Регистрация: 19.07.12
октябре 2009
03.10.09 - 04.10.09

Hotel Riviera Suisse

В этом отеле Лигурийского побережья, мы останавливались с женой, в начале октября, когда осень вступала в свои права и по утрам уже было прохладно, свежо и не было летнего зноя. Отель находится на одной из основных улиц Савоны и ведет свою историю с 1938 года. Здание старой постройки и отель скорее будет "на любителя" или для кратковременных ночевок.

Номерной фонд представлен 80-ю стандартными комнатами и одним сьютом. Здание пятиэтажное с маленькими коридорами, потолки высокие, номера скромненькие, но кровати достаточно комфортные и мы замечательно спали на ней. Общались с соседями - кроватями тоже довольны люди оставались. Обстановка в номере требует обновления. Санузел приемлимый и есть ванна, правда с водой, как часто бывает в старых зданиях, несколько напряженно. Поток не такой, к которому привыкли жители России. Телевизором не пользовались и кондиционер не запускали, поэтому похвастаться не могу этим. Номером остались довольны и о самом отеле остались приятные воспоминания. На улицах ночью тишина и в номерах хорошая звукоизоляция, что для нас немаловажно. Люблю быть в абсолютной тишине во время отпуска.

Питание: как и везде в Италии, в отелях уровня 3*, завтраки не шибко блещут обилием и разнообразием. Голодными не останетесь, но покушать придется ближайшие час-полтора. Завтраки континентальные и простенькие: чай/кофе, булочка, джем, кусочек сыра, что-нибудь маленькое и сладенькое и далее по второму кругу.

Персонал учтив и приветлив, но суеты и активных работ не замечено. Все спокойно и приятно в работе персонала.

Вокруг отеля есть что посмотреть и куда сходить. Прямо напротив площадь с раскидистыми деревьями. За отелем в 600 метрах можно выйти на набережную и мимоходом пройтись мимо магазинов и мелких романтичных улочек. В целом, Савона нам понравилась и отель Hotel Riviera Suisse тоже оставил след в нашей памяти. Часто вспоминаем эту поездку.

Улица Палеокапа

Фото турагента отеля

Украшение галлереи на входе в отель

Фото турагента отеля

Тихий проулок за отелем, на который выходят часть номеров.

Фото турагента отеля

Угол площади с арочной коллонадой. Вид от входа в отель.

Вход в отель

Денис оценил сервисы

Добавлено 20.01.15 15:30 (1 895 символов в тексте)