АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.06.12
Страны, города: 6 / 14
Отзывов: 17
Комментариев: 0
Читательский охват: 27919
Фото: 419

Бронзовый статус

2 809
читательский охват
5 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
январе 2015
06.01.15 - 15.01.15
- Рекомендую отель

4

5 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень приличная "трешка".

Прилетели в Даболим в 6:00 по местному. В Хайленд кроме нас была только одна пара, поэтому повезли нас на Тойота Иннова – трехрядный универсал. Доехали за 40 минут. Где-то в 8:00 были на главном ресепш отеля. Главный ресепшн находится в Южном крыле отеля. Так же есть северное крыло. Отель очень большой. Состоит из множества корпусов, которые в свою очередь делятся на секции. Нам сразу же выдали ключи и предложили пройти в наш номер – Плюс отелю – не надо ждать 14:00.

Номер наш оказался в Северном крыле в секции В6. Номер 3905. Вместо обычного номера нам дали Ambassador Suit – Холл, кухня, 2 спальни, 2 санузла, 3 лоджии. Фото приложу, если загрузятся – на сайте ограничение по размеру фоток – заниматься уменьшением не охота – что загрузится, то загрузится.

Вообще надо сказать что местоположение удачнее чем у Южного крыла, так как здесь буквально 100 метров до главной дороги, выход прямо у Супермаркета Ньютонс и соответственно прямо на перекрестке на Кандолим роад (дорога на пляж).

Номер соответсвенно очень большой, но аскетичный. На кухне из приборов только холодильник. В спальнях присутствуют кондиционеры, но мы ими не пользовались. Достаточно вентилятор на 1 скорости – и воздух освежает и комариков отпугивают (комарики ночью залетают через вентиляцию в санузле). Санузел имеет душ, что собственно и нужно, чтоб окунутся прийдя вечером в номер. Большая двуспальная кровать – собственно больше ничего и не нужнов номере, ведь он нужен только для того чтоб переночевать.

Уборка в номере ежедневная, но такая «вяленькая». Если что –то попросите поменять – поменяют обязательно, а если нет – то наверное и не поменяют….

Завтраки в Северном крыле проходят в ресторанчике возле Северного ресепшена, а по факту все сидят за столиками у бассейна. Завтраки тут на любой вкус – хочешь яичница, хочешь омлет или болтунья, можно яйцо в крутую или всмятку, можно обжарить с двух сторон… Вообщем стебаюсь я над их завтраками. Одни ЯЙЦА!!! Есть конечно еще сухие завтраки – хлопья и два вида джема, но это уж совсем на любителя. А так впридачу к яйцам вы имеете жареные тосты и масло. Апельсиновый и ананасовый сок – вкусные, не «ЮПИ». Чай, кофе – это само собой. У кого закончится фантазии как разнообразить завтрак, совет: Намазываем маслом 2 тоста, посредине кладем омлет – получается сэндвич!!! Так сказать от скуки – на все руки….

Сейф. Сейфов тут нет. Зато есть ящике, находящиеся в комнате под замком возле ресепшн. Только нужен свой замочек на ящик. (Продаются в Ньютонсе в районе 100 рупий). Есть как на Южном ресепшн, так и на Северном.

Отель исходя из его звездности в 3 звезды порадовал. Мы раньше никогда в трешки не ездили, а тут понимаешь кризис в стране доллар вместо 30 рублей – 60 рублей. Вообщем ехали с опаской, но напрасно. Отель прям приличный-приличный.

Если бы отель был ближе к морю – наверно был бы 4 звезды. Вечерами в отеле тихо - это большой плюс (во многих отелях очень шумно не возможно спать) - дороги практически не слышно, только салюты с пляжа….

Собственно про отель все!!! А.... еще не мало важный факт - WiFi Только на Южном (главном) ресепшене. Бесплатно.

Расскажу далее что же происходит вокруг.

Текущий курс обмена был 61-63 рупии за доллар. Лучший курс в обменнике на дороге по-пути на пляж, заворот в переулочек налево. Если тот обменник вас смущает – обменяйте в Ньютонсе, там есть касса возле лестницы – на той кассе меняют. Еще хороший курс в магазине Элефант – через дорогу чуть левее Ньютонса. Там же принимают к обмену рубли – курс не спрашивал – рублей собой не было.

Сыр и колбаса очень дорогие. Причем колбаса очень-очень дорогая. Рекомендую прихватить палочку с собой. На выходе через Северное крыло стоит киоск «шаурмячный» рекомендую взять там Fride MoMo. Типа жареные манто-чебуреки. Вам их доставят прям в номер. Оплата при получении. В Ньютонсе можно купить Old Monk (40 рупий за 180мл) или пиво (40 рупий 330мл), Воду (2 литра 25 рупий). Фрукты лучше купить на рынке – где то 800 метров направо от Ньютонса. Арбузы (брать полосатые) 80-100 рупий штука. Помидоры 40 рупий кило, мини-бананы 12 штук 40 рупий, манго 150 рупий кило (это 2 больгих манго), маракуйя – 15-20 рупий штука, огурцы – 40 рупий кило, ананасы 60-80 рупий штука, виктория 40-50 рупий упаковка примерно 200-250 грамм.

Сувениры лучше закупить на рынке в Арпоре или Анджуне. В Анджуне дневной по средам, в Арпоре ночной по субботам. Мы ездили в Арпор. (800 рупий туда / обратно + ожидание 2,5 часа). Туда поехали в 8:00. Ехать минут 30, если не будет пробок. Там пробыли 2,5 часа, хотя на один круг все и за час можно пройти. На сувенирку торгуйтесь в хлам – скидывают в 3-4 раза. На кожу (сумки) можно скинуть 25-35%. Тряпошный рюкзак можно купить за 100 рупий. Статуэтку слоник- от 50 рупий. Тарелочку на память от 100 рупий, Детское сари – 200 рупий, Статуэтка Жираф 40 см – муляж из кожи - 600 рупий. Барабаны от 200-300 рупий в зависимости от размера, Слоник средних размеров отделанный зеркальцами – 500 рупий. Рубашка – так себе качества -200 рупий. Полотенце – 150 рупий (брали на дороге у пляжа), пашмина простого качества – 250 рупий (хорошая 750 рупий). Браслетики на руки- на ноги по 100 рупий.

Пляж. Дорога на пляж занимает 10-15 минут. Жары утром нет и вечером тоже. Идти легко. За три дня привыкаешь к вечным би-бип скутеров и машин и уже не обращаешь на них внимание. Как раз на этой дороге (от перекрестка к пляжу) находятся известные 21 кокос, Инферно, Александра. Мы же предпочитали обедать в Шеке на пляже. Наш любимый шек – это Bobbi Shek. Налево третий. Меню нормальное не острое. К блюдуподается соус отдельно – сам выбираешь сколько добавить. В целом меню во всех шеках примерно схожи. Вместо хлеба Чиз Наан или Галик чиз наан (с чесноком) – кроме того можно брать как самостоятельное блюдо (и к нему соус, например, Шезван). Кому интересны цены - http://www.bobbysshack.com/. Порции большие. Мы брали один суп и одно второе на двоих. Суп приносят один на двоих в двух тарелочках. Ко второму дополнительно дают 2 тарелки.

Рекомендую Чикен Лалипоп, Чикен Mobile, Blu Cotton. Вкусные супы с креветками. К пиву рекомендую Фрайд Голд каламари. Пробовали Лобстера. Кто не пробовал – в принципе и не советую – те же наши раки. Вкусный Арбузный фреш.

Вообще многие шеки специализируются на определенных странах. Есть русские шеки, голландские, шведские и так далее. Bobbis Shek – английский шеек, но меню с русским переводом. Плюс питания в шеке - это бесплатный шезлонг на пляже (экономия 100-200 рупий в день, а это до 2000 за поездку). В 17:00 шезлонги собирают в кучку и из шека окрывается вид на Sunset – закат. Там же в шеке можно и поужинать. Работают они до 24:00. За 2 дня до отъезда у хозяина шека – Бобби было день рождения. Уж не знаю до скольки было веселье, я ушел в отель во втором часу ночи. По русски в этом шеке почти не говорят. Контингент на шезлонгах – англоязычный (UK – в основном).

Очень понравилось отдыхать и не слушать русских матерков…. Заодно потренировался в английском. Учил русскому Санджу и Дивайнена – сотрудников Шека. Радж Капур – штатный массажист шека. Делает массажи с 1995 года. 300 рупий верхняя часть тела, 300 рупий ноги. Оптовикам скидки. Заместитель Бобби – его брат Санджей. Он же «начальник транспортного цеха». Если нужно такси, например на рынок ночной съездить, можно поросить его и такси приедет прям к пляжу. У нас был случай – захотели экстрима – прокатится на моторикше. Возле Ньютонса договорились на завтра на 10 часов утра с местным моторикшей. На утро никого не нашли – не обязательный они народ. После этого такси заказывали только у Санджея. (Ценники сравнивал – не дороже чем просят сами таксисты).

Ездили смотреть Форт Агуада. – рекомендую – 400 рупий туда-обратно + ожидание 40 минут.

Ездили на экскурсию Водопад Дудхсагар + плантация специй + храм Монгуеши.

Путевку брали в турфирме в здании Ньютонса. 30 долларов с чела. +10 долларов если хотите на слоне прокатиться (буквально 3 минутки). Плантация специй конечно фигня, а вот водопад – увлекательно е путешествие. 1,5 часа персональный трансфер в Колем. Потом 9 км на джипах (по 6 человек) по национальному заповеднику через джунгли и километр пешком. Не покупайте в Колеме пакеты с бананами - на въезде в заповедник их отбирают, т.к. обезьян официально кормить запрещено. Проверяют все сумки.

Подводим итоги про отель: Если вы хромой/больной – отель не для вас – далековато до моря. Если вы привыкли к сервису 5 звезд и на меньшее не готовы – отель не для вас. Если на завтрак вы привыкли есть «как на обед» - отель не для вас.

А если вы приехали наслаждаться морем, солнцем и Гоа в целом, а отель вам нужен для ночевки, но вы не хотите ночевать в «грязных ночлежках за дешево» - этот отель Вам подойтет. К тому же Кондолим – это золотая середина всего Гоа в целом, а отель Хайлендж находится как раз в «сердце» Кандолима.

Фото туриста отеля

Отель

Форт Агуада

Фото туриста отеля

Прочее

Замок от номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона

Фото туриста отеля

Отель

Холл в номере

Фото туриста отеля

Номера

Спальня в номере

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с другого балкона

Фото туриста отеля

Отель

Высота потолка

Фото туриста отеля

Номера

Кухня

Фото туриста отеля

Номера

Холл

Фото туриста отеля

Номера

Спальня

Фото туриста отеля

Номера

Холл

Фото туриста отеля

Прочее

Холл номера

Фото туриста отеля

Прочее

Возле северного ресепшен

Фото туриста отеля

Номера

Холодильник

Фото туриста отеля

Номера

Холодильник туриста

Показать еще

Алексей оценил сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.4 Пляж

2.0 Сервисы для детей

4.4 Удобство расположения

3.8 Номера

4.4 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
большой номер тихий отель рядом супермаркет раннее заселение
Минусы отеля
далековато от пляжа на завтрак только яйца
Добавлено 26.01.15 15:45 (8 827 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация