АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.04.12
Страны, города: 7 / 14
Отзывов: 9
Комментариев: 11
Читательский охват: 7260
Фото: 37
Отдыхал С семьей в
августе 2014
01.08.14 - 31.08.14
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

И снова здравствуйте! ))

Сейчас уже прошло почти полгода после этого нашего путешествия на Самуи...

Мы снова приехали туда только спустя два года. Первый раз мы были там с супругой в 2012 году, обычными пегасовскими пакетниками, и выбирали этот отель по картинкам и стоимости тура. Ну еще может быть повлияло то, что в нашем родном городе есть Ibis. И в выборе своем мы тогда ничуть не разачаровались.

Но как и всякое первое впечатление, это тоже могло оказаться обманчивым. Могло. Но не стало.

И вот почему.

И в этот раз, в августе 2014, мы приехали сюда с Пукета. Только теперь мы путешествовали на арендованном автомобиле, на котором собственно и ездили все время нашего отпуска на Пукете, и теперь нас было трое - я, жена и дочь. Дочь у нас уже практически взрослая, так что считайте что нас было трое)) Сын и теща с нами ехать отказались - длительная поездка на машине никак не соблазнила их, а море и пляж оставались на целых три дня в их полном распоряжении. Кстати остановились мы на Пукете в той же гостинице, что и в прошлый раз, выбрав недорогой, проверенный вариант. Ну и видимо, чтобы уж совсем повторить пройденное, на Самуи мы остановились в том же отеле. И надо сказать, нашим ожиданиям на Пукете не суждено было сбыться - отель, а это был BaumanCasa, после того как стал пегасовским превратился в совдеповскую гостиницу, занюханую и убитую почти вхлам. Еще и поэтому нам интересно было посмотреть, что за два года стало с Ибисом...

Но тогда конечно мы не думали об этом... Так получилось, что поехали мы в пятницу, и на паромы до Самуи билетов уже не было (ну кто ж знал, что у них в пятницу массовый исход туристов и местных с Пукета на Самуи (можно писать и Пхукет, но у местных он все же Пукет, как и страна - не Тхайланд, поэтому пишу так, и мне так больше нравится). По факту, прождав в машине на парковке у пристани целый день, нам удалось попасть на последний, ночной паром, и на остров мы приплыли уже поздно вечером, часов в 10. Поскольку Самуи не очень движняковый на ночную жизнь остров, а на Чалонг ехать нам не хотелось, мы рисковали остаться без ужина. К тому же мы очень хотели успеть на пятничную ярмарку в "Рыбацкую деревню" - жене позарез нужно было купить сувенир из кокоса, который мы не купили в прошлый раз))

В общем прямо с парома, как только вырвались на оперативный простор кольцевой дороги, мы помчались по острову в направлении часовой стрелки, на противоположный его край - в район пляжа Бопут. местные наверное и не знали, что тут вообще возможно ездить с такой скоростью)) Но дороги ночью посвободнее, а копов не видно даже и днем то...

Вот когда поужинали, погуляли и купили все что нужно было на ярмарке, у нас возник вопрос - где мы будем спать сегодня? А спать хотелось невероятно. И заскочив в первый отель, который по карте в мобильном числился как PGS (пегасовский), полагая что там нас даже ночью поймут без английского мы жутко обломались - тайки на ресепшене никак не могли понять, что нам русским от них нужно среди ночи, когда все нормальные их постояльцы (русские пакетники) уже спокойно и самостоятельно разбредаются по своим номерам... Вот тогда то и решили мы - едем в Ибис, там европейцы отдыхают, так что одинокие ночные путники им наверняка не впервой.

Номер нам оформили очень быстро, попросив лишь подождать пару минут, пока туда принесут полотенца и пречее. Правда мы как могли, просили на русско-английско-пальцевом языке предоставить нам недорогой номер с двумя кроватями - одной большой для нас с супругой и одной обычной для дочери. Но толи они подумали что мы шведская семья, толи что нам с дороги и так пойдет - дали нам номер с двумя односпальными кроватями... Пришлось вернуться и объяснять еще раз. На второй раз нам дали номер, в котором кроватей так же две, таких же, но они поставлены вместе. Млять... Подумали мы, но ругаться и еще раз пытаться объяснять что либо сил уже не было и мы дружно рухнули спать втроем, благо общая площадь спального места позволяла это легко.

Проснувшись, мы обнаружили, что окно нашего номера на первом этаже выходит на замечательную... стену высоченного забора, между этим и соседнем отелем, от которой нас отделяла какая то тропинка. нам это было абсолютно не критично, но полагаю, если бы мы потребовали поменять номер, его бы поменяли.

Да, как и в прошлый раз, номер был откровенно тесен для нас, хоть и был больше, но нас то трое, двое из которых девушки. А суета и утренние сборы двух красавиц это нечто, поэтому быстро сходив в туалет мне пришлось сидеть смирно на кровати, в ожидании пока две мадамы намоются, накрасятся и начешутся))) Но это обычное домашнее представление, я привык.

Точно так же, как посетив в прошлый раз этот отель, я привык к нему, как к домашнему. Все очень уютно, все по-людски и с заботой о тебе. Все вымытое и чистое, полотенца белые и свежие, заботливо разложены. Душ работает замечательно - вода стабильно нужной температуры, льется в нужном направлении и никуда не протекает. По телевизору на первом канале что то вежливо рассказывают об отелях Ibis. В холле есть уютные лежаки и диваны, есть зонтики на случай дождя, везде wi-fi и т.д. Территория отеля, утопающая в зелени и бассейны - выше всяких похвал. На завтрак (мы покушали за деньги, так как номер взяли без завтрака) все так же вкусно и сытно, все принесли с улыбкой и как всегда без хлеба))

В общем, так получается, что особо рассказать о самом отеле нечего - он просто какой то "домашний". И ничуть не поменялся за прошедшие два года. как не поменялось и наше мнение о нем. Любой путник будь то европеец, русский или даже китаец найдет для себя в нем хороший ночлег, теплую кровать, вкусный завтрак и обед, прекрасное обслуживание, удобную парковку у входа и красивый сад с видом на море и бассейном. Блин, ребята, как же классно, вечером, когда ты за день набегался, устал, а теперь покушал и хочешь выпить пару дринков - окунуться в теплую воду бассика и попивая какую то свою фигню в бокале смотреть на звезды над тобой, на бескрайнее тропическое небо и слушать шум моря в двадцати метрах за твоей спиной...

Тебя никто не станет отсюда выгонять в семь или восемь вечера, говоря "клёсе-клёсе" (а нахрена ж тогда простите бассейн в отеле, если есть море и туристы целый день где то шныряют, а поужинав, именно вечером хотят расслабится в бассейне, а не днем, когда "опен"), а мало того, по вашей просьбе еще и ужин подадут прямо к бассейну, а официант в белом фраке, улыбаясь, услужливо спрашивает куда Вам поставить поднос с кушаньем - на столик у шезлонгов или прямо на бортик бассейна!

Когда мы только приехали, поужинали и заселились в номер, я не смог вот так вот просто взять и уснуть - я нацепил шерты и сходил в магазинчик через дорогу от отеля, кажется это был Фэмели Март, купил там местного вискаря - Санг Сом, колы и пошел к бассейну. У бассейна есть мини-бар (да что там - просто бар) и бармен на мою просьбу, а я показал ему свой виски и газировку, дал мне небьющийся бокал и улыбнулся, спросив желаю ли я еще чего-нибудь.

Я нежился в бассейне, пил коктейль и был доволен и счастлив, получая наслаждение от отдыха...

Полагаю именно это наилучшая оценка данного отеля! ))

Да, он обошелся в сумме не так уж и дешево, бывает конечно и дешевле. Не помню точно сколько отдали, но не обеднели уж точно)) Комфорт стоит денег. Особенно когда есть с чем сравнивать. Это я про БауманКасу, но про нее как-нибудь отдельно напишу. Вот так же нам понравился Old Phuket на Пукете, только в Ibis все поновее и все же красивее как то, плюс тут есть такой бассейн. Жаль только, что нету моря - такого как на Кароне, чтобы купаться.

Мы уехали с острова, и по дороге видели немало красивых мест, куда хотелось бы попасть, ну может в другой раз. В дороге нас застал совершенно непередаваемой красоты закат. А сами дороги в Тайланде это что то - гладкий ровный асфальт, с превосходной разметкой и аккуратно посаженными вдоль всей трассы кустами чего то там.

К хорошему привыкаешь быстро... ;)

P.S. К сожалению у меня не сохранились фотографии самого отеля - накрылся диск. Выкладываю то что было. Уж извините.

Парочку фотографий отеля можно посмотреть в моем предыдущем отзыве о нем TopHotels

Фото туриста отеля

Прочее

Порт острова Самуи

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Путешественники

Фото туриста отеля

Прочее

Подплывем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид на море отличный

Фото туриста отеля

Прочее

По дороге обратно

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вот такой вид открывается с бассейна

Фото туриста отеля

Прочее

Те самые сувениры))

Фото туриста отеля

Прочее

Почти Титаник))

Фото туриста отеля

Прочее

Плывем - мы сверху, тачка в трюме

Фото туриста отеля

Территория отеля

Игорь оценил сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

4.0 Пляж

4.0 Сервисы для детей

3.0 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
удобная парковка достойное обслуживание вкусная еда отличный бассейн красивая территория море рядом
Минусы отеля
море условно некупабельное
Добавлено 18.01.15 03:08 (8 178 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:20 22.01.15

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, почему море "некупабельное"?

18:34 23.01.15

Здравствуйте. Скажу так - технически пригодное для купания. Дело в том, что на этом пляже вода не очень чистая, а дно илистое поэтому купаться тут не очень комфортно. Этакий внутренний диссонанс - такой сад в отеле, открывается чудесный вид на бухту, морская вода, вдали какие то яхты, чистый песок пляжа, заботлива разравниваемый граблями, красивые зонтики над шезлонгами и даже волейбольная сетка... Этакий райский уголок, считай Баунти, и.... вот при входе в воду тебе всю эту картинку в голове рвет))) Короче, фотографироваться тут отлично, можно пройтись вверх на следующие пляжи, там тоже красиво. а купаться нужно куда то ближе к Чалонгу ехать, а лучше всего на сам Чалонг, хоть там и толпа вечно. Вода там чистая, море теплое, вход песчаный. В общем как на Пукете, почти))

14:59 11.03.16

А мы купались (были в июне), вода , конечно, не прозрачная, как на островах, но мне понравилось.

12:00 20.04.17

Не знаю конечно как было в 2014 году, но только недавно вернулась с Самуи и была в этом отеле, пляж отличный! Вода чистенькая и один песок под ногами, никакого ила и водорослей! А отель и вправду отличный!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Игорь (9)