Регистрация: 03.09.11
январе 2015
10.01.15 - 20.01.15

Отель оправдал все ожидания

Заселили нас сразу, стандартный номер на 2м этаже 206, номера чистые, конечно не "люкс", мебель старовата и сантехника уже оставляет желать лучшего, но мы в номере только ночевали и переодевались, поэтому нам не принципиально было какой номер и если учесть, что за 10 ночей мы заплатили 29000 рублей на двоих, то нас все устраивало. Завтраки в отеле до 9 утра очень хорошие: есть что выбрать - хлеб, ветчина, сыр, лепешки, оладьи, яичница, омлет, суп, паста, рис, фрукты и т.д., голодными точно не останетесь. Территория отеля очень красивая, зеленая, красивый бассейн, пляж чистый, море замечательное, только единственный минус - это мало лежаков на пляже, отдыхающие встают в 6 утра, чтобы их занять, после 8 уже было все занято. В отеле отдыхали в основном русские, за 10 дней познакомились со многими, кто нам и советовал где вкусно поесть, куда лучше поехать и т.д. Отель очень удачно расположен, до ночного рынка идти минут 10 пешком, там ели 2 раза, но не очень понравилось, в кафешках готовят гораздо вкуснее, но если вы хотите отведать экзотики - лобстера, лягушку или змею, то вам сюда. На рынке много сувениров и прочей ерунды продается, но гораздо дороже, чем в Хошимине. Есть еще дневной рынок, он дальше ночного, надо перейти через мост, там сами местные закупаются, все очень дешево. Мы покупали там свежие морепродукты в 4 раза дешевле, чем на ночном рынке, рыбу, крабов, тут же все это почистят и с этим можно прийти в понравившееся кафе и там за небольшие деньги все это вам приготовят, мы так и делали, еще покупали на этом рынке алкоголь, здесь он так же дешевле, например бутылка рома местного рядом с отелем стоит 150тыс.донгов, а здесь такая же бутылка 60т.донгов стоит. Чай, кофе, сладости, фрукты все лучше покупать здесь - намного все дешевле. Практически в любое кафе можно прийти со своим алкоголем, мы так и делали, ром покупали на рынке, а в кафе брали только соки и блюда заказывали. Кафешек вдоль отелей уйма, но не везде вкусно и недорого можно поесть, ели в разных местах, но готова посоветовать только три кафе: Green Field (напротив отеля Blue Lagoon), Ganesh (от нашего отеля направо 20м через дорогу, там индийская кухня) и Kalinka (русская кухня для тех кто соскучится по нашеВо Вьетнаме отдыхали во второй раз, год назад ездили в Муйне (Фаньтьет), в этом году выбрали о.Фукуок для отдыха с друзьями и не ошиблись. Бронировали отель сами, через Агоду, без услуг туроператоров. Долго выбирали отель, хотелось выбрать отель по соотношению цена/качество и этот вполне оправдал все ожидания. Мы проходили по пляжу многие другие отели и из 3х звездочных ТанТьен самый приличный.

Заселили нас сразу, стандартный номер на 2м этаже 206, номера чистые, конечно не "люкс", мебель старовата и сантехника уже оставляет желать лучшего, но мы в номере только ночевали и переодевались, поэтому нам не принципиально было какой номер и если учесть, что за 10 ночей мы заплатили 29000 рублей на двоих, то нас все устраивало. Завтраки в отеле до 9 утра очень хорошие: есть что выбрать - хлеб, ветчина, сыр, лепешки, оладьи, яичница, омлет, суп, паста, рис, фрукты и т.д., голодными точно не останетесь. Территория отеля очень красивая, зеленая, красивый бассейн, пляж чистый, море замечательное, только единственный минус - это мало лежаков на пляже, отдыхающие встают в 6 утра, чтобы их занять, после уже было все занято. В отеле отдыхали в основном русские, за 10 дней познакомились со многими, кто нам и советовал где вкусно поесть, куда лучше поехать и т.д. Отель очень удачно расположен, до ночного рынка идти минут 10 пешком, там ели 2 раза, но не очень понравилось, в кафешках готовят гораздо вкуснее, но если вы хотите отведать экзотики - лобстера, лягушку или змею, то вам сюда. На рынке много сувениров и прочей ерунды продается, но гораздо дороже, чем в Хошимине. Есть еще дневной рынок, он дальше ночного, надо перейти через мост, там сами местные закупаются, все очень дешево. Мы покупали там свежие морепродукты в 4 раза дешевле, чем на ночном рынке, рыбу, крабов, тут же все это почистят и с этим можно прийти в понравившееся кафе и там за небольшие деньги все это вам приготовят, мы так и делали, еще покупали на этом алкоголь, здесь он так же дешевле, например бутылка рома местного рядом с отелем стоит 150тыс.донгов, в здесь такая же бутылка 60т.донгов стоит. Чай, кофе, сладости, фрукты все лучше покупать здесь - намного все дешевле. Практически в любое кафе можно прийти со своим алкоголем, мы так и делали, ром покупали на рынке, а в кафе брали только соки. Кафешек вдоль отелей уйма, но не везде вкусно и недорого можно поесть, ели в разных местах, но готова посоветовать только три кафе: Green Field (напротив отеля Blue Lagoon), Ganesh (от нашего отеля направо 20м через дорогу, там индийская кухня) и Kalinka (русская кухня для тех кто соскучится по нашей пищи, очень вкусно готовят).

Экскурсии и что посмотреть. Брали только одну экскурсию по южным островам, очень понравилось, агентство ФукуокТревел, у них еще сайт есть, русские ребята, от отеля налево рядом с кафе Березка. Стоимость экскурсии 60$, группа 14 человек, с 12 до 21.00. Посмотрели очень красивые места, снорклинг, порыбачили, высадились на остров, встретили закат, обед и ужин на корабле, всем советую, местные гиды предлагают эту экскурсию дешевле, но там и группа больше, вьетнамский гид и острова другие. Все остальное на острове посмотрели самостоятельно: обездили весь остров на байках, брали в прокат за 150-200 тыс.донгов за сутки, за 200 можно выбрать поновее, а за 150 будут средненькие. Ездили сами на знаменитый пляж БайСао с белым песком (очень красиво, прям Вьетнамские Доминиканы), пляж БайДай на севере, аквапарк Винперл, плантация черного перца, крокодиловая ферма, Пагода - все это сами обследовали и посмотрели, главное по приезду в аэропорт Фукуока раздобыть карту острова, где отмечены все достопримечательности.

Ходили пару раз на массаж, на нашем пляже делают за 100тыс.донгов, но не очень качественно, поэтому мы ходили в Арома Спа, там более профессиональный массаж и атмосфера Спа салона.

Для тех, кто хочет потанцевать, есть клуб Budha, недалеко от отеля направо, работает по выходным он и после 21.00. Есть неплохое место Rory's bar, там очень приятная атмосфера, можно посидеть на пляже у костра с коктейлем и послушать хорошую музыку. Рядом с отелем на пляже есть бар Moon, там на пляже пару вечеров сидели слушали шум океана, есть кальян и большое разнообразие коктейлей. Отдыхом остались очень довольны! Советуем всем!

отличное расположение красивая зеленая территория хорошие завтраки
мало лежаков на пляже
Добавлено 24.01.15 08:46 (6 883 символов в тексте)

11:01 28.01.15

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где находится Арома Спа относительно отеля, и сколько там стоит массаж? Как Вы добирались от аэропорта? Мы летим в этот отель послезавтра. Сколько, примерно, стоит ужин на двоих? Спасибо заранее.