Регистрация: 10.07.14
Читательский охват: 19409
январе 2015
17.01.15 - 28.01.15

Полный релакс

Отдыхали в конце января 2015 г.летели Киев-Вена-Мале,в 6 вечера сели в самолет,в 12.30 уже были на острове,далеко летаем часто и умеем устроить себе комфортный перелет,я спала одна на трех сидениях ,муж на четырех,есть свой секрет ,кому интересно,по делюсь ...долго ждали гидро самолет около двух часов,даже напиток и снек нам предложили,наверно за долгое ожидание...полет на гидро плане был минут 30,завозили еще пассажиров в Нику(остров совсем не понравился,наш красивее!)нас высадили на маленьком пантоне и на катере минут 10 плыли до острова...персонал по русски не говорит,только английский...встречал Диди,сразу дал отличный домик 29 показал пляж,нам все понравилось,как я наблюдала,он давал лучшие номера ,что были не заселены и если что то не устраивало переселял по мере освобождения...островок не большой и очень милый,все максимально просто ,натурально и очень уютно...настолько красивое море и природа,что на мелкие недостатки не обращаешь внимания...домик уютный,все есть,отличная большая кровать,кондей,вентилятор,чайник,фен,тв,холодильник,хорошая веранда на улице,сушилка и мойка для ног...пляж большой отличный с лагуной до рифа для купания,но в январе было ветрено,мы уходили метров пять на права,в маленькую бухточку и лежали там в приятном тенечке под деревьями и плавать за риф можно было сразу надев ласты на топчанах ,в прилив проплывали над кораллами...домашний риф отличный,н трех -пяти метрах от берега,красота нереальная,даже после шести поездок в Шарм в Египет(уж очень любим мы снорк и дайвинг)есть что посмотреть...погода была отличная днем +30,ночью +27 вода 28-29,очень комфортно...на острове кроме нас еще было пар 15 от силы,итальянцы,немцы,французы,детей нет совсем ,людей видишь только на ужине и то пары 4-5 ...на пляже за целый день можно одну пару мимо проходящую увидеть,ощущение полной уединенности,как в фильме "голубая лагуна"....столько,наверно нигде не плавала,как здесь,хотя муж меня одну за рифы не пускал...вечером в отеле незабываемое шоу,кормление акул,к семи вечера эти трехметровые красотки сплываются на ужин подходят прямо к берегу и берут куски рыбы прямо из рук,так медленно и флегматично,что даже захотелось их погладить ,это были акулы-няньки,мы насчитали 15 шт,еще приплывали рифовые акулы скаты и мурены...после этого супер шоу мы шли на ужин,у каждого домика свой столик и афициант,выбор еды минимальный,но все свеже приготовленно и съедобно ,рыба гриль или мясо были всегда,нам хватало,предлагалось очень не плохое итальянское пиногриджио за 6$ бокал,после мы укладывались на мягких шезлонгах на пирсе и под звездным небом и в планшете смотрели фильм...утром скромный завтрак,ласты в руки и в море,какое было наше удивление встретить, на домашнем рифе трехметровую красотку(акулу)правда она мирно спала между кораллами...ездили на манта-поинт,собралось всего 3 пары,в течении часа искали манту и нам повезло она показалась,мы быстро прыгнули в воду,немного с ней поплавали,не забываемое впечатление!муж на дайвинге плавал с огромной мантой минут 30,восторг конечно!сноркали возле необитаемого острова,шикарные коралловые сады...Мой день рождения отмечали в отеле,муж заказал цветы,красиво украсили номер,принесли фрукты и прямо с утра муж с персоналом меня поздравляли,вечером был заказан романтический ужин с лобстерами и тортом ,прямо на пляже,все очень красиво украсили и так торжественно меня поздравляли,было приятно...но если нет повода,то лобстеры не очень и дороговато ,это вам не Доминикана где мы только лобстерами и питались...Муж дайвер,сделал 8 погружений,(580$)остался доволен,инстректор главный немец,говорит по английски,как другие дайв инструкторы-все очень приятные ребята,как и весь персонал на острове...Мадугали -остров без пафоса и суеты,вечером в баре пытаются развлекать отдыхающих,неплохо парень пел и играл на гитаре,аборигены с барабанами были,даже на диско нас приглашали ,но там всего этого не хотелось,просто полный релакс...мы там второй медовый месяц себе устроили:)))(нам уже за 40) Мадугали это место где ты наедине с природой ,самим собой или с любимым человеком...получили удовольствие на все 100%! На мальдивы еще приеду обязательно!(хотя муж и говорил,что не оправданно дорого и всех тех же рыб можно и в Египте посмотреть)

Оксана оценила сервисы

Добавлено 28.01.15 23:34 (4 231 символов в тексте)

08:13 09.04.15

Привет, Оксана! Интересный и подробный отзыв, я уверена, мы обязательно посетим ещё Мальдивы !!! :) Более 1 000 обитаемых островов ждут нас :)