Регистрация: 17.01.15
Отзыв об отеле Laguna Mediteran (отель был переименован 01.01.22)
сентябре 2014
10.09.14 - 20.09.14

Волшебный отдых!!)))

Доброго времени суток!) Наконец-то решила написать отзыв. Отдыхали в Порече с 10 по 20 сентября 2014 года. Выбирали сентябрь, т.к не любим жару, духоту и толпы туристов. К выбору отеля подошли основательно, основными критериями являлись шаговая доступность до города(2 км пешком по чудесной набережной или 10 минут на паровозике за 20 кун = 2,7 евро с человека для ленивых, уставших и прочее. курс на тот момент составлял 1 евро - 7,5 кун, обменником везде много, но лучший в Zagreb Bank) и конечно же питание, мы очень любим вкусно покушать. Плюс подкупило то, что в отеле на завтрак подают шампанское(очень хорошее, которое не убивает с первого бокала и ты не становишься пьяным дурачком, а реально хорошее, мы выпивали по бутылке в лицо и были в состоянии лёгкого куража)))) Вылет из Москвы был в 07-05 утра, в Хорватию прилетели по местному времени в 08 утра(перелет 3 часа составляет), Хорватия встретила нас доджем, мы 2 раза заходили на посадку(испугались конечно, но капитан посадил нас чётко, аплодировали всеми)))) Нас рассадили по автобусам и повезли по отелям. Дождь не прекращался ни на минуту, гид нас сразу расстроила, что в этом году погода не задалась, в июле 21 дождливый день..., но сказала не унывать, т.к Хорватия очень красивая страна и дождь не помеха для ее осмотра и отдыха. А также предупредила, что у кого нет шенгена или мультишенгена в соседние страны на экскурсии никто не попадет, а мы как раз на 1 день в Венецию собирались(в агентстве нас заверили,что на один день нас и так пустят погулять, ан нет). До отеле ехали около часа, виды потрясающие, Хорватия вся зеленая, каменистая,красивая, а главное чистая))). В отеле нас заселили сразу, не пришлось ждать 14 часов, на ресепшене по-русски понимают, но не все. Нам достался 293 номер, с балкончиком 1*1м с видом на парковку, но это нас не огорчило, в номере необходимый минимум, шкаф, кровать, тв, столик, стул, тумбочки, кондей,свет от входной карты в целях экономии, стаканы, санузел маленький, но новый. Воспользовались услугой утюга, в комнате для хранения багажа можно погладить вещи бесплатно, там же с нашими познакомились, они рассказали, что-куда. На обед пошли в город на разведку, да и дождь стих. Природа, море, воздух потрясающие и нет слов чтобы их описать, ни дна фотография не передаст, то ,что видит глаз. На каждом шагу мусорки, все чисто,(что не может не радовать), туалеты вдоль набережной (бесплатные), рестораны и кафешки везде, диапазон цен +/-, везде вкусно. Деньги обменяли в первом попавшемся обменнике и пошли кушать( я подготовилась заранее и распечатку сделала куда сходить, на что посмотреть и прочее). Сели в Dali кафе-пиццерия, когда люди пишут,что в Хорватии большие порции-верьте, они БОЛЬШИЕ. Меню на нескольких языках, можно просто ткнуть пальцем и этого будет достаточно. Пока мы сдели дождь несколько раз начанался и заканчивался, а у нас ни зонтика, ни дождевика... потом погуляли по городу, очень красиво и на ужин пошли. Еды море и для веганов в том числе, пиво за ужином Löwenbräu светлое, и какое-то местное вино сухое, белое и красное, пей- пока не лопнешь. Еда очень вкусная(я поправилась на 3 кг).Два дня не отпускало ощущение ,что мы находимся в немецкой оккупации))) Немцы, австрийцы и прочие товарищи в ассортименте))), но потом привыкли, кстати, сентябрь , месяц пенсионерский, молодежи не ждите, но нам норм было, самое то что надо. Старикашки пьют будь здоров, дай Бог мне так в их годы))) они пиво и вино разбавляют соком или ситро(извращенцы)) догоняться после ужина ходили в лобби-бар, там познакомились со старичками из Ливерпуля, их инглиш отличен от того который нам преподают, но мы как-то понимали друг друга)))).Следующие 2 дня была АДСКАЯ погода, у меня из теплых вещей, колготки в 40 ден, летнее пальто и лайтовые джинсы... мы же ж на курорт приехали)) Купили в сувенирной магазинчике при отеле по дождевику, оделись и пошли гулять под дождем. Пореч, очень красивый городок, в нем проживает всего 8 тысяч жителей, городок можно обойти быстро, везде зазывалы из кафешек, сувениры(цены примерно одинаковые , опять же +/- как и ассортимент, не кидайтесь сразу покупать все-успеете, походите, присмотритесь).В сентябре 3 дня в Порече проходит ежегодный исторический фестиваль Джостра, интересное мероприятие со средневековыми забавами, развлечениями и прочими увеселениями, очень круто))). Мы планировали сами ездить на экскурсии в соседние города, т.к не любим с гидами таскаться,да и автобусная станция рядом, но лень взяла свое и мы только Плитвицкие озера съездили и то заплатили заранее,чтобы не передумать, в следующий раз надо обязательно покататься по окрестностям. Наш график был такой утром завтрак, потом в город, потом в отель на ужин, потом в апперитив-бар. Несмотря на то,что погода стала лучше , в море не рискнули лезть, один раз позагорали часа 3, но налетел холодный ветер и все, но остальных не смущает прохладное море и большинство купается, а мы так и не разу, но мы не пожалели, т.к нам главное глаз порадовать))Очень вкусное Хорватское пиво, морепродукты, да дорогие, но они стоят того, люди приветливые, добрые, радушные, хозяева таверн и коноб с тобой могут посидеть поболтать. Не многочисленные соотечественники с которыми мы знакомились рассказывали,что в Хорватии не первый раз и именно в Пореч и в Медитеран возвращаются, т.к очень душевно по сравнению с другими регионами и городами. Плитвицкие озера прекрасны, но 10 тысяч туристов в день это перебор, все летят друг на друга, очень не удобно по узким дорожкам перемещаться при таком количестве народа + часть дорожек подзатопленна из-за бесконечных дождей(и не все озера из-за этого осмотрели, т.к они были закрыты для туристов), кстати, одевайтесь тепло, там не реально холодно, мы подзамерзли. Из сувениров с озер берите больше ракии и прочей выпивки, она не сильно дорогая, но очень качественная,сыры нам не понравились, мы соленые и с плесенью любим, мед вообще не кушаем, а вот о том ,что мало спиртного купили пожалели. Дорога по пути на озера очень красивая Питер Джексон мог запросто снимать ВК и Хоббита в Хорватии, местность гористая, горы все поросшие лесом, а эти домики....))) Единственное что печалит, когда проезжаешь районы которые пострадали в последней войне 1999 года, в домах следы обстрелов, многие разрушены, а в лесах у озер есть мины и люди ежегодно страдают от этого((((. Обратно мы возвращались другой дорогой, проезжали через деревушку где почти у каждого домика свой личный водопад, очень красиво.А какое красивое Истринское побережье поздним вечером, ммм..)) Все горит огнями, как многоярусная, огромная, ёлка, и яхты в море. В Порече есть супермаркет BILLA как и у нас, там можно купить что-нибудь покушать или необходимое(у меня лак кончился для волос), пиво потом покупали и пили в номере или на пляже, разница такая в отеле пиво стоит 3 евро, в маркете 1, единственный минус, вино все сухое, а мы только полусладкое пьем, в отеле только одно какое-то вино было полусладкое 1 булытка= 100 кун и в дьютике Мускат 19 евро за 0,7л. Обеды в кафешках и ресторанах нам обходились на двоих 230 кун -30 евро ( салат, мясо сразу с гарниром и соусами, 4 пива, я в основном на морепродукты налягала), еще + дополнительно 10-15% оставляли на чай, это обязательно, короче денег лучше брать больше, можно да и нужно брать меньше(мы реально переедали или не доедали до конца), самый дорогой обед у нас был последний, на прощанье решили лобстеров покушать, но они были под заказ. Взяли в итоге 2 порции скампий(морские раки) на гриле и в томатах , ассорти фирменное мясное, каппучино, 6 пива , с чаевыми 400 кун где-то вышло были в замечательном заведении конаба Аба, всем рекомендуем. Лежаки и шезлонги на пляжах платные 20 кун с человека с 09 утра до 19 вечера, легче за 69 кун купить лежак и он еще не раз вам в последующим послужит. О курении: курят хорваты везде и много, с собой можно взять блок сигарет на человека, в принципе я не курю, только когда выпью, но там пила каждый день и пол-блока мне не хватило, пришлось покупать ,а сигареты у них на порядок выше стоят и моих нет((( курить можно только на улице, везде урны, везде чисто, у бездомных кошек мисочки с едой стоят, а чайки воруют у них, кстати в Порече мы набрели на приют для кис, 21 пожертвования оставляли, а еще с животными можно в кафе приходить, мы никогда столько собак разных не видели. И бомжей почти нет, видели пару раз 2 человек, но они как-то цивильно выглядят по-сравнению с нашими то. А еще отдельный привет Дино из Медитерана, да и всему персоналу, очень душевные люди)))). Мороженое отдельная тема, никогда такого вкусного не пробовала, говорят ,что чуть лучше во Флоренции, самое вкусное , где-то рядом разве только мороженое из детства за 20 копеек, хотя не хорватское лучше)). Ах, да, очень много не приличных сувениров, с голыми совокупляющимися людьми, фалосами и прочим )))) много ювелирки продается, можно поторговаться и весьма выгодно приобрести, то что на Родине на порядки выше стоит, одежда у них отстой, если только в паре местных дизайнерских магазинах,что -то интересное можно найти и не дешево. Мы обязательно вернемся еще когда-нибудь и конечно же в Медитеран. Всем сотрудникам большое спасибо!!)) О Хорватии можно говорить долго если кому-то, что-то потребуется из дополнительной информации , пишите отвечу))))

Инна оценил сервисы

Добавлено 17.01.15 14:00 (9 318 символов в тексте)

10:11 19.03.15

Инна, здравствуйте! Я так понимаю, что вы были в данном отеле на системе НВ (завтрак/ужин)? И напитки с барах бесплатно, несмотря на это?

09:48 26.03.15

Завтрак + Ужин напитки бесплатно в самом ресторане, но когда ресторан в 21-00 закрывается, можно продолжить распитие в баре, а там за деньги.

14:59 30.09.15

Уважаемые,

Благодарим Вас за выбор для отдыха отеля Laguna Mediteran.
Ваш отзыв может послужить учебником с советами для наших будущих гостей! Искренне благодарим Вас за все добрые слова, описания и похвалы.
Мы всегда рады услышать, что предоставили нашим гостям приятный отдых.
Надеемся вновь иметь возможность принять Вас и шлем Вам наши искренние приветы.

Управление отеля

Все отзывы Инна (3)