Регистрация: 03.02.15
18.01.15 - 29.01.15

The place like no other

The place like no other

Отдыхали с 18-29/01/2015

Сказать что это рай, ни сказать ничего. Отель находится в самой южной части Шри Ланки. Поэтому из минусов это конечно длинная дорога. Но за-то у нас было время пока по дороге завозили всех туристов посмотреть самые популярные отели на побережье такие как Koggala Beach 3* The Long Beach Resort 3* Citrus и так далее, и ни в один из этих отелей ехать не советую, выдохнули что вовремя отказались от них!

Вернемся к Диквелле, ехать прилично 5 часов по местной дороге, за-то если заказать отдельный трансфер то по платной дороге можно долететь за 2 часа! Отель просто райский! персонал просто рыдал когда мы выселялись домой, подружились со всеми! На ресепшене очень милые мальчики стоят, в отели персонал каждое утро старается поприветствовать тебя на родном языке. Все домики утопают в зелени, по территории бегают бурундучки (мы кстати их прикормили, лопают эти мелкие свинюшки украинские семечки за обе щеки) видили на территории маленького варана, хотя местные и говорят что это игуана, но как-то на варана похоже больше, пугливое создание, 3 дня караулили сфотографировать )))

Всем советую выбирать именно этот отель, или хотябы это побережье! Отель расположен как бы на полуострове, поэтому со всех сторон омывается океаном или бухтами, у нас был 47т номер (второй этаж) шикарный вид! засыпали и просыпались с океаном вместе!!! вся территория охраняется (охрана правда бухает по черному ) но эксцесов не было! читала отзывы что были кражи - не знаю когда и кто такое пишет, ни у кого из тех с кем мы общались, разговаривали или встречли ничего такого не было. Мы сами деньги всегда носили с собой в сумке, кидали ее где попало чтобы искупаться или отдохнуть и ничего никогда не случалось. Так что пропускайте такие страшилки мимо ушей!

Не знаю стоит ли писать про Маду, в первый день с ним познакомились и ночью укатили с ним (8 чел в микроавтобусе) в Канди. Не знаю, я свое мнение о нем составила, но наверно пусть каждый составит свое. Мы с ним после экскурсии не общались, и все 8 человек с нашей экскурсии собственно тоже....

Мы кушали у Ирины на другой стороне пляжа ( Сoconut Palm Beach) еда НИЧЕМ не отличается от остальных 4 ресторанов на побережье! Закажите рыбу к ней вам подадут тарелку риса, салат с капусты и ананасов, картошку фри - и я повторюсьво всех ресторанах эти все составляющие ОДИНАКОВЫЕ абсолютно! Такое ощущение что им это все утром из одного казана делают а потом по точкам развозят. Норыба у Ирины действительно чуть вкуснее, да и само обслуживание не такое навязчивое!

Отнсоительно Ирины и Маду не верьте в "сказки"!!! разводят все и разводят абсолютно одинаково, туристы с которыми прзнакомились решили камни упить у Маду и он начал рассказывать что друг завтра открывает магазин, а сегодня он перед открытием сделает вам скидку! Это повторюсь говорил Маду, встречаем одеситов которые ездели с экскурсией от Ирины и они расказывают точно такую же байку! Просто будте внимательны! И не видитесь на развод на бабки!

Нам понравилось все! ездили кататься на серфе совсем недалеко от отеля 5 минут на тук-туке! очень советую! Были в Тангале в ресторане столики стояли на самом пляже почти на песке, ночью горели факелы - очень красиво! попали на местный рыбий рынок в Диквелле купили тунца и креветок, отдавали Ирине чтобы нам их приготовли! Были на местной свадьбе шумно и колоритно но есть что вспомнить!

Впечатления самые-самые положительные!

Райские места, обязательно вернусь! Огромное спасибо всему персоналу отеля Dickwella Resort ans Spa! Это было незабываемо!

PS 1) берите с собой хороший кофе! Ланкийский кофе хуже ечм ужасный, плюс очень дорогой! 2) заранее извините мужчины, но это для девушек, в Шри Ланке не продают тампоны, ни в супермаркетах ни в аптеках!

утопает в зелени омывается океаном территория персонал завтраки хорошие фркутов много номер убирается каждый день
далеко от аэропорта
Добавлено 03.02.15 13:00 (3 788 символов в тексте)

00:20 22.02.15

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как там с экскурсиями, большой выбор или нет? Храмы, зоопарки и т.д.?

13:53 08.06.15

Добрый день, советовала бы экскурсии храмы в первые 3 дня организовать. Например забронировать в Канди где-то так удобнее будет, а потом уже спуститься на побережье. Это самый юг, ко всему добираться далеко.

19:53 16.01.16

Я не понимаю смысл в поездках в Канди и Сигирию ,если под боком есть Мулкиригала . А Маду ,общался с ним один раз ,как раз заехали перекусить в Диквелле в первое попавшееся кафе . Кормит вкусно ,"стелит" красиво ,но у него цель одна побольше снять денег с туриста ))) Как и у Всех ланкийцев в целом ))))Даже визиточки на фотобумаге с личной фото отгрузил на память ))))