Регистрация: 13.12.14
декабре 2014
01.12.14 - 31.12.14

Дубай - город абсалютной нереальности!

Уважаемые читающие!!! Если не сложно поставьте, пожалуйста, отметку в конце отзыва, Полезен он Вам оказался или Нет! Спасибо!

А теперь кратко, но обо всем понемногу!!!

Заселили нас на 7-ом этаже в 710 номере, номер взяли самый обычный, так как ценник зашкаливал (новогодний ценник:)!

По номеру: номер большой, просторный(42кв.м), по метражу они все большие, но так как находится номер под углом к морю и вокруг высотки, то в номере темновато, а света ...чтобы включить..... мало! Хочу обратить ваше внимание на то, что если вы взяли обычный номер, то лучше просить окончание ₽12, он будет наиболее выгодным в плане обзора( смотри фотографию), первая цифра это этаж.

По заселению: мы прилетели уже ночью, соответственно ужин был пропущен, но нам любезно предложили заказать еду в номер бесплатно,так сказать, ,компенсировать пропущенный ужин, что тоже приятно:). Улетали в 5 утра и завтрак тоже заказали в номер(тоже идет бесплатно).

Кондиционер в номере работает в ваше отсутствие на 21,5 градуса и тень в номере, то было немного свежевато ...кондиционер давал всего 23,5 мы попросили добавить градусов и через некоторое время(очень быстрое) у нас появился обогреватель....кстати очень удобно сушить мелкие вещи, особенно это касается тех, кто путешествует с детьми(думаю мамочки меня поймут).

Пляж:

1.находится совсем недалеко, как и везде пишут в 5-ти минутах хотьбы от отеля. Сразу хотелось бы отметить, что если сравнивать с Турцией, то иногда территория отеля Турции такая большая, что приходилось идти больше! Мы были с двумя детьми и этот путь считали как прогулку, приятно прогуляться по красивой и чистой улице.

2. Пляж не оборудованный и нет тенька, т.е. от солнца спрятаться негде это конечно не Айс:(

3. Песок замечательный и вода по красоте изумительная, если абстрагироваться, то есть ощущение острова Баунти.

5. Развлечение для детей на пляже практически нет(да и на всей прогулочной зоне), только одна одинокая площадка(фото прилагается), просто усыпанная детьми. Непонятно совершенно почему такое отношение к детям!!! Я конечно же сравниваю с Турцией, где все для детей, но неужели качелей наставить нельзя!!!

6. Недалеко(минут 10), если считать от отеля, находится оборудованный пляж( ценник и все остальное на фото). Многие берут по первости наборы для пляжа отельные за депозит, а кто-то ходит на оборудованный. Мне ,кажется , это уже каждый по месту для себя определит, как действовать!

Питание: ( у нас было оплачено трех разовое питание)

Первые дни после Нового Года было шикарно, все в изобилии, а начиная числа с 3-тьено начались будни! Мы конечно разбалованные Турцией 5-ть звезд, но могу сказать, что когда все в меру тоже хорошо! Вообщем по питанию четверка. Каша овсяная каждое утро и очень достойно приготовленная.

Важно!

1. Воду в бутылках можно заказывать в номер в неограниченных количествах!

2. По алкоголю в отеле см. фото( цены в Дирхамах).

3. Если берете белый Лексус как такси, то знайте, что цена будет в два три раза дороже, чем на все остальные такси!

3. Добраться до ближайшего Дубай Марина можно либо пешком(минут 20-25) либо на трамвайчике за 10 дирхам туда и обратно( на трамвае вы проезжаете без пробок). Билет покупаете на самой остановке трамвая, там есть человек(служащий), который помогает с этим вопросом!

4. Депозит при заезде в отель, если не хотите можно не оставлять(нас никто не заставлял, а просто порекомендовали). Мы сначала не оставили, но потом стало не удобно без него, приходится с собой всегда деньги носить(напитки в оплаченное питание не входят, соответственно на ужине и обеде приходилось покупать пиво, чай и т.д.), а так все на номер записывают и списывают с депозита. Вообщем тут тоже ваше решение, собираетесь вы тратить деньги или нет в отеле!

5. Стройки рядом с отелем нет, в этом плане все ок! Вечером можно слышать только уличный шум, если прислушиваться(с закрытыми окнами).

6. У бассейна, что очень приятно, можно взять пакет под мокрые вещи. Бассейн всегда теплый.

Метро

1.В цену поездки на метро входит поездка на трамвае. (Мы покупали одноразовые поездки на трамвайной станции, которая в пяти минутах от отеля). В метро в кассу всегда очереди, а автоматы часто стоят сломанные!Пользовались метро вечером, т.к. из Дубай Молл доехать до отеля очень сложно(большая пробка). Пробки заканчиваются где-то к 10-ти вечера.

Достопримечательности

1.Мичеть Шейха Заида

1.1 Посетить данный проект стоит однозначно , грандиозность впечатляет. Смотрите фотку с формой одежды. Если вы не одеты подобающе, то попросят одеться в национальное черное платье. На самом деле даже интересно это платье было примерить. Рекомендую! Получите новые ощущения. А какие фотки получаются шикарные в этом одеянии.....:)

2.Бурш Халифа

2.1 Самое лучшее время доя посещения Бурш Халифа 17.00 ( были в Новогодние праздники). Успеваешь посмотреть Дубай в светлое время суток, заход солнца в море, ночной Дубай, поющие фонтаны с высоты 125 этажа! Чтобы попасть к 17.00 на верх, необходимо приходить за 40 минут, чтобы пройти все стадии досмотра.

2.2 В стоимость посещения башни входит посещение Кафе на выходе из лифта при спуске с 125-ого этажа( на это никто не акцентирует внимание), но очень приятно выпить вкусный кофе с маффином.

3. Океанариум в Дубай Молл

Нет смысла заходить за деньги в океанариум, снаружи все гораздо красивее!

На заметку:

Аэропорт (Терминал 3). Эмирейтсы летают только из Терминала 3.

По прибытии в аэропорт не обязательно ждать, когда появится ваш рейс на табло, а смело можно идти на ЛЮБУЮ стойку регистрации и получать посадочный талон!!!

Спасибо, что прочитали мой отзыв! Если у вас возникнут вопросы, постараюсь ответить максимально емко! Пишите! Удачной вам поездки:)

Народ!!! Если вам не сложно, я впервые пишу отзыв, ставьте галочку о полезноси отзыва, буду очень признательна.

Вход в отель, рядом проходит проезжая часть.

Фото отеля с бассейна(бассейн на втором этаже)

Карта отеля

План расположения номеров. У 712 будет самый лучший обзор!

Самый простой номер. Боковой вид на Персидский залив.

Ресепшен

Пляж. Находится в пяти минутах от отеля.

Прейскурант на алкогольные напитки в ресторанах отеля(цены в Дирхамах). Умножаем на 18-20 и получаем цену в рублях.

Расписание бесплатных автобусов до крупных торговых центров. Автобус везет только в одну сторону, обратно самостоятельно.

Вид с балкона номера на бассейн.

Детская площадка

Беговая дорожка вдоль всей набережной

Набережная. Вдоль набережной есть бесплатный Вай Фай (точка THEABEACH).

Прейскурант цен на платном пляже. (Пешком от отеля примерно 10-15 минут)

Форма одежды при прсещении Мечети Шейха Заеда.

Бассейн на втором этаже. Бассейн с подогревом.

Ольга оценила сервисы

выгодное месторасположение
минусов нет
Добавлено 23.01.15 01:48 (5 840 символов в тексте)

12:30 05.02.15

Спасибо за отзыв!

А в отеле персонал говорит на русском языке? Или только английский?

22:59 08.02.15

Здравствуйте! На ресепшене практически всегда есть русскоговорящий сотрудник! Были конечно и такие моменты, что никто не говорил и просили подождать до следующего дня! В лучшем случае звонили по телефону и соединяли с русскоговорящим сотрудником, если таковой в этот момент был на работе!

02:16 20.02.15

Ольга, вы молодец! отзыв полезный и емкий! я обожаю Дубаи!!!!!

18:00 20.02.15

Добрый день! Спасибо за Ваш комментарий! Подарили позитивное настроение!!!:)

16:23 23.03.15

Ольга! Ваш отзыв стал решающим при выборе отеля! спасибо!!!

22:20 05.09.16

Молодец, Оль, Красава

00:51 09.09.16

Спасибо всем! Я старалась! Сама пользуюсь отзывами, поэтому понимаю насколько важен порой тот или иной момент!