Регистрация: 31.03.14
июне 2014
18.06.14 - 24.06.14

Очень понравилось. Хочу приехать еще...

Отдахала в отеле с подругой в конце июня 2014г. Заселили сразу. Мы останавливались в номере Мезонет: на первом этаже 2 полуторные кровати, шкаф для одежды (на двух девчонок вполне хватило место развесить платья), большое очень удобное зеркало (!), жк-телевизор (каналов немного, но нам хватало, мы приехали не телевизор смотреть), кухня (не новая плитка электрическая, эл.чайник, холодильник, доски, ножи, ложки, вилки, тарелки, чашки, все есть) и туалет/душ. В душе не работала шторка. После замечания ничего не исправили, сказали "Ну вот так вот". На второй этаж ведет деревянная лестница, довольно узкая и крутая, думаю, будет не очень удобна ребенку. На втором этаже двуспальная кровать, тумбочка, трельяж. Мебель, может быть, и не новая, но все в прекрасном состоянии. Вид из окон на море и соседние домики. Белье за 5 дней поменяли 1 раз. Полотенца меняли 2 раза, уборка была ежедневная. Один совет, если вы чувствительны к прохладным полам - возьмите тапочки. Халатов и тапочек там нет. Я немного простыла.

У номера собственная веранда со столом и стульями. Очень удобно вечером посидеть в компании или вдвоем за собственным столиком, куда можно принести или заказать еду из ресторана отеля.

О еде. Завтрак на выбор: яичница с беконом, омлет или греческий йогурт с медом, сок, чай, кофе. Порции хорошие и очень вкусно. Обедали мы в основном в тавернах в окружающих городках, а вот ужинали чаще в отеле, потому что там самый вкусный осьминог, да и вообще очень вкусно. Выбор блюд не такой уж большой, но поверьте, действительно очень-очень вкусно. В среднем на двоих на 15-20 евро наедались до сыта )

Маленький детский и небольшой для взрослых бассейны с морской , вокруг них бесплатные лежаки. Нам это было удобно, дверь номера выходила прямо к бассейну, а поскольку мы часто гуляли по соседним городкам, брать платный лежак на пляже на целый день (4 евро 2 лежака и зонт) не было смысла.

Пляж прекрасный, а главное в двух шагах. Вода прозрачная, мелких рыбок можно рассматривать без специальных очков, подплывают прямо к ногам, если стоять у берега. На расстоянии примерно 1,5 - 2 метров от кромки есть полоса крупных камней, где встречаются морские ежики. В прозрачной воде эти черные шарики хорошо видны и риск наступить минимален. Но я на всякий случай взяла и первое время надевала резиновые тапочки для купания. Но сразу за этой полосой идет ровный песок и это опять же хорошо видно. Можно спокойно переплыть полосу камней и становиться голыми ногами на песок, глубина тут небольшая, полоса неглубокого песчаного дна довольно широкая.

Вода в конце июня была уже теплая, по моим ощущениям 22-23 градуса, но могу ошибаться. Я с севера, мне все, что выше 20 - теплое прекрасное море. Волн высоких там нет, наверно, потому что залив.

Днем бывало очень жарко, хотя первые два дня прошли пара дожей, но как только тучи уходили становилось жарко. Песок сильно разогревался. Кстати, у берега песок с небольшой галькой.

От отеля можно добраться до соседних поселений - Криопиги, Полихроно, Калифея, Афитос. Это только те места, где мы успели побывать за 5 дней. В Полихроно можно пройти 30 минут по берегу или по дорожке вдоль вилл и отелей. В небольшой городок мы ходили часто. Здесь на оживленной набережной и более тихих улочках чуть выше есть обычные курортные магазины, сувенирные лавки, магазины с мылом и кремами на оливковом масле, салоны тату и косичек )) Есть и обычные продуктовые и хозяйственные супермаркеты.

В Криопиги лучше ехать на автобусе (остановка рядом с соседним отелем Кассандра Палас) или такси (можно заказать в отеле). Мы ездили на автобусе, но ничго особенного тут не нашли. Кафе подороже, чем в Полихроно, народу мало, деревня находится высоко над морем.

В Афитосе обязательно сходите в кафе не в самом центре, а ближе к морю. Город тоже находится на возвышении,и там невероятные виды на залив!

В Калифее посетили раскопки храма Амон-Зевса. Можно полулять по магазинам, выйти к морю.

Вернемся к отелю ) Есть свободный доступ на территорию соседнего отеля Кассандра. Здесь есть бассейн побольше с пресной водой, лежаки и душ. Красивая территория с цветущими кустами роз.

На территории Виллы Джордж особо гулять негде, но пальм и прочей растительности много, красиво. Есть детская площадка, бар, столики на пляже.

Отношение к постояльцам доброжелательное, можно обращаться с любыми вопросами.

Нам очень понравилось и очень хочется приехать еще, как только финансовая обстановка и курс евро позволят ))

Утро

Вкуснейшая пицца

Греческий йогурт

Наше крыльцо, открытое окно на втором этаже тоже наше

Бар на пляже

Бар на пляже

пляж близко к морю вкусная еда чисто добавьте плюс...
на удалении от городов добавьте минус...
Добавлено 03.02.15 10:58 (4 456 символов в тексте)

12:45 08.02.15

Мария ,спасибо Вам за отзыв.Не всем с первого посещения пол-ва Халкидики удаётся запомнить названия городков , а вы и поездили и покушали и отметили мой самый любимый колоритный Афитос, с красивыми панорамными видами ,хорошо передали атмосферу курорта .Чувствуется ,что гостеприимство отеля , изумительная природа и всё ,что было вокруг, для вас открылось лучшей стороной .Для вас сообщаю новости из отеля , что в этом году на вилле в номерах заменили ванны на новые душевые кабины ,умные собаки ждут своих гостей , чтобы проводить до номера ,приезжайте в Грецию и когда приезжаете в отель во второй раз , попросите менеджера сделать пометку .Халкидики -это уникальный климат , и как правильно вы заметили , не бывает сильных волн, Халкидики -это запах сосен и моря , это кладезь здоровья.С уважением к Вам , Елена менеджер по туризму, специалист по Греции

09:17 05.06.15

Елена, выбираем отель, есть вопросы. Если есть возможность, ответьте, пожалуйста:
1. Нас 4 - двое из них подростки 14 и 16 лет. Какой номер из имеющихся в отеле лучше выбрать? (предпочтение - две комнаты).
2. Были на Крите и Родосе, впечатления - не передать словами!!!! но есть мнение, что Халкидики менее "греческий", и тех, кто был на островах, ждет разочарование..... так ли это?
3. собаки отельные? не вызывают жалость (у меня младшая очень любит животных, если собаки несчастные - будет переживать)
4. есть ли бесплатная парковка у отеля?
5. условия предоставления вай-фаем..
спасибо, если потратите на нас время...... (golubeva_2505@mail.ru)

18:33 21.07.16

Интересные вопросы, а ответов нет( Я тоже рассматриваю этот отель и очень интересует вопрос с интернетом, без него ни как) Так же интересно, где можно покупать продукты, воду, вино, а главное свежие морепродукты?