Регистрация: 08.11.12
Отдыхала В одиночку в
январе 2015
28.12.14 - 10.01.15

без питания

Начитавшись про отель, что тут нужно постоянно идти в гору я...

Начитавшись про отель, что тут нужно постоянно идти в гору я по приезду приготовилась ходить ежедневно по 2 км, люди, ну какая такая гора, о которой тут все пишут, один крутой подъем к отелю на респшен на пол минуты и не большая лестница до которой ехать на лифте к бунгало! Такое ощущение , что люди уже в туалет дома на машинах ездят, и для них пара лестниц трагедия!

Красивая территория, особенно где бунгало, прям джунгли, и вид на весь патонг. Бунгало дали № 125, в номере скромно, убираются плохо, но постель и полотенца меняли каждый день. В номере есть: холодильник, 2 бутылки воды ежедневно, телек (один русский канал), сейф (электронный), в ванной комнате кладут шампунь, гель, лосьон для тела. Wi-Fi у бассейна и на ресепшен, бесплатный. Часто были сбои. Персонал дружелюбный, девчонки на ресепшен тоже, при условии что вы тоже дружелюбный, если у вас какие то претензии, нужно рассказывать о них без раздражения и криков и тогда вам обязательно помогут, если будете себя вести, как царь всея руси, отдых у вас будет испорчен!

До пляжа минут 15-20, можно и прогуляться, до нового года пляж был чистый, водичка бирюзовая, после нового года, пляж стал грязным и убирать его особо никто не торопится.

Про курс, если менять рубли, курс упал в половину, самое большое 51 бат был, но когда мы приехали это было только в первый день, потом курс еще ниже упал 39-41 бат, просто кошмар! Доллар так и остался 32.

Теперь об экскурсиях. Брали у Пегас Коралловый остров на один день - 1500 бат.

31 декабря брали шоу FantaSea (театр Дворец Слонов), сам театр - потрясающий, а что касается самого парка и ужина со шведским столом, все в парке платно, развлечения только для самых маленький и везде сплошные магазины. Ужин тоже особо не удивил, готовят там не ахти, а расписывают так, как будто там кухня Египта 5*, где только пирожен будет 40 видов...

Мои друзья брали Пхи-Пхи и остров Джеймса Бонда, так вот, если соберетесь, берите два дня, а лучше сами, только трансфер и на несколько дней туда дикарями, потому что дорога занимает очень много времени, а по будете на каждом острове минут по 35, прогонят галопом по европам, только устанете.

Сами ездили на тут туке до Big Budda, ехать около 40 минут, стоит туда обратно 1000 бат, но потом таксист с нас еще 200 бат содрал, мол он нас очень долго ждал.... он видимо решил, что мы туда в такую даль едем на 15 минут....

Дискотеки: Очень неожиданно, все платные, это не Паттайя, в Седакшен мы так и не побывали, зато постоянно ходили когла выдавали по бесплатным флаерам с бесплатным коктейлем в Love что на крыше ТД "Джангл" и на Бангла роуд русский клуб Рекорд, что там что там народу почти нет, может там все собираются в 3 ночи, но с 23-00 до 02-00 с народом напряг.

Патонг

FantaSea

FantaSea

Коралловый остров

Коралловый остров

Патонг

Бангла роуд

Добавлено 19.01.15 09:32 (2 750 символов в тексте)

15:27 04.02.15

Елена добрый день! Очень полезный и интересный отзыв! Если не трудно, проинформируйте пожалуйста:
1) Исходя из сложившейся нестабильной экономической обстановки и курсов валют)) сколько у вас получилось затрачено денег на двоих за весь отдых не считая самого тур-пакета. Я скоро лечу в этот отель и не знаю даже сколько менять денег, чтобы там хватило (что бы особо не экономить каждую копейку, ну и не шиковать).
2) Планирую брать байк, если брали, то подскажите как там на счет полицейских и нужны ли там права и какие?

15:38 16.03.15

Роман, я отдыхала в этом отеле. Там в 10 метрах он него был прокат байков раньше. Права не спрашивали, отдавали ксерокопию паспорта. Вы должны быть в шлеме, иначе оштрафует полицейский. Шлемы нам давали в прокате, при желании можно купить в супермаркете

04:15 17.03.15

Добрый день! Ну смотрите, раньше курс был один к одному почти, теперь все умножайте на 2. Все что раньше стоило 1000 бат теперь это 2000 бат и так далее. Пообедать можно плотно от 180 бат, алкоголь брали только в магазине, про байк не скажу, не брали, экскурсии дорого вышли учитывая курс, так на коралловый остров мы вместо 1500 руб на наши на одного съездили за 3000 руб, и это на один день.... Как ни крути, экономия не повредит ))) Оставшиеся баты в конце отпуска можете поменять там на доллары, курс привлекательный )))

19:13 04.04.15

Елена добрый вечер! Интересует вопрос безопасности,непосредственно кражи? Как себя обезопасить)))).? Рассказывали что даже из сейфа с ресепшена украли доллары(((.

04:35 06.04.15

У меня сейф был в номере, электронный. Иногда забыла что нибудь из техники на кровати и никто ничего не трогал. Если вы будете себя вести нормально, относится приветливо к персоналу и не будете гнуть пальцы, как будто вам все там должны, никому и в голову не придет, что - то у вас украсть.....

09:53 07.04.15

Елена, спасибо!!!!))))

11:08 08.05.15

Здравствуйте! Не подскажите, какова стоимость экскурсий на Пхи-Пхи и остров Бонда?

Все отзывы Елена (11)