Регистрация: 24.02.10

сентябре 2014
22.09.14 - 04.10.14

Для Римини отличный отель!

Начну с того, что выбирали отель в Римини мы очень скрупулезно, зная, что отели там просто "жесть". Хоть, мы и ехали посмотреть север Италии, для нас, при продолжительности отдыха 14 дней, немаловажную роль играла и комфортность отеля. Отель расположен прекрасно - вторая линия от моря (примерно 100 м), на первой нам просто не потянуть)) Но, как выяснилось по приезду, совершенно ничего хорошего в том нет, что отель так удачно расположен к морю. Мы были уже в завершение сезона, и всяческих развлечений, дискотек и пр. было существенно меньше, чем в сезон, но даже в это время мы просто не могли спать часов до 2 ночи! Тем, кто хочет спокойного отдыха, советую поискать отели где-нибудь подальше от ул.Америго Веспуччи, в тихом дворике. Это был, пожалуй, единственный минус.

Все остальное в отеле просто порадовало. Брали номер категории "комфорт", это значит, на верхних этажах, и значит не 3*, а 4*. Бутылочка вина приветственная ждала нас в номере, что очень приятно. WI FI работал отлично.

Завтраки в Италии и ждать нечего, это знают все, кто там отдыхал хоть раз, а тут был выбор неплохой, правда всё холодное, потому что позиционировалось как холодные закуски, и приносилось из соседнего ресторана. Хотите один секрет? Берете в тарелку омлет или пьядину и кладете в тостер, вот вам и теплый завтрак!))

Номера убирались ежедневно, полотенца менялись, как и положено в Европе, если бросаешь на пол в ванной комнате.

Пляжи огромные, лежаки платные, но мы умудрялись не платить, т.к. есть в Италии правило, что 5 метров от моря - бесплатная зона, это просто надо знать. Или брали на четверых один лежак, и от нас отставали.

Никаких экскурсий от туроператора мы никогда не берем, потому как ездим везде сами на электричках. Об этом я подробно пишу на других форумах. Хочу отметить ТЕЗтур только тем, что у них была самая низкая стоимость на этот отель, и они ни в чем не подвели.

"Едален" поблизости немерено на любой вкус и кошелек. Особо понравились по соотношению цена-качество ресторанчики около супермаркета - "Amerigo" и "Amigo", по-моему. В общем, они расположены по обе стороны от CONAD, там всегда много народу.

Очень советую поездить по ближайшим чудесным городкам! И обязательно в Сан Марино и торгуйтесь, торгуйтесь, торгуйтесь! Были также в красавице Болонье, Урбино, Коринальдо, Ферраре, Равенне, Сант-Арканджело просто умилил, и Сенигалии! Если кто интересуется, могу в личку прислать все расклады по самостоятельным выездам. Спрашивайте, с удовольствием отвечу!

Не забудьте посетить рынок в центре города, который проходит по средам и субботам. Туда съезжаются владельцы всех лавочек с севера Италии и распродают всё за копейки! Любой непритязательный турист найдет себе товар по вкусу! С торца отеля есть отличный винный магазин с очень приветливым хозяином!!! Подберет вино по вкусу, даст попробовать и с удовольствием сделает скидки! Как всегда и везде, улыбка - это 99% успеха и хорошего настроения!

Набережная Римини

Центр Римини

Вид с балкона

сервис расположение относительно моря
расположен на шумной улице
Добавлено 25.01.15 15:45 (2 971 символов в тексте)
Все отзывы Мария (8)