Регистрация: 04.01.13
июне 2014
08.06.14 - 15.06.14

без питания

Бюджетный вариант отдыха

Отдыхала с подругой в июне 2014. Очень бюджетный отель.

При заселении берут в залог паспорт одного из жильцов. Номера просторные, состоят из спальни, ванной комнаты с душем и туалетом, гостиной с мини-кухней, балкона. Инфраструктура ветхая, повидавшая виды, грязненько. Наш номер был на первом этаже, не повезло с соседками. Останавливается в основном молодежь, вечерами оооочень шумно. Выспаться будет невозможно.

Утром уборщицы шумят ведрами и инвентарем, заходили на уборку рано (возможно специально, т.к. мы практически всегда просили их подойди позже, но вечером не убирают). Если убирают, то очень плохо.

Если есть возможность - не селитесь на первом этаже, т.к. у бассейна любят пищать и визжать англоязычные подростки (вид гробика их не пугает), создается впечатление, что они тусят у тебя в номере. Все номера выходят с видом на бассейн.

Отель расположен в центре Айя-Напы, рядом лунапарк, кладбище, вокруг много баров и кафе, Макдональдс. Вечерами возле кладбища иногда стоят уличные актеры в костюмах приведений и "пугают" проходящих туристов. Вообще картина конечно не очень приятная, но никто особого внимания на это кладбище не обращает и никому не мешает в баре рядом петь караоке. Нам казалось, что от него какой-то запах исходит, возможно, что от свечей и лампадок, которые там стоят.

Обратите внимание, что розетки там не подходят к нашей технике. Для того, чтобы пользоваться приборами нужно будет купить переходник (есть в сувенирных магазинах), на ресепшене не выдавали.

К морю лучше идти в сторону пристани, оно там красивого цвета с белым песочком. Можно на автобусе доехать до пляжа Нисси-бич (изумительное место, лазурное красочное море, белый мелкий песочек).

Вечером пристань тоже очень красивая.

На автобусе можно доехать до Протараса (соседний город) за 1,5 евро.

Магазинов нормальных в Айя-Напе нет, в основном продают сувениры, воду и мороженое.

Т.к. в отеле не предусмотрено питание, дешевле готовить самостоятельно в отеле, но найти нормальные продукты - проблема. Есть супермаркет, если идти в сторону Макдональдса, но многих обычных продуктов нет, в основном продают макароны. Продукты недешевые, в т.ч. фрукты-овощи. Мы так и не поняли, где закупаются местные, но рекомендуем съездить в Протарас (больших магазинов там больше).

Рядом много кафешек, баров, ресторанов, дискотек. Советую посетить "Теремок" (русский бар-караоке).

Большую часть времени проводили на пляже, либо гуляли и куда-то ездили. Хотели взять в аренду машину (от 35 евро кажется в сутки), но нас отговорили, т.к. с учетом правостороннего движения большая часть аварий случается с туристами, которые к нему не привычны.

В целом мы очень хорошо отдохнули. Рекомендовать отель не стала бы, но как вариант советую его рассматривать.

Katya оценила сервисы

расположение
инфаструктура шум
Добавлено 31.01.15 12:35 (2 770 символов в тексте)
Все отзывы Katya (11)