Регистрация: 13.03.13
октябре 2014
06.10.14 - 16.10.14

Все хорошо, но паспорт постоянного клиента не дали

Были с женой во второй раз в этом прекрасном отеле. Привезли с собой кучу друзей (всего 10 человек). Размещение было на отлично. Мне с женой, как постоянным клиентам отеля, выдали махровые халаты, в номере были фрукты. Персонал отеля очень доброжелательный, как и в прошлом 2013 году. Огромным плюсом стал ввод в строй пирса (300 м). Это позволило плавать в море даже при его сильном волнении. В номерах чисто, все новое, убирали регулярно. Еженедельно проводились развлекательные мероприятия. Питание было организовано очень хорошо, хотя ассортимент стал беднее, чем в 2013 году. В 2013 году мне разрешали ловить рыбу по системе "поймал - отпустил". В этот раз запретили рыбачить, даже за пределами кораллового рифа в открытом море, хотя законодательством Египта это разрешено. Мы все ехали в этот отель с целью рыбалки, администрация отеля оказала нам помощь в экскурсиях на рыбалку в Хамате. Приношу администрации отеля извинения за беспокойства, которые мы доставили - привезли с собой в отель 3 надувные лодки, отправились в поход на них в сторону Судана, что, оказывается, было запрещено. Спасибо, что не вызвали полицию и справились с нами своими силами. В феврале 2015 года мы той же компанией едем в другой отель системы Azur (Club Azur Resort, Макади). Я подал заявку как постоянный клиент этой системы отелей. Администрация Club Azur Resort сделала запрос в Wadi Lahmy, где подтвердили пребывание в отеле с 06 по 16 октября 2014 года на наших друзей. А на нас подтверждение не было дано, хотя в Wadi Lahmy мы с женой были 2 раза. Прошу администрацию отеля исправить эту досадную ошибку. Турист Altksandr Bilev.

размещение питание пляж работа персонала
нет
Добавлено 28.01.15 07:13 (1 634 символов в тексте)

15:34 28.01.15

Сижу читаю Ваш отзыв и пытаюсь себе представить компанию на надувных лодках в Красном море. Мой муж тоже рыбак, как он говорит "Я больной". Но до этого даже он не додумался. А весла Вы тоже с собой везли?.Вот даже не знаю рассказать о Вас моему рыбаку.

17:44 29.01.15

Спасибо за информацию! Интересно, сколько Вы успели проплыть на лодках?..
(Мы вдвоём в феврале-2014 сноркали до бухты кайтеров (это возле "Лахами Бэй", было страшно!)

07:31 31.01.15

Уважаемые Елена и Андрей! Общий вес 3-х лодок с веслами, сидениями, днищами был около 60 кг. В каждой лодке было по 3-4 человека (мы еще и отдыхавших москвичей с собой прихватили). Плыли на юг около 10 км (за полуостров), потом катались на лодках в мангровом лесу. В Хамате вчетвером поймали тунца (5 - кг) и около 20 кг разной рыбы (300 г-1,5 кг), оставшуюся после обеда рыб умы отдали команде яхты (они тут же ее продали экипажу соседней яхты). С уважением -турист Александр.

16:55 31.01.15

Спасибо Александр за исчерпывающий ответ. У нас просто тоже есть лодка, но она довольно объемная. Не представляю как ее в самолет проносить, или Вы ее в багаж сдавали? А мужу своему про Вас все-таки рассказала.

05:44 05.02.15

Уважаемый Александр, идея с лодками мне нравится. Жаль, что полуостров "Беренис" - военный (его Вам точно не разрешили бы обплыть). Но если бы Вы доплыли до Судана, могло быть ещё хуже (могли бы похитить в плен и требовать выкуп!)
Хотел спросить, возле порта Хамата кораллы попадались?..
Вероятно, что в марте "доехать" туда не смогу, поеду в "Пенси Азур", так дешевле...

Все отзывы Aleksandr Bilev (35)