Регистрация: 21.02.12
январе 2015
17.01.15 - 25.01.15

Дельта Шарм без шарма

Отдыхали с 17 по 25 января с друзьями. Брали горящий тур за 2 дня до вылета и что побюджетнее. Много где были, поэтому отель не произвел хорошего впечатления, но отдых прошел неплохо за счет отличного молодежного заезда и веселой компании!

Итак, НЕДОСТАТКИ:

1. ПИТАНИЕ

Не блещет разнообразием. Стандартные гарниры: фри, спагетти, рис. На второе тушеные овощи и мясо. Что-то поинтересней типа рыбы в фольге, курицы гриль, кладут порционно, что очень раздражает при ол инклюзиве. Однако, никто не отравился! и это важно! всегда находили, что покушать. Алкоголь официанты по заказу наливают и приносят на подносе за стол.

Система с перекусами между основными приемами пищи, совсем неудобная. Сразу после завтрака с 10 до 11:00 поздний завтрак: булочки с кофе. Сразу после обеда с 15 до 16:00 пицца у центрального бассейна. Одна пицца на чел, не больше! В остальное время нигде ничего нет. В баре у шумного бассейна закусок нет! никаких!

2. ПЛЯЖ

Заявленные 4км до пляжа наверно измеряли напрямую через море) Там больше. Ехать на автобусе минут 5-7. Ненапряжно, но если пропустил последний шатл в 10-10:30 утра, то увы и ах, следующий только в 15:30, а смысла ехать уже нет, после обеда солнце ослабевает. БАР НА ПЛЯЖЕ безалкогольный и беззакусочный, что тоже огорчало. Сам пляж узкий, лежаки тесно стоят друг к другу, зонты не для всех. Заход песок, но и камни встречаются, кораллы есть, те, кто не в первый раз, конечно не впечатлит, но сплавать можно.

3. ПОДОГРЕВАЕМЫЕ БАССЕЙНЫ

Из обещанных 2 бассейнов и 1 джакузи, теплым было только джакузи. Большой бассейн холодный как и неподогреваемые, маленький бассейн только к концу отдыха прогрелся, до этого был как и большой.

4. АНИМАЦИЯ и ВРЕМЯПРЕПРОВОЖДЕНИЕ

Днем 4 девочки предлагают примитивные игры: дартс, настольный теннис. Водное поло нереально, тк бассейн с сеткой для игры холодный. Музыка у бассейна играет, и громко, так что не скучали. Каких-то конкурсов с туристами у бара или что-то в этом роде даже не ждите) развлекали себя сами.

Вечером после ужина мини-диско для деток (больше для них в течение дня ничего нет). После, на этой же сцене, проходят выступления приглашенных танцоров или певцов. Были вечера караоке, уж тут русские отрывались) После, опять-таки на этой же сцене, пляски для желающих) Диджей молодец, включал, что надо, если не нравилось, подсоединял наш айфон, и мы жгли) В 11 музыку отключают, бар закрывают и у вас 2 пути: ехать на диско за $, аниматоры будут информировать каждый день, что по чем, или проводить время в отеле самостоятельно. Большой компанией мы собирались на лежаках у бассейна со своими горячительными напитками, иногда с кальяном. Никто не сгонял, не ругался.

На территории отеля есть кальянная кстати, 3$ кальян. В Наама бей дороже 7$, но если каждый возьмет по напитку будет за 1$, как зазывалы собственно изначально и обещают. Сгоняйте туда погулять. Еще в Сохо советую, красиво там, поющий фонтан, много статуй пофоткаться, крытый каток, кому интересно.

Экскурсии не брали, но их предлагает как в отеле, так и на пляже.

ДОСТОИНСТВА.

1. АЛКОГОЛЬ ИЗ БУТЫЛОК

Действительно пиво, газ воду льют не из крана вперемешку с водой. Местный алкоголь в миксе с колой, спрайтом пить реально. В других отелях даже понюхать было страшно.

2. НОМЕРА

Довольно милые. Помимо стандартных вещей отмечу: зеркало в полный рост, фен, бесплатный сейф, большая сушка для вещей на балконе. НО балконы не во всех номерах, даже на втором этаже может не быть. Бутылка воды 1л по заезду и всё. В каждом номере мини-кухня, но из посуды только 4 стакана и чайник. Чай-кофе тащили из ресторана. Если кондей не будет работать на тепло, позовите мастера.

3. ТЕРРИТОРИЯ

Симпатичная. Водопады, мостики. Для тех кто в первый раз в Египте/заграницей впечатлит. По площади огромная, но занята в основном корпусами в 2 этажа. Отель также предоставляет размещение для арабских семей, которые приезжают всем составом , включая собак и попугаев) Многие местные и русские, работающие в Египте снимают здесь жилье. Так что можно встретить много хороших людей.

4. СВЕЖИЕ ПОЛОТЕНЦА, ХОРОШИЕ ЛЕЖАКИ

Без пятен, дырок, реально новые полотенца. Удобные, не пластиковые, а деревянные лежаки с матрасами.

5. ПЕРСОНАЛ

Приветливые официанты, бармены, остальные сотрудники. Были порой недопонимания, но может быть и мы виноваты) Арабы хамили только в городе, будьте готовы.

6. БЛИЗОСТЬ К НААМА БЕЙ

На такси минут 10 езды. Торгуйтесь ехать за 2$ !! Везут и по 5 человек в машине

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Отель цена-качество. Первые дни мы искали недостатки как и все, потом отпустили ситуацию и просто отдыхали, ведь главное, погода не подвела! 30+ днем, вечером 20+. Но поначалу было прохладнее. В море купалась! Хоть я и мерзляк. Заходить, выходить порой было бодро, но вполне для января!

Рекомендовать отель не буду) Но те, кто в первый раз, езжайте смело!

ПРИЛАГАЮ КАРТУ ОТЕЛЯ! Шумный это бассейн N1 возле корпусов 79,80,81 (поселят здесь, будете ближе к ресторану). Центральный тихий бассейн возле ресторана Френдс. Всё подписано, но если будут вопросы, пишите! ;)

Ресепшн

Карта отеля

Джакузи с подогревом

Логотип отеля

Маленький бассейн подогреваемый

свежие полотенца хорошие лежаки близость к наама бей доброжелательный персонал адекватный алкоголь в барах номера
скудное питание неуютный пляж анимация никакая
Добавлено 30.01.15 13:45 (5 053 символов в тексте)

18:35 01.02.15

нуууу вот!вы так все описали ,что мне нет смысла писать отзыв))))подписываюсь под каждым словом!!!!отдыхали с 21,01 по 30,01 как назвали яхту так и ехали!!!главное компания ....и помнить что дома -20!

12:24 02.02.15

старалась, не упустить детали) оо дааа, это значительно повышало настрой)

13:31 02.02.15

Еще в отеле есть питомник, там можно понаблюдать за шустрыми обезьянками) прячьте очки и бутылки с водой!

15:23 02.02.15

Маргарита,подскажите, а с ветрами как там?

13:53 04.02.15

В начале нашего отдыха ветерок был, но с каждым днем его становилось все меньше и меньше!
Он может чувствоваться при выходе из воды, все же не лето на дворе)
Яна, летите смело! в Хургаде точно ветер

13:54 04.02.15

еще всем совет вешать на дверь "табличку не беспокоить" ! убираться начинают с 8-пол9 утра!!

13:59 09.02.15

Маргарита,спасибо) а подскажите ещё вопрос,там местная связь дешевая,или с нашей особой разницы нет?не пользовались?

Все отзывы Маргарита (5)