АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.03.13
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 2
Комментариев: 6
Читательский охват: 3560
Фото: 0
Отдыхал Парой в
январе 2015
15.01.15 - 20.01.15
- Не рекомендую отель

3.5

3 размещение

5- сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Тот отель, который я НЕ рекомедую!

И сейчас объясню , почему)

В этот отель мы попали с мужем совершенно случайно. Изначально бронировали отель Citymax Bur Dubai, но перед самым вылетом Натали Турс отменили тур по причине снятия обратного рейса (должны были лететь через Волгоград). И, т.к. у нас уже были открыты визы, куплены билеты на Бурдж Халифу и деньги терять не хотелось, пришлось срочно покупать тур по системе Fortuna у Библио Глобуса. Выбрали Fortuna, т.к. только здесь было мгновенное подтверждение, а возможности ждать подтверждения целые сутки у нас не было...

Итак, отдыхали мы в этом "замечательном" отеле 5 ночей) Питание - завтраки.

Хочу сразу сделать оговорку - персонал отеля очень приветливый и отзывчивый. К ним претензий никаких! Они даже не взяли доллар, который мы оставляли при уборке) Очень мило)))

Теперь о самом отеле...Отель маленький и ооочень старый. Мебель в номерах обшарпанная, и именно старая, ужасно пыльные ковры (босиком мы не ходили), пыльные допотопные шторы, которые страшно лишний раз тронуть))) Номер у нас был на 3 этаже (310) с чудесным видом на стройку))))) Но менять мы его не решились, т.к. побоялись получить еще хуже. Нас спасало только то, что в номере мы лишь спали и мылись.

Вообще, обстановка в номере очень удручающая((( Находиться в нем было крайне неприятно, даже когда приходили ночью очень уставшие с прогулки.

САМОЕ УЖАСНОЕ! Тараканы и клопы!!! Я сама лично видела в ванной клопа и пару раз тараканов! После этого впечатление об отеле скатилось к нулю... Слава богу, что я увидела насекомых уже ближе к концу отдыха, но и после этого с опаской ходила по номеру и осматривала ножки кроватей, шкафы и т.д. Конечно, насекомых там была не туча, и мы от них не пострадали, но приятного, согласитесь, все равно мало. И это главная причина, почему я категорически не рекомендую этот отель.

Питание. Столовая - это, конечно, отдельная тема для разговора)) Но ограничусь описанием еды - жареные сосиски (не соевые, как ни странно), жареная картошка, омлет, нутелла , тосты , иногда кексики , кофе из пакетика) Собственно, все. Я ходила на завтрак один раз, потом муж ходил без меня. Еду есть можно, отвращения не вызывает, но я предпочитала туда не ходить.

Район Дейра. Также, отдельно стоит сказать про расположение отеля. Он находится в районе Дейра, причем в самых его непрезентабельных кварталах. ПЛЮС есть только один - близко метро. До станции Баниас Сквер (зеленая ветка) идти минут 5 пешком, до станции Юнион (красная ветка) идти минут 10. На этом плюсы заканчиваются)))) В этом районе живут в основном индусы, пакистанцы, афроамериканцы. Улочки узкие и грязные, витрины магазинчиков мутные, в потеках. Когда идешь - все взгляды обращены на тебя (причем я ходила в основном в закрытой одежде, спортивном костюме и т.д) . Нельзя даже надеть футболку с минимальным вырезом. Все только под горло и обязательно закрыты плечи. Это все, что касается отеля.

Теперь об экскурсиях. Покупали 2 экскурсии у агенства Алладин. Они обычно стоят у пляжа Альмамзар, куда нас возил бесплатный трансфер. Мы брали обзорку по Дубаю и Абу-Даби. Обе экскурсии понравились, агенство СОВЕТУЮ! Цены намного ниже, чем у туроператора, организация на хорошем уровне. Они даже бесплатно доставляют от пляжа в отель в 12 часов, чтобы вы могли неспеша собраться на экскурсию.

Куда ездили сами:

В первую очередь Буржд Халифа. Билеты покупали на официальном сайте, заранее. Обошлись они нам в 260 дирхам на двоих. Подняться туда стоит обязательно)) И внизу же смотрели шоу фонтанов, смотрели несколько раз (представление идет каждые полчаса, начиная с 6 вечера, кажется), мне очень понравилось))

В Дубай Молле посетили аквариум и зоопарк. Впечатления супер! Особенно от гиганского крокодила , 5 метров в длину, весит 800 кг! Это настоящий монстр, сходите - не пожалеете)

Ездили в Дубай Марина. Поехали туда прямо с утра, позагорали на пляже (вход бесплатный, но полотенца напрокат по 20 дирхам и залог, который возвращается, по 100 дирхам. Но можно полотенца брать и с собой) , а затем пошли гулять по самому району. Там очень красиво, потрясающие небоскребы, яхты, набережная. Обязательно стоит посетить))

Из Дубай Марины на трамвае доехали до Пальмы Джумейра. А по самой пальме ходит монорельс, стоит 25 дирхам с человека туда и обратно. Доезжает прямо до отеля Атлантис. Погуляли там и поехали назад.

Еще ездили в Эмиратс Молл. Но там просто прошлись, посмотрели знаменитый Ski Dubai, тоже стоит заехать туда, прогуляться.

Ходили на рынок Голд Сук и рынок специй в Дейре. Очень липучие продавцы, поэтому мы там долго не задержались.

Передвигались в основном на метро. Купили там Silver Card и ездили по ней. По ней же, кстати, можно и на трамвае в Дубай Марине ездить. Только нужно не забывать пополнять ее.

Остальные достопримечательности посмотрели на экскурсиях, о которых я писала.

В общем и целом могу сказать, что Дубай и отдых в целом нам очень понравились. Город интересный, очень современный и красивый. Гуляя по по центру Дубая, особенно вечером, кажется, что попал в город будущего))) Но вот отель однозначно советую выбрать другой) Чтобы не испортить себе отдых. Хоть мы туристы и не притязательные, не любители All inclusive, но даже нам было неприятно жить в этой гостиннице.

Если есть вопросы - задавайте, с радостью отвечу)

Добавлено 24.01.15 16:33 (5 281 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:43 21.05.16

Добрый день, Екатерина
Спасибо за полезный отзыв
А самолёты не напрягали?
Ведь аэропорт не очень далеко, а отель, как мне кажется, на пути взлета-посадки самолётов

17:56 21.05.16

Здравствуйте! Нет,вот что-что, а самолеты абсолютно не напрягали, мы их не слышали) но мы и в номере почти не находились, только вечером поздно туда возвращались.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина (2)