Регистрация: 18.01.15
Читательский охват: 2018
декабре 2014
02.12.14 - 12.12.14

Спасибо Вel Air за чудесно проведенный отпуск!

В этом отеле я отдыхала с мамой со 02.12.14 по 12.12.14. Начну свой рассказ с того, что эта поездка была запланирована за полгода до отъезда, и мы изначально были настроены на позитив. Туроператор- Пегас туристик. Авиакомпания- Nord Wind. Все четко, ясно и без задержек. От аэропорта до отеля ехать минут 10-15. И вот мы в отеле...

ТЕРРИТОРИЯ отеля общая на три отеля. Рядом располагаются Arabia и Arabella.

Бассейн у отеля, лично для меня, мелковат, я люблю поглубже. Но я все- равно в нем плавала по утрам до завтрака.

В Bel Air с 1 ноября 2014 года запрещен въезд с детьми.

РАЗМЕЩЕНИЕ. Разместили нас в отеле сразу по приезду. Номер дали на втором этаже, как и просили, без всяких общепринятых доплат.

ОБСЛУЖИВАНИЕ. Персонал вежливый и настроен доброжелательно. Говорят, в основном, на арабском и английском языках. По-русски говорят только на ресепшне. Честно говоря, мне было стыдно за незнание хотя бы английского.

Несмотря на то, что 80% отдыхающих-немцы и только 20% русских, какой-то дискриминации по отношению к себе мы не заметили.

НОМЕР.Общая площадь 42 кв. м. При входе в номер с одной стороны расположены три шкафа, в одном из которых находится холодильник и сейф( бесплатный). Работе с сейфом обучают на ресепшне. По размерам он небольшой, но деньги и документы вполне убираются. С другой стороны- санузел. Комната просторная, кровати широкие, на столе

чайник, чай, кофе, сахар, сливки, в холодильнике вода( из расчета 1,5 литра на человека в сутки), спрайт и кола, телевизор ж/к с двумя русскими каналами. На балконе располагается столик с двумя креслами.

УБОРКА НОМЕРА. Проводилась ежедневно. В санузел всегда подкладывали туалетную бумагу, бумажные салфетки, жидкое мыло и гель для душа. Полотенца менялись ежедневно. Под кровати мы, конечно, не заглядывали( не для этого туда приехали), но было видно, что убирались. Никаких тараканов, клопов и муравьев не было( наверное не сезон).

ПИТАНИЕ. При заселении нам дали расписание питания в отеле на русском языке.Завтрак и ужин проходили в отеле в главном ресторане. Обедать можно было в трех местах: у бассейна в своем отеле, у бассейна Арабии и на пляже в ресторане Марина. Один раз пообедали у бассейна Арабии, но больше туда не ходили. Пришлось сидеть на солнцепеке, потому что других свободных мест не было. Мы кушали на "Марине"( там народу поменьше). Еда была очень вкусная, разнообразная.

ПЛЯЖ. До пляжа идти минут 5-7 через Арабию. Для нас при выборе отеля пляж имел немаловажное значение.Постольку поскольку,мама плавать не умеет( по этой причине пришлось отказаться от Шарм-эль-Шейха, так как там большинство отелей с понтоном),то для нее был необходим вход в море с берега. Я спускалась в море по лестнице. В итоге, и мама "поплескалась", и мне было "где разгуляться" в море с маской.

Поехав в Египет в декабре, я очень переживала за погоду. Когда у тебя на Родине -10, то так хочется и на песочке погреться, и в теплой водичке поплавать. Но нам с погодой повезло. Не было ни одного ветреного дня. Зима в Египте тоже бывает непредсказуемой.

АНИМАЦИЯ. Вся анимация проходила на немецком языке, но нас это не огорчало. Я ходила на веселую аэробику, акваджим. Мама ходила на веселую аэробику и йогу. Еще есть быстрая ходьба, игра в волейбол, городки. Каждый вечер в 21.00 в соседней Арабии походило шоу.

Мы люди общительные, активные и позитивные, поэтому быстро нашли себе собеседников из соотечественников. Особый привет Владимиру Владимировичу и Ирине из Москвы. Мама, не зная немецкого языка, даже пыталась общаться с немцами.

Слева от отеля через дорогу расположен центр "Клеопатра". Это торговый центр с фиксированными ценами. Мы заходили туда всего пару раз, чтобы купить сувениры. Мама быстро разобралась с фунтами и пиастрами( 1$=7фунтов).Также через дорогу была лавка с фруктами. Мы купили манго по 2$ за кг. А вообще, выходить за пределы отеля очень страшно. Так как местные жители к туристам проявляют особый интерес (по известной всем причине).

Советы давать не буду. Все зависит от Вашего кошелька и пожеланий к отелю, но наш отдых удался. Желаю и Вам удачи при выборе отеля.

P.S. Мы ездили на экскурсию "Луксор-Дендера". Как говорят египтяне:" Кто не был в Луксоре, тот не был в Египте!".Спасибо Светлане, организовавшей экскурсию, и экскурсоводу Мохаммеду. Программа была очень насыщенная и интересная. Но это уже совсем другая история...

пляж

экскурсовод Мохаммед в Дендере

ворота любви в Дендере

аллея сфинксов в Карнакском храме

такси "Ромео"

процесс изготовления продукции из мрамора

чай каркадэ

питание номера обслуживание пляж близость к аэропорту
мы для себя не нашли
Добавлено 18.01.15 17:31 (4 424 символов в тексте)

15:44 20.03.15

Здравствуйте, а не подскажите какой там пляж?

08:50 21.03.15

...пляж там найдёте на любой вкус...

23:11 22.03.15

Марина, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, рано утром слышны ли призывы на молитву из мечети? Она ведь недалеко от торговых рядов рядом с Арабеллой находится.

14:25 23.03.15

Да