Регистрация: 12.05.14
Отзыв об отеле Sindbad Aqua Hotel & Spa (отель был переименован 02.08.19)
январе 2015
01.01.15 - 18.01.15

первый раз в Хургаде и SINDBADе

Решили с друзьями провести НГ в Египте, т.к. по деньгам он был самый адекватный в виду валютных потрясений) Взяли 6 ночей. с 31 декабря по 6 января. В Хургаду летели первый раз. Теперь постараюсь по блокам описать весь отдых, самое главное изложить, и объективно.

1. Прибытие, размещение:

Летели Трансаэро, туроператор Библио Глобус, все идеально. Без задержек, в аэропорту куча представителей Глобуса, которые понимают все по-русски, и всегда рады помочь. Очереди конечно бешеные по прилету, нам повезло, я друзей протащил быстрей всех, и отделались без толканий) Дальше почти на каждом шагу был представитель, который говорил куда идти, какой автобус и т.д. Автобус вез напрямую в отель, без кучи заездов, ехать минут 10. В отеле представитель Глобуса всех рассадил, заполнили что надо, дали номера. на все про все заняло минут 20 времени.

Номер не меняли, объясню почему. За дня три я связался с представителем отеля, который руководит группой Синдбада вконтакте, и написал пожелание для себя и друзей, какой мы этаж хотим, какой вид и куда. Все было исполнено! Никаких переездов, нас все устроило! это круто!

Большой минус, на один номер выдается только ОДИН ключ! это жесть, всегда должен зависеть от человека. да и ключ не в виде карточки, а какой то хрени резиновой. короче полный неудобняк! А еще один нюанс, на встречу с гидом не ходите, зачем вам лишний спам? интересного и полезного он ничего не скажет, только будет трындеть об эскурсиях. Мы не ходили, у нас только девочка решила сходить, через 5 мин ушла. не тратьте время)

2. Номер, Уборка, Персонал:

Номер не лакшери, но это четверка, да и находится в номере мы не планировали, приехали загорать и купаться.а в номере только спать приходить) Т.к. отель не новый.ему лет 10 или даже больше. мебель потрепана, шкафы не очень удобны. Но терпимо все. Ванна чуть расстроила, душ плохой, не снимается, сделан очень неудобно. были порой запахи туалетные..сырости какой-то. но все это терпимо. Большой минус это отсутствие сейфа в номере, дают ячейку на лобби.туда все складывать.но мы не пользовались.оставляли все так. всё цело) Но лучше не рискуйте или в чемодане на замке храните, или несите в ячейку., она бесплатна на все время пребывания.

Уборка за 6 дней была один раз, и то мы повесили табличку чтоб убрались, в остальные дни мы в ней не нуждались, т.к. в номере не находились, было чисто, а лишние движения уборщика на не нужны были, поэтому мы вешали табличку не беспокоить. За уборку оставил 100р, баксов не было на тот момент. Уборщик забрал. Убрался хорошо, полы помыл везде, пыл протер, балкон вычистил, белье сменил, и полотенца.

Персонал ненавязчивый, деньги не клянчит, наркотики не предлагает)) В столовых ленивы, убираются неохотно, пока не вставишь им люлей. Бармены тоже ленивые, порой могут выеживаться если берешь больше двух стаканчиков для друзей. но это все терпимо.

3. Питание, Алкоголь, Рестораны:

В четверке был первый раз, поэтому не знал чего ожидать от питания)

Завтраки - были пару раз, в нашем отеле не особо были довольны, а вот отель который у пляжа Sindbad Beach Resort, там отличные завтраки, очень большой выбор. ходите туда)

Обед - обедали тоже только в отеле на пляже который, все отлично, еда нравилась.выбор большой. В нашем отеле так и не обедали ниразу. т.к. было неудобно с пляжа ходить до нашего отеля, лишнее время)

Ужин - ужины достойные, выбрать есть что, один раз пошли поужинать в отель с аквапарком Sindbad Aqua Resort, и расстроились что ужинали только один раз там, там просто очень круто!, чего только нет. Советую посещайте на ужин этот отель! Друзья ходили в тайские ресторан по записи, им не понравилось, в итальянский не ходили..чего там есть?спагетти, пицца да салат какой-нибудь, в России хватает) а вот Ливанский ресторан..это круто, нам понравилось, вкусная очень еда. хорошее вино. Всем советую. С еды что в ресторанах что в столовых не травились, изжога мучала иногда, мезим спасал) Но еда пустовата, быстро голодным становишься)

Алкоголь само собой не очень, пили из дьюти фри, но быстро закончился.ездили в местный дьюти фри, Один человек на свой паспорт может купить только три бутылки. В течении двух дней действует после прилета. Дьютик недалеко, на такси минуты 2-3. А так в отеле пили ром с соком, или с колой. более менее достойно. Днем пили пиво, неплохое. Вино тоже хорошее. Соки конечно порошковые..но от этого никуда не деться.) Короче для отеля с 4 звездами все прилично, есть пить можно! бывает хуже по рассказам людей.

4. Пляж:

Пляж отличный просто, песочек, пальмы, куча лежаков, конечно если приходишь рано займешь первую линию, приходишь позже уже проблемней становиться лечь в первой линии, чем хороша первая линия лежаков? тем что постоянно на солнце, и можно лежак двигать к берегу когда солнце отклоняется, закат не в море а за пляжем...Зимой рано садится солнышко, загорали с 9 до 4 где-то, погода идеальна, солнце стелет по телу прям, загар ложиться классный, без кремов всяких, не обгораешь как летом. Вход море отличный, хорошее дно, не мелко, постоянно плавали с масками, рыбок не очень. но бывают стаи, особенно их много если подплыть к пирсу где лодки. Вода теплая и чистая, вылезать не хотелось.

На пляжу и у бассейнов бары и с едой, и с алкоголем, брали фри, наггетсы..все есть можно. проверено) наггетсы нравились очень)

Люди курсирующие по пляжу с экскурсиями и прочей фигней не надоедают, спросят, откажешься они дальше идут улыбнувшись, это плюс. Короче пляжем довольны полностью. Кстати экскурсии лучше берите вне отеля, дешевле чуть ли не в два раза и сервис такой же.

5. Развлечения, Анимация и т.д

Команда анимации супер, все отличные, есть русские, сербы, венгры, египтянин, украинец. Все общительные, веселые, всегда помогут, вечером когда все собираются в отеле на лобби, они тоже там курсируют, общаются. Днем на пляжу всегда музыка хорошая, они развлекают..боча, настольный теннис, волейбол, зумба, аэробики всякие. скучать не дают! Отмечу больше всех аниматоров Настю, Юлю, и серба Милана. с ними больше всего общались! Ребята реально молодцы!

Дискотека есть местная "Реджина", с 31 декабря по 2 января там было круто!)) много народу, супер музыка (впрочем музыка там всегда крутая), в остальные дни видимо народ подустал..и популяростью она не пользовалась.. вход платный был только в новогоднюю ночь. в остальные дни бесплатный.алкоголь после 12 часов там платный. Арабы тоже там тусят, особо не раздражают.

Есть еще дискотека вне отеля, рядом..ЛИТЛЛ БУДДА, в метра 200 от отеля, были там один раз, народу не особо битком было, куча арабов раздражающих, трущихся с девушками непонятного поведения, естественно русскоговорящими.все это выглядело ужасно) даже я прожженый тусовщик, много чего видел, но туда бы я больше не пошел, в принципе многие были такого мнения, восторга клуб не вызывал)

Вообще отель идеально расположен, всё рядом, абсолютно всё. рыночки, торговые центры, разные магазины, кафешки всякие, дьюти фри, обменники банковские, никуда не надо ехать, все под рукой!!Это большой плюс! Расплачивались везде почти в местных фунтах,так выгодней. и ТОРГУЙТЕСЬ ТОРГУЙТЕСЬ и победите) торговцы не навязчивы как в Шарме допустим..отказал, они тебя не мурыжат.

6. Прочее:

6.1. вайфай в отеле только в лобби, он не очень. Советую брать сразу симку местную, если вам нужен интернет постоянно. Обойдется дешевле, брал в рамсторе, что напротив выхода из отеля, по пути на пляж. симка с 1гб интернета встала в рублей 300, мне хватило на 6 дней. сеть была египетский vodafone , отличная связь, быстрый 3g интернет.

6.2. брали все включено (синий браслет) , без системы клуб (желтый браслет,надо было в турфирме доплачивать с человека по 3т.р), система клуб позволяет весь день посещать и отель с аквапарком ( с синим браслетом территорию отеля с аквапарком можно посещать только после 5 вечера, когда он закрывается) ,в общем мы не пожалели что не взяли систему клаб. это больше для семей наверно и детей. нам нужно море было, а не горки). Тем более три горки есть в отеле на пляжу, и они бесплатны)

в бассейнах не купались.пару раз ребята плавали.а так все время на море. грех было тратить время на хлорированную воду, когда есть такое прекрасное красное море)

6.3. В вечернее время весь народ стекался со всех отелей в наш, на лобби, где есть уютные стулья столы, диванчики, рядом за перегородкой бар. В других отелях вечером на лобби как на кладбище)

6.4. В отель можно сказать больше русскоязычный так скажем, много белорусов тоже. Иностранцы есть, но не очень много. Народ разный, в основном семьи. но и молодежь есть,Скучно не будет, пьянства и дебоша нет русского, все прилично, адекватно. Круто ездит компанией, или там уже знакомиться, тогда реально весело! Нас ездило 4, там познакомились. компания была чел 10-12) Отдохнули круто)

6.5. Питаться лучше ходите вначале, порой можно было недобрать кое-что из еды, фруктов и сладкого и выпечки было навалом.

p.s. фееричным отдых не назову, но было круто!...и теперь я буду стараться каждый НГ справлять в теплых краях! это просто кайф..выйти больным после новогодней ночи, упасть в море..и кайфовать)))....... я не сторонник ездить в отели по два раза, когда еще столько прекрасных стран и мест в мире.....я задал себе вопрос, вернулся бы я в синдбад еще раз?! и думаю да, туда бы я вернулся..чем то он притягивает, своей простотой что-ли...весельем, удобством расположения..прекрасными людьми..пляжем..морем.. и главное ЕЗЖАЙТЕ С ПОЗИТИВОМ, НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ НА КАКИЕ-ТО МЕЛОЧИ, И ВАШ ОТДЫХ БУДЕТ ПРЕКРАСНЫЙ! ВЕДЬ ВО МНОГОМ НАШЕ НАСТРОЕНИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ ТО КАКОЙ ОТДЫХ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!)

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Sasha оценил сервисы

очень веселая анимация отличный пляж хорошая дискотека чистое море размещение
отсутствие сейфа в номере бутылка воды один раз дается один ключ от номера плохой wi-fi
Добавлено 18.01.15 21:28 (9 572 символов в тексте)

23:27 20.01.15

Огромное спасибо за информацию об экскурсиях. Очень полезно.

12:21 24.01.15

Уважаемый, Александр!
Мы очень признательны Вам за то, что Вы поделились здесь Вашими впечатлениями об отдыхе с нами.
Для нас и для других туристов, которые определяются с выбором отеля, очень важно знать мнение гостей, которые уже здесь были.
Благдаря отзывам наших гостей, мы знаем над чем нам нужно работать, что улучшать и чего желают получить наши гости от отдыха в одном из наших отелей.
Большое спасибо Вам за подробный отзыв, хорошие оценки и рекомендации отеля.
Мы надеемся, что Вы снова выберите наш отель для Вашего отдыха. Для постоянных гостей у нас есть приятные бонусы.
С наилучшими пожеланиями, Ваш Sindbad Club.

09:28 26.01.15

Добрый день! Вы пишите: "связался с представителем отеля, который руководит группой Синдбада вконтакте, и написал пожелание для себя и друзей, какой мы этаж хотим, какой вид и куда. Все было исполнено!". Мы едем в этот отель 28 января, подскажите, как найти представителя вконтакте и кому нужно высказать пожелания по номеру? Какой номер посоветовали бы Вы? Заранее большое спасибо, ждем ответ.

10:34 26.01.15

Уважаемый,Эдуард!
Адрес нашей страницы Вконтакте http://vk.com/sindbadclub.

16:39 27.01.15

Да, вот представитель вам отписался) а номер советую брать с видом на бассейн) этаж смотрите сами..как удобней будет) их там 6 этажей... и просите номер без смежной двери с другим, а то слышимость будет очень большая.мешает говорят)

Все отзывы Sasha (3)