. И у многих по мелочи из-за которых люди шум не поднимают, но неприятно. У нас ничего не пропало, но перед самолетом я забыла под подушкой телефон. Старый кнопочный самсунг с проженным плойкой экраном. НЕ жаль его, жаль контакты. Связались сразу с Анексом, они с отелем – говорят не находили. Зачем он им? Все вьетнамцы с айфонами ходят. Мало того телефон заблокирован.

Еще одна вещь шокировала всех. Сидим как то вечером на крыше ( время еще не было 23 ч). В номерах душно. Сидим пьем кто кофе, кто пиво. Никто не орет, не шумит, не поет. Приходит отельный служащий с фонарем (он там крыс гоняет) и дает нам понять что он сейчас крышу закроет и нам надо всем спать идти. В душный номер в 11 вечера в отпуске!!! Но мы ему сказали куда ему идти. Вежливо вроде. Еще пару дней он пытался гнать, но не удалось.

В отеле на выходных много вьетнамцев. Ведут себя очень громко, курят в номерах. Ночью какая то служащая в пижаме со связкой ключей ходила больше часа и орала в рацию что то. Мы ей жестами показали, что 2 часа ночи и мы спать хотим – бестолку. Орет еще громче. Пришлось жаловаться на рецепшен спускаться. Бесцеремонность жуткая.

В номерах нужен ремонт и удаление грибка. Белье и полотенца закупить новые, а не обноски из Диамонд Бей ( на полотенцах их симовлика). Видели как привозят белье из прачечной (Боже упаси увидеть саму прачечную) - тюки в полотняных рваных мешках из машины сваливают прямо в грязь на обочине. То есть простыни и полотенца могут касаться тратуара с мусором. Халаты приятно удивили и были белые (по сравнению с бельем). На топ-хотелсе пишут, что все номера в этом отеле имееют боковой вид на море или город. Блин, какой вид если нет окон????? Отелем это сложно назвать. Ночлежка – вот подходит!

Для себя сделали вывод, что по Фортуне больше никогда не поедем. В Азию вообще врядли в скором времени захочется, хотя природа там обалденная.

При вылете из Вьетнама очень строго относятся к перевесу багажа. Один кг стоит около 17 долларов. Нельзя вывозить арбузы – они взрываются и дурианы - пахнут. Можно в чемодане только 2 бутылки. Фрукты лучше везти домой в корзинках пластиковых, которые продают на рынках. Брать средний размер, так как большие придется сдавать в багаж и там их будут нещадно кидать. Нам пришлось манго в карманы зимних курток рассовывать и их одевать на пояс, так как верхняя одежда не входит в вес.

Если идти из отеля к морю по дороге есть русский инфо-центр. Там мы меняли валюту. Выгодней туда везти крупные доллары. При обмене мелких курс ниже. На чаевые там особо не нужна мелочь. В конце улицы есть ресторан Крым. Дороговато и не особо вкусно.

Вечером мы иногда гуляли не в сторону Лотоса по набережной, а на север через мост. По дороге есть небольшой сквер с фонтанами, дальше еще несколько скверов. На Северной стороне можно купить и вам приготовят свежие морепродукты, которые плавают в тазах с подачей воздуха. Первая линия к мосту дорогие кафе, дальше дешевле. Лучше туда идти днем. Тогда все кафешки чистые и людей нет, а вот вечером там сотни местных и такая грязь, что мысли не возникает там кушать. Мы многие морепродукты даже не знали как называются, поэтому взяли королевских креветок – нам их пожарили с чесноком – 200тыс донгов за килограмм, а жарят бесплатно. Вкусно еще гребешки. Остальных приложу только фотки.

Ходят продают морепродукты с гриля прямо на пляже ( В Парке Горького), но везде стоят предупреждения, что могут быть отравления. Мы не рисковали.

Пляж Парк Горького нам понравился. Есть охранники, которые все держат под наблюдением. Есть бесплатная камера хранения с ключом на резинке. Там есть бассейны, в том числе детские. Лежак стоит на день 60тыс. К нему дают купон на скидку в кафе и бесплатный лимонад. Мы располагались не под зонтиками, а под деревьями вдоль дорожки – там тень была весь день. С собой на пляж брали мытые фрукты, ножик. Иногда покупали в магазине через дорогу плавленый сыр, багет, пиво. А кушали уже после пляжа. Там темнеет в 17ч.

Про море. Были все дни сильные волны и очень сильные волны. Плавать, конечно, никто не плавал. Все прыгали на волнах и пытались удержаться на ногах от ударов обратной волны. В воде и на пляжах везде песок. Температура воды в конце ноября была 28 градусов. Ночью после купания воздух был холоднее воды. Не понравилось, что в воде и на берегу много мусора. Они все кидают. Пакеты, пачки, объедки. В море восторг, но когда тебе в лицо каждую минуту приплывает пакет или еще что то – фу, неприятно. Как то вечером на пляже у отеля принесло несколько дверных проемов и оконных рам. Их принесло так быстро и кидало с такой силой, что мы еле успели выбраться на берег.

На необорудованных пляжах нельзя всем уходить в воду и бросать веще даже в 3-х метрах от воды. У знакомых своровали даже резиновые сланцы и полотенца, ну и всю одежду пока они купались. Там вообще народ добрый, но вороватый.

Все куда-то едут на своих байках. Иногда женщины везут по 2-3 маленькх ребенка, при чем без шлемов. Движение сумашедшее. Там другой мир. Они не заморачиваются на шмотках. Может ехать в пижаме на байке, с хорошим сотовым и отличной стрижкой. Контрасты везде контрасты. Наблюдать интересно. Спят на полу в маленькой комнате толпой. В центре стоят байки , а все стены увешаны плазмами. Едят в основном на улицах в массовых кафе. Они как то прикрепляются чтоли. Там чанами все варят и это дешевле, чем готовить дома. Супы наливают в пакет и пьют из трубочек на ходу. Едят много зелени, росточков всяких, риса. Толстых людей вообще нет. Русских они называю «Большие толстые белые обезьяны». И это правда.

Утром в 5 утра у них зарядка у моря и встреча рассвета. Ходили тоже – прикольно. Все занимаются, потом купаются, играют в бадминтон, мяч, много пожилых. Утром море очень чистое и спокойное. У Лотоса проводят зарядку, как раньше в СССР показывая движения. Стоят тренажеры. Многие даже днем свободные минуты проводят размахивая руками и ногами – делают гимнастику. Молодцы!!!

Детки в школах в пионерских галстуках. Школьный год стоит 400 долларов. Но сюда уже входят все учебники, ручки, тетради, краски, форма и все доп занятия типа УШУ.

У нас «бесплатное» образование дороже обходится.

Работают Нячанговские Вьетнамцы немного. У них днем отдых. А в 17-18 ч уже все сидят по кафешкам. У всех маленькие лавочки. При чем иногда такие, что непонятно чем вообще живут.

ПРО экскурсии: брали пакет в Альфа-тур за 90 долларов с человека.

1. Были на обзорке (она шла в подарок). Так получилось, что мы ко времени экскурсии уже почти все сами вечерами обошли. Поэтому мы с ними съездили в Чамские башни, Католический собор (мы были там веечром сами – очень красивое место) и внутрь храма у Будды, а потом слиняли. Если и ехать, то в начале отпуска.

2. Заповедник Янг-Бей. Супер. Целый день. Посещение крокодиловой фермы, рыбалка на крокодила. Дальше водопады, свободное время, концерт аборигенов, далее к гималайским мишкам, павлинам, петушиные бои, кабаньи бега ( все не затягивают, очень быстро). Далее термальные источники. Тоже свободного времени часа 1,5-2. Потом сытный обед (с мясом страуса, крокодила) и домой.

3. Северные острова. Целый день. Вообще восторг. Везут в северный порт, там на катере на первый остров. Экскурсия по острову орхидей, везде супер виды. Катались на страусах (попробуйте обязательно), на слоне на хоботе я только фотографировалась, кормили оленей (они такие милые), дальше было небольшое цирковое выступление, потом отдых на пляже. Обязательно попробуйте сок сахарного тростника. Безо льда. Каждой группе выделили несколько больших беседок и шезлонги. На отдых 1,5-2 часа. Мы прогулялись к необитаемой части острова для фотографирования. Дальше на катере повезли на остров обезьян. Там сначала очень вкусный обед с вином и кучей блюд. Купили корм, взяли остатки со стола , получили инструкции и пошли к обезьянам. Группу сопровождает несколько служителей с рогатками, потому что они могут за еду покусать или напасть. На одну женщину сразу напали и отобрали коробку с рисом. А вообще надо давать на открытой ладони и они берут очень аккуратно и даже дают себя погладить, только не за лапу.

4. Далат. Целый день с раннего утра до ночи. Это супер. Ехать туда 3 часа по горному серпантину. Если бы позволяли время, что мы бы там остались на день еще. Так можно, Найти там отель и попросить, чтобы учли и забрали вас завтра со следующей группой. Это Вьетнамская Швейцария. Ехать туда страшновато. За пару дней до нас из за ливней был обвал и люди всю ночь сидели в горах в автобусах. Ехать выше облаков. По пути водопады. Сам городок как игрушка. По пути проезжали кофейные плантации. В городе посетили большой храм. Записывали желания на бумажках, били в колокол. Далее нас повезли в Крези Хаус. Это отель с несколькими номерами, в которых люди могут только ночью быть. Днем все комнаты должны быть открыты для экскурсий. Архитектура такая странная, что начинает голова кружится. Далее повезли на дегустацию чая и кофе на фабрику. Мы там цукаты купили и Лювак в маленькой фасовке на подарки. Обедали. Далее нас повезли на водопады, к которым спускались на электросанях. Это круто! Интереснее ехать по одному. Далее был парк природный заповедник . Там тоже катали на слонах, страусах. Домой ехали уже по темноте и обрывов не видели – было менее страшно. Нам включили кино про Индокитай и время прошло быстро.

5. Винперл. Ездили сами. На автобусе 4 в сторону юга. Стоит 550тыс на человека. Туда уже входит канатная дорога и все развлечния в парке, кроме еды. Мы попали в дождливый день, но это нам не испортило. Сначала мы заняли место под зонтиками на пляже и сдав все ценное в камеру хранения пошли вверх в гору. Там какой то монастырь и храм. Очень красивое место. Идти минут 10 туда. Не поленитесь. Там никого нет вообще. Парк с магнолиями и орхидеями, бонсайчики везде. В храме надо снять обувь у порога и ходите смотрите. Там такое великолепие. Прекрасный вид на другую сторону острова на отель Винперл. Потом катались на горках в аквапарке (многие были на реконструкции), греться ходили в море. Океанариум очень хороший. В 13ч выступление в дельфинарии и в 16 есть тоже по-моему. Поесть там можно в кафешках фаст-фуд. Рис там стоит 5000 – то есть 12 рублей. Есть бургеры и фри и супы. Обязательно днем прокатитесь на электросанях, а потом еще вечером. Ночью там едешь все подсвечивается и звуки природы, а днем посмотреть вообще на всё с горы. Тянут на санях в гору на несколько километров, а потом уже управляешь сам. На выходе можно фотки ламинированные купить недорого. Далее в 19 ч шоу фонтанов в амфитеатре. Много русской музыки. Очень понравилось. Потом прокатились еще раз на санях и домой. Много горок и каруселей для детей есть. Все входит в цену. Узнайте, когда закрывается подвесная дорога, чтобы не опоздать. Вечером зажигаются опоры канатной дороги в виде Эйфелевых башен. Зрелище над морем восхитительное.

Если нужны какие то вещи, то Вьетнам самое место для покупок. Мы за дорогими вещами не гонимся, поэтому купили себе пляжные рубашки с капюшоном (150тыс – это примерно 300р)), штаны индийские (100тыс). На рынке Чо-Дам, хоть и жили напротив были в последний день. Там все дешево, но надо торговаться тоже. Говорит 400 – купили за 100. Там купили много чая зеленого, кружки для кофе-по-Вьетнамски, магнитики.

Для сувениров очень советую зеленый бальзам в стеклянных бутылочках . Мы уже попробовали. От головной боли мажут виски, нос от насморка, даже спину и живот лечит. Стоит 10-12 тыс. Так же мазь кобротоксан (советую). Купили много кофе и чая. Кофе уже попробовав разный дома – лучше берите Метранг №2. Хотя все советовали 3 – нам больше понравился №2.

Детские вещи есть хороший отдел в Макси-Марте Вещи отличные, а цены на все примерно 250рублей на наши деньги. На рынке дешевле, но там качественее. Ездили в новый супер маркет Big-C . Там есть отделы уже с фабричными качественными вещами и супермаркет огромный.

Привезли много манго и по штучке разных экзотических вещей типа ромбутаны и драконы, папайа. Попробовав все, кроме дуриана, мы остановились на манго и маленьких арбузах. Все остальное какое то безвкусное и соплеобразное. В супермаркете есть замаринованные фрукты со специями – на любителя.

В общем отпуск удался. Неприятное ощущение оставил отель (особенно его местоположение) и привычки азиатов срать (простите)себе под ноги. В отпуске после дня на ногах хочется все-таки ложится спать в комнате с окном и в кровать без блох. Думаю, представители турфирм врядли стали бы жить в таком месте с крысами и блохами. Отелей в Нячанге полно и можно заключать договора с другими. По фортуне возили еще в Викторию и Челси. Там людям понравилось.

Все хорошего отпуска и хороших впечатлений от Вьетнама. Надеюсь вы не возьмете путевку в отель Нять Фань (это имя хозяина). Вообще не стоит брать путевки в отели во Вьетнамском квартале. Доделываю отчет в целом по поездке во Вьетнам. Там будут красивы фотки с экскурсий, пляжа и всего остального, что не касается отеля. Кому интересно и нужно смогу прислать.

Весь потолок в подтеках и грибке. Номер 205

Единственное окно в прокуренный и душный коридор

И так всегда было. Пена не наша. Лезла из стока

Номер люкс - 615. Окна есть

Наш новый номер 615. с окнами

Вид с крыши

615 люкс. Крутой люкс, правда?

615-люкс. Нет слов

615 номер люкс. Шикарно , не правда ли?

Стока в кабинке нет. Он снаружи. И все это находится выше уровня пола всей ванной комнаты. Строили сумашедшие?

Слив за пределами кабины и выше уровня всей ванной комнаты.

Светлее - это халат. Все серо грязное остальное это постель. Это не цвет бежевый (вспышка была), а цвет белья.

Вот так привозят белье. Поверьте сами видели, что мешки рваные и лежали части белья на грязной улице

вокруг отеля везде помойка

Улица и вход в отель. Курорт прям

ольга оценила сервисы

из плюсов хороший быстрый wifi наличие халатов фен и старые тапки-вьетнамки 2шт.(не рискнули одевать даже в душе)
крысы в отеле блохи комнаты без окон духота сливы в ванной не работают все течет из них все рваное белье темно серое драное персонал даже не пытается понимать гостей грязь вокруг месторасположение отеля в грязном вьетнамском квартале
Добавлено 15.01.15 10:46 (24 166 символов в тексте)

19:09 18.03.15

даааа, попали Вы!!! Интересно, какие отели достались другим? Вот и сделаешь вывод, что по системой Фортуна 3 лучше не связываться!!!Спасибо за отзыв, у Вас всегда они получается яркими и правдивыми.

22:01 18.03.15

Все равно вспоминаем отпуск в Азию часто. Сейчас такие цены на Вьетнам....даже на 2* без питания на 8 дней, а не на 13 в 2 раза дороже, чем мы ездили. Катюша наш турагент просто умница, что анс отправила

08:59 08.06.15

Интересный подробный отзыв.Если бы не одно "но".
Систему фортуна вы выбрали сами.И вы знали что это означает.
По этой системе едут люди, которым реально все равно какой там будет отель-они в нем либо не находятся, либо находятся , но самое минимальное время.Вы пишите что вы не привередливы-но, спешу вам сообщить, что это не так) больше никогда не выбирайте дешевых вариантов-это не для вас. Отель совершенно ни при чем-он существует для другой категории туристов и себя оправдывает ЗА СВОЮ СТОИМОСТЬ.Хотели сэкономить-сэкономили...что ж тут скажешь...

19:57 13.06.15

Ольга добрый день.Подскажите сколько стоит аренда байка в среднем? И можно ли на нем ездить на пляжи(есть ли там парковки для байков?) Мы собираемся ехать 19 июня. Но из мск. А сколько ваша путевка из Самары стояла?

12:21 20.10.15

просто какой то ужас а не отель. Отдыхали в отеле DENDRO 3 * напротив парка Горького, хороший отель номерной фонд разный как с окном так и без. Но в плане чистоты все было очень даже хорошо. рекомендую в следующий раз. Очень хочется ещё раз в Ньячанг.

13:49 20.10.15

Жить надо только в Европейском квартале

12:46 13.12.16

Вас оОчень удивит местность за территорией отеля в Доминикане :)

12:53 13.12.16

Уже не удивит. Готовы.