Регистрация: 04.02.13
январе 2015
07.01.15 - 17.01.15

Второе посещение Египта, на этот раз более удачное)).

Добрый день, отдыхали в отеле в период с 7 по 17 января 2015 года.

Разместили нас замечательно, в соответствии со всеми пожеланиями, которые я написала в письме guest managerу: 2 этаж в зоне preferred, с одной большой кроватью(наконец-то на отдыхе я не спала в дырке)).

Номер просторный, с одного из балконов(их было 2!!))открывался прекрасный вид на зеленую территорию отеля, приятно было посидеть там вечерком с бокальчиком вина, предварительно утеплившись.

Сантехника была исправна, все было хорошо.

Территория отеля компактная и зеленая, очень красивые цветы. Бассейн очень чистый, глубиной до 1.80 метра, за всем отлично ухаживают. Отель когда-то был шикарный, об этом говорит отделка мрамором в отеле, мраморные дорожки в саду, шикарная люстра на ресепш и так далее, но видно что отель не новый.

За размещение отелю и за территорию ставлю пятерку. Опять таки, вышел, и вот она Naama Bay(улица с магазинами и барами). Отчасти из-за этого выбрали отель, в прошлый наш визит в Египет в отеле premier romance еду в отеле есть невозможно, а рядом ничего нет.

Питание в отеле отличное, правда на обед только курица. Алкоголь в all inclusive не очень, но это нормально, от вина оставался порошок, а пиво муж пробовал не понравилось, брали напитки им портного производства за плату, делают отличные коктейли. Еда в рум сервисе также отличная. Ужин в итальянском ресторане не понравился, в главном ресторане гораздо лучше кормят.

Сервис: персонал, как и все арабы, не дает прохода, еще и все норовят сделать селфи. На пляже и около бассейна спокойно не полежишь)).

Уборка на пять.

Отличный спа, точнее тайки массажистки, промнут все и потянут. Вроде есть какая-то анимация, была один раз на зарядке.

Не понравилось: убили пластиковые стаканчики для напитков на обеде в главном ресторане. Это не приемлемо, тем более в 5 звездочном отеле!!! Это я так понимаю, инициатива персонала, которому неохота посуду мыть, и они притарабанили стаканы с пляжного бара)).

Отель был перенаселен, а на обеде обслуживали только 2 зоны!!! Остальное пространство сервировано было, но туда нам менеджер запретил идти и усадил нас за грязный стол с кусками еды(и я говорю не про зону обеденную для персонала, там еще и бокалы для вина были, не для посетителей отеля)).

Все проблемы решаются беседам с менеджером. В этом плане они молодцы. Муж заказывал еду в рум сервисе и попал на шефа, который поинтересовался, все ли нравится в отеле. Пластиковые стаканы после этого исчезли на обеде, вместо них появились стеклянные)).

Мы отдыхали в первой половине дня возле бассейна, вторую половину дня уходили на море, было холодно, и на пляже уже никого не было. Под конец отдыха однажды пришли с утра на пляж - поняли, что делали все правильно, потому что это ад и Анапа)). В один день было очень много людей, и пришли к бассейну все наши, потому что - цитирую мужчину "на пляже совсем атас")).

На ужин мы ходили в 21, когда весь народ перемещался в бар. 95 процентов отеля были наши люди, но персонал разговаривает только по-английски, зато к тем, кто не понимает их они не пристают с салоном красоты и спа)). Кстати, муж делал педикюр и маникюр. По поводу стоимости услуг - с ними надо договариваться. Хотя англичанки, которые сидели и громко обсуждали, сколько тут мерзких жирных русских, хотя сами далеко не Дюймовочки, заплатили полную стоимость по прайс листу))).

Пляж отличный, но утром там мелковато плавать, местный корал с рыбками. Лучше плавать с маской, чтоб не нарваться на крылаток, которые там обитают, ну и красиво!

Брали от библиоглобуса экскурсию водную на рас Мохаммед - рекомендую, красота. Три раза останавливались для купания и плавали с инструкторами, я снимала под водой, правда инструктор крутился постоянно, поэтому его получилось больше)).

Алкоголь покупали в магазине ашан.

Еще, что хочется отдельно заметить - честность отеля перед своими посетителями! Если в premier romance нас ободрали как липку, то здесь всегда на балансе была ровно та сумма, что мы потратили(рум. сервис, напитки в казино, вино в итальянском ресторане). В общем, хочу сказать отелю - огромное спасибо за организованный нам отдых, работайте с минусами)).

Кстати, вместе с нами отдыхал народный артист.

Зеленая красивая территория.

Ирина оценил сервисы

расположение зеленая территория большие номера с балконами отличная еда тайский массаж честность персонала
перенаселенность отеля пластиковые стаканчики в главном ресторане
Добавлено 26.01.15 19:15 (4 220 символов в тексте)

14:51 31.01.15

Я так и не поняла, море теплое или нет?

16:40 31.01.15

Dear impassioned2013

thank you for your review. We are glad that you enjoyed your stay overall. If you decide to return, please feel free to contact us again prior arrival.

Best regards

19:01 01.02.15

Море теплое! Плюс 23-24 градуса, ветрено во второй половине дня, когда выходишь из моря.

17:02 19.08.15

Ирина, а плавать в море с маской вы пишете лучше. Это имеется в виду везде или только около коралла? Есть ли наличие рыб рядом с ообой, когда купаешься не возле коралла?

17:40 19.08.15

Наталья, возле коралла цветные рыбки вьются, а поглубже - возле сетки, тоже есть, но немного, с маской плавать хорошо за сеткой, там, где заканчивается плавучий пантон.

Все отзывы Ирина (26)