Отдыхал в
ноябре 2008
01.11.08 - 15.11.08

Решили с мужем провести Римские каникулы на годовщину...

Решили с мужем провести Римские каникулы на годовщину свадьбы. Долго выбирали отель. Хотелось, чтобы был в центре, уютный и романтичный. Выбор нас почти полностью устроил.

Начну с того, что отель расположен в самом центре Рима. До любой достопримечательности можно дойти пешком: до Ватикана 30 минут, до Испанской лестницы 10 минут, до Колизея 20 минут.

Персонал более чем гостеприимный, всегда улыбаются и готовы оказать услуги. Нас встретил всегда улыбающийся консьерж, который помог отнести нам вещи в номер. В качестве комплимента по приезду нам принесли в номер 2 бутылки воды и печенье, что было очень кстати.

Номер маленький, но уютный, нам достался с видом на фонтан. Сначала мы очень обрадовались, но к концу дня поняли, что находиться в номере вечером можно только с закрытыми окнами. Звуки фонтана не мешают, это даже романтично, но вот туристы.... это кошмар. Вечером толпа, пытающаяся перекричать друг друга на всех языках мира, сильно утомляет. Зато утро не может не порадовать - народа нет, тихий шелест воды....короче романтика.

В номере чисто, антикварная мебель предает еще больше романтичности и шарма. Ванная совмещенная с туалетом маленькая:( Но есть фен. Полотенца меняют каждый день, застилают кровати и убираются.

Завтрак проходит на верхнем этаже. Вид замечательный. Само помещение очень уютное, в нем все сделано по домашнему. Блюда стандартные, хотя персонал и пытается их всячески разнообразить. Готовят какие-то милые канапе и выпечку. Пармская ветчина была каждый день, фрукты, несколько видов сыра и колбас, патрясный хлеб и выпечка в стиле Италии. Кстати, рядом с отелем (соседняя дверь) располагается продуктовый магазин, где можно купить все начиная от вина, заканчивая гастрономией и хлебом для легкого ужина. Хотя для ужина очень порекомендую ресторанчик EL 34, который располагается рядом с Испанской лестницей (10 минут от отеля). Очень достойный ресторанчик по умеренным ценам, где подают все начиная от море продуктов до знаменитых итальянских ягнят.

Уезжая из отеля, мы попросили заказать нам такси, которое подъехало прямо к отелю (другим машинам подъезжать туда запрещено) и за 60 евро домчало нас до аэропорта.

Каникулы нам очень понравились. Единственное, что омрачило наше пребывание в Риме - это посещение Ватиканских музеев. Это к оценке отеля не относится, но все же напишу. Народ НЕ ХОДИТЕ в Ватиканские музеи. Огромная толпа туристов, которые, как у меня сложилось впечатление, пришли туда лишь для того чтобы поставить галочку "Я был в Секстинской капелле", испортит настроение, оттопчет ноги, если вообще, не снесет и не только не даст насладиться творчеством великих художников и скульпторов, но просто поднять голову и посмотреть на расписанные потолки. Заметьте, мы были не в разгар сезона. В качестве позитива порекомендую прогулку по парку виллы Боргезе и посещение знаменитой галереи.

Добавлено 11.11.08 20:07 (2 884 символов в тексте)