Регистрация: 12.12.14
августе 2014
07.08.14 - 15.08.14

3.7

Отпуск и День рождение сына.

Когда я спросил у сына, куда бы он хотел поехать заграницу на свой День рождение,13 лет, предложив ему, между прочего ( имея на то свой интерес) Париж,он,не ожиданно для меня попросил Прагу.

Заранее решив ему не отказывать,я,немного скривившись,согласился.Ставший уже любимым Буккинг,выручил быстро,Villa Schwaiger,4 звезды,не дорого 8 ночей.Перелет с Эль-Аль,никогда не подводил.Днем туда,днем назад.Никаких без сонных ночей,все идеально.Имея на Прагу свое предвзятое отношение,тем не мение я ждал от нее архитектурных восторгов,кулинарных изысков и средневековой атмосферы.Могу сказать-все получил сполна!!Даже немного больше,потому,что побывал в грандиозной Вене.Поездил по чешским замкам.городам.Отдельно,особняком,стоит Крумлов.Город застывший в веках.Для меня,он стал Стариком Волшебником с добрыми озорными прищуренными глазами.Хочу туда еще раз.Обязательно летом.И не на один день,а с ночевкой.Мне кажется,что ночью,Старик Крумлов немного похрапывает.Хочу услышать!)))Да и днем,хочу еще раз выпить пива в ресторанчике над бегущей Влтавой.Побродить безцельно по улочкам,просто так заглядывая в магазины!Поглазеть на снующих туда-сюда,спешащих и не очень,туристов.Слопать мороженное..Как нибудь!!!)))

А по Villa Schwaiger следующее-твердая тройка.Это далеко не центр,но и не окраина.Посольский район Прага-6.Во многих ресурсах бронирования заявленно четыре звезды.Но не тянет.Басейна нет.Завтрак слабый.Можно прийти к 10-ти,а чашек на кофе уже нет.Нужно просить!!Утром,если уезжать рано,еще не все готово.Наш семейный,трехместный номер более походил на обычный европейский двухместный,только с маленькой кроватью.Мебель старовата.Правда был чайник с кофе чаем и сахаром.Ванная комната с ванной,большая.Мыло,шампунь как выдали в первый день,как больше не пополняли.За восемь дней,полотенце поменяли один раз.Убирались слабо.Жена в один из дней даже выставила в корридор корзину с мусором,забыли убрать.)))))Правда,положительного не мало.Заселили быстро,хотя мы приехали поздно.На рецепшене очень любезный персонал,отзывается на просьбы.Кондиционер.Жарким летом не маловажно.Бесплатная парковка у отеля.Ресторан в гостинице, который работает с обеда,однозначно рекомендую.Шикарные стейки!!Красивый внутренний дворик,зелень.Тихо.Вечером нечего не мешает.Ужинали в эотм ресторане после экскурсий за пределы Праги,т.к. возвращались поздно.Окна в номерах открываются,а закрытыми не пропускают шум с дороги рядом.Район тихий,зеленый.До станции меро Hradcanska 10 мин. Рядом есть небольшой магазин продуктов,работает до позна.В центр можно добрался как на метро,так и на трамвае.Транспорт в Праге работает исключительно.Если не ленится,то до Староместской площади через Карлов мост. можно дойти за 30-35 минут.Сама гостиница выполнена в интересном стиле гостевого дома начала 20-го века.Старые фото на стенах.Деревянные скрипящие ступеньки на второй этаж.Попахивает старым,асматикам-осторожно!!

Подходит семьям путешествующим на машине.Семьям с детьми и путешественникам,любящим тишину.

Добавлено 17.01.15 16:20 (2 987 символов в тексте)
Все отзывы Aleksandr Skrypay (26)