АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.02.15
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 6
Читательский охват: 2411
Фото: 13
Отдыхала С друзьями в
январе 2015
18.01.15 - 29.01.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

The place like no other

The place like no other

Отдыхали с 18-29/01/2015

Сказать что это рай, ни сказать ничего. Отель находится в самой южной части Шри Ланки. Поэтому из минусов это конечно длинная дорога. Но за-то у нас было время пока по дороге завозили всех туристов посмотреть самые популярные отели на побережье такие как Koggala Beach 3* The Long Beach Resort 3* Citrus и так далее, и ни в один из этих отелей ехать не советую, выдохнули что вовремя отказались от них!

Вернемся к Диквелле, ехать прилично 5 часов по местной дороге, за-то если заказать отдельный трансфер то по платной дороге можно долететь за 2 часа! Отель просто райский! персонал просто рыдал когда мы выселялись домой, подружились со всеми! На ресепшене очень милые мальчики стоят, в отели персонал каждое утро старается поприветствовать тебя на родном языке. Все домики утопают в зелени, по территории бегают бурундучки (мы кстати их прикормили, лопают эти мелкие свинюшки украинские семечки за обе щеки) видили на территории маленького варана, хотя местные и говорят что это игуана, но как-то на варана похоже больше, пугливое создание, 3 дня караулили сфотографировать )))

Всем советую выбирать именно этот отель, или хотябы это побережье! Отель расположен как бы на полуострове, поэтому со всех сторон омывается океаном или бухтами, у нас был 47т номер (второй этаж) шикарный вид! засыпали и просыпались с океаном вместе!!! вся территория охраняется (охрана правда бухает по черному ) но эксцесов не было! читала отзывы что были кражи - не знаю когда и кто такое пишет, ни у кого из тех с кем мы общались, разговаривали или встречли ничего такого не было. Мы сами деньги всегда носили с собой в сумке, кидали ее где попало чтобы искупаться или отдохнуть и ничего никогда не случалось. Так что пропускайте такие страшилки мимо ушей!

Не знаю стоит ли писать про Маду, в первый день с ним познакомились и ночью укатили с ним (8 чел в микроавтобусе) в Канди. Не знаю, я свое мнение о нем составила, но наверно пусть каждый составит свое. Мы с ним после экскурсии не общались, и все 8 человек с нашей экскурсии собственно тоже....

Мы кушали у Ирины на другой стороне пляжа ( Сoconut Palm Beach) еда НИЧЕМ не отличается от остальных 4 ресторанов на побережье! Закажите рыбу к ней вам подадут тарелку риса, салат с капусты и ананасов, картошку фри - и я повторюсьво всех ресторанах эти все составляющие ОДИНАКОВЫЕ абсолютно! Такое ощущение что им это все утром из одного казана делают а потом по точкам развозят. Норыба у Ирины действительно чуть вкуснее, да и само обслуживание не такое навязчивое!

Отнсоительно Ирины и Маду не верьте в "сказки"!!! разводят все и разводят абсолютно одинаково, туристы с которыми прзнакомились решили камни упить у Маду и он начал рассказывать что друг завтра открывает магазин, а сегодня он перед открытием сделает вам скидку! Это повторюсь говорил Маду, встречаем одеситов которые ездели с экскурсией от Ирины и они расказывают точно такую же байку! Просто будте внимательны! И не видитесь на развод на бабки!

Нам понравилось все! ездили кататься на серфе совсем недалеко от отеля 5 минут на тук-туке! очень советую! Были в Тангале в ресторане столики стояли на самом пляже почти на песке, ночью горели факелы - очень красиво! попали на местный рыбий рынок в Диквелле купили тунца и креветок, отдавали Ирине чтобы нам их приготовли! Были на местной свадьбе шумно и колоритно но есть что вспомнить!

Впечатления самые-самые положительные!

Райские места, обязательно вернусь! Огромное спасибо всему персоналу отеля Dickwella Resort ans Spa! Это было незабываемо!

PS 1) берите с собой хороший кофе! Ланкийский кофе хуже ечм ужасный, плюс очень дорогой! 2) заранее извините мужчины, но это для девушек, в Шри Ланке не продают тампоны, ни в супермаркетах ни в аптеках!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
утопает в зелени омывается океаном территория персонал завтраки хорошие фркутов много номер убирается каждый день
Минусы отеля
далеко от аэропорта
Добавлено 03.02.15 13:00 (3 788 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:20 22.02.15

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как там с экскурсиями, большой выбор или нет? Храмы, зоопарки и т.д.?

13:53 08.06.15

Добрый день, советовала бы экскурсии храмы в первые 3 дня организовать. Например забронировать в Канди где-то так удобнее будет, а потом уже спуститься на побережье. Это самый юг, ко всему добираться далеко.

19:53 16.01.16

Я не понимаю смысл в поездках в Канди и Сигирию ,если под боком есть Мулкиригала . А Маду ,общался с ним один раз ,как раз заехали перекусить в Диквелле в первое попавшееся кафе . Кормит вкусно ,"стелит" красиво ,но у него цель одна побольше снять денег с туриста ))) Как и у Всех ланкийцев в целом ))))Даже визиточки на фотобумаге с личной фото отгрузил на память ))))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация