Регистрация: 15.08.13
январе 2015
12.01.15 - 16.01.15

Магическая январская Прага.

Отдыхали в отеле сразу после новогодних праздников с 12.01.15 по 16.01.15. Заселили быстро, так как отель был практически пустой. Туристов в Праге не много-не сезон. В девять вечера на улицах вообще никого, много раз в свете фонарей натыкались на бомжей и попрошаек. Отель находится в историческом центре, рядом в 5 мин. ходьбы Староместкая площадь. Очень красиво подсвечена, но рождественские украшения и иллюминация уже были сняты. До Карлова моста 15 мин. спокойным шагом.

Отель современный, хоть и находится в старом историческом здании. Было тепло в номере, батареи регулируются по желанию. У нас был номер 302, окна на центральную улицу. Номер стандарт-длинный и узкий с двумя отдельными кроватями. Проход между кроватями очень маленький. Окна не пластиковые. В основном было очень тихо за окном, но ночью гремят уборочные машины-убирают мусор. Сразу за углом отеля находится торговый центр, где можно перекусить. Рядом обменники, сувенирые магазины, минимаркеты с пивом.

Завтраки в отеле замечательные. Швецкий стол-кофе, соки, колбасы, сыры, ветчина, салат из овощей, блинчики с джемом, сосиски, яичница, йогурты, выпечка и т.д. Все очень вкусное и свежее. Уборка в номере ежедневная, а также полотенца меняли каждый день. Рядом с отелем доступные в экономной категории кафе нами не обнаружены. В основном дорогие рестораны.

Хочу отметить, что место встречи на экскурсии была у нас от национального музея на Вацлавской площади. Идти именно от нашего отеля туда далековато, минут 40-45 спокойным шагом. А оттуда нас вели на посадку в автобусы еще минут 10-15 к железнодорожному вокзалу. Так работала встречающая экскурсионная фирма от туроператора БиблиоГлобус. Поэтому отель следует выбирать ближайший к месту отправки на экскурсии. Ну а кто самостоятельно планирует свой отдых-то исторический центр идеальное место для проживания.

И в заключении, погода нам досталась шикарная. Плюс 7-9 градусов тепла, солнечно и безветренно. Так что многие утепленные вещи не пригодились. Прага-волшебный город-сказка. Она прекрасна и магична в любое время года.

номер стандарт на двоих

вид из номера 302 3 этаж

завтрак

Елена оценила сервисы

расположение завтраки тепло в номере хорошая уборка в январе мало туристов
маленький узкий и длинный номер стандарт с узким проходом между кроватями
Добавлено 29.01.15 13:42 (2 068 символов в тексте)

17:32 23.03.16

"место встречи на экскурсии была у нас от национального музея на Вацлавской площади. Идти именно от нашего отеля туда далековато, минут 40-45 спокойным шагом. "
Мы с мужем тоже жили в этом отеле в октябре 2014 г. и нам на это хватало минут 15, при том что по пути я пару раз делала остановку для передышки. Может это зависит от того, по какому маршруту ходить?

Все отзывы Елена (26)