Регистрация: 03.02.15
январе 2015
22.01.15 - 31.01.15

3.3

Расположение отеля только для туристов,готовых перемещаться на байке

Доброе время суток!Начну с того,что в Индии не впервые.И к особенностям сферы обслуживания Гоа мы готовы.Отдыхали с мужем.Мы всегда стараемся из всего извлекать только позитив.До этого отдыхали в Кандолиме.И надо сказать,что очень были довольны отелем и отдыхом в целом.В этот раз не смотря на то,что наш Валентинос Ретро был в продаже туров,я решила остановится в другом месте и выбрала отель с наиболее высоким рейтингом по отзывам туристов.Прочитав отзывы так и не смогла понять,что же хорошего или плохого в этом отеле.Уж очень они были все пресными.Но все же решила рискнуть и выбрать Плеже.Скажу сразу,в Индию я всегда беру с собой тряпки,моющие средства и обязательно постельное белье.Ну не очень я доверяю их уборкам и стирке.Но уже в который раз понимаю,что можно было обойтись и без этого.Но моя дурацкая натура не дает мне расслабится.И я вновь и вновь привожу с собой набор для горничной.Начну с того,что добирались мы до отеля ооооочень уж изнурительно.Тур покупали у Анекс.Нас встретили в аэропорту.Все начиналось замечательно.-Вылет у нас был из Перми в 21.00,но его задержали на 2 часа.Поэтому фактически вся ночь ушла на перелет.Прилетели и встретили восход солнца уже в любимом Гоа.В 6 утра мы стояли у автобуса и ждали отправки в отель.Но кто бы мог подумать,что в нем мы окажемся только в начале 10-ого утра!!!!!!! Мы с мужем уже исколесили все побережье и северного и южного Гоа,и знала,что Морджим находится достаточно далеко от аэропорта.Но кто бы мог подумать,что мы будем завозить вперед даже тех,кто заселяется гораздо дальше ,чем мы,например в Арамболь.НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВЫБИРАЙТЕ ЭТОТ ОТЕЛЬ ЕСЛИ ВЫ ЕДИТЕ С ДЕТЬМИ!!!!Это дорога ооочень изнурительна,да еще и после перелета!Нас последними повезли в наш отель.Наш встречающий гид оставила нас еще в Калангуте и сказала,что нас будет сопровождать гид(индус),который совершенно не говорит по русски.(а мы к своему стыду совершенно не говорим по английски).И вот нас высаживают на достаточно оживленной трассе-и мы мин 15 стоим под уже довольно жарящим солнышком в одежде зимогоров,и ничего не можем понять.Первая мысль была,что произошла ошибка в бронированиии и наш отель не готов нас принять.Нервы у меня немного пощикотало.Но как я сказала уже,что мы с мужем оптимисты,то сразу решили,что если что, то мы и сами найдем для себя удачное размещение,правда прийдется дополнительно раскошелится.Но через Н-ое кол-во времени за нами приехала машина,и как потом оказалось молодой парень с рецепшн привез нас в отель.Когда мы ехали по узкой почти грунтовой дороге не могли понять куда нас так долго везут.Дорога показалась нам вечностью,хотя потом мы летали по ней на байке за очень короткий промежуток времени.Я конечно пыталась дома найти этот отель на карте,но находила только на фото со спутника, но так ничего не поняла,только поняла то ,что он расположен близко к пляжу.Прибыв в отель молодой человек объяснил нам, что разместить нас он сейчас не может.Но так как мы были в полной усталости мы были готовы к любым условиям лишь бы скорее попасть на место и приняв душ немного отдохнуть.Сначала нам было сказано,что номеров нет.Но когда муж предложил вознаграждение,номера тут же появились и даже на выбор.Из двух предложенных мне понравился тот что выходил на бассейн на втором этаже номер 211.Но так как нам было заявлено,что номер люкс, то с нас была потребована доплата в 50$.Мы путешествуем с мужем с 1986 года,поэтому занем,что в принципе для Индии это дороговато, но было принято решение вознаградить парня и не портить себе начало дня обидами о гостеприимстве отеля.Теперь о номере-Номер нам достался достаточно большой и светлый.В нем был балкон,который находился прямо над входом в отель.И трех окон,выходящих на бассейн.Номер состоял как бы из двух частей -спальни и небольшой,если можно так сказать гостиной-со столом и двумя креслами.Кровать достаточно широкая,в меру жесткая.Вот только подушки...можно ли их так назвать...уж очень маленькие.Но я и к ним потом привыкла!Белье достаточно белое,но я опять же ввиду своего дурацкого характера свеху застелила свое белье.Полотенца тоже относительно новые и белые,вот только что такое утюг они конечно никогда не знали и оттого были похожи больше на грубую мочалку для пилинга.Но и эта банная принадлежность у нас всегда с собой.Поэтому пилинг мы делать не стали.Полотенца для лица отсутствовали.И эта мелочь у меня тоже своя!Из банных принадлежностей только кусочек мыла.Но это нас не расстраивала-даже в дорогих отелях ОАЭ мы пользуемся привезенными банными принадлежностями.Запах в номере конечно есть,это очень специфический запах,немного затхлости и какой то химии.Даже по прибытию домой-после стирки вещи пока сохранили этот"аромат".Ванная комната,если ее можно так назвать огромная!В плитке.Достаточно современная,что очень не характерно для Индии.А душ...так такой душ почти во всех отелях, как я поняла по многочисленным отзывам и в других отелях.Слив в полу.Немного не удобно,но я убирала песок,смывая его душем для биде.По поводу уборки-я вообще не люблю,когда без меня кто-то шляется в моем номере-поэтому ключ мы не сдаем и уборки не просим!С учетом того что номер нам нужен сугубо для ночевки,а в остальное время мы отсутствуем,то в номере у нас чисто.Да и думаю что уборка мальчика индуса будет более тщательна,чем моя.По приезду я дизенфицирую привезенными моющими средствами все в номере и в санузле.Надо сказать, что уже в который раз убеждаюсь,что это и не к чему.Все мои тряпки после уборки не меняются в цвете.Даже пыли не нахожу-вот так!хоть верьте,хоть не верьте!Пол правда они натирают какой то ерундой и она какая то масляная-вот это не очень.Про туалетную бумагу-я тоже сначала подумала,что нам достались остатки отпрежних постояльцев.Но нет!Когда мы снова попросили бумагу нам снова принесли такой рулончик но уже в упаковке.Тогда мы попросили сразу два и нам безоговорочно дали.Про полотенца-их действительно можно менять хоть каждый день-сама несклько раз видела как жильцы отеля подходили на рецепшн и меняли .По поводу звукоизоляции-тут да-это проблема.У нас рядом с номером был балкон,служивший и коридором,с креслами и столиками.Вот там как раз и любит устраивать ночные посиделки честной народ.Но так как мы колесили целыми дняит по пляжам и достопримечательностям нашего горячо любимого Гоа,нас это напрягало не очень!главное было заснуть,а там уж и трава не расти!Но многие отдыхающие при личной беседе жаловались.Но с другой стороны-люди на отдыхе,и каждый видит отдых по своему!Вобщем нас и тут было не пронять на отрицательные эмоции,ведь мы ж в ГОа!!!!Кондиционер в номере был-работал исправно,но пользовались мы им крайне редко,так как в это время погода в Гоа оочень мягкая.И жары вечерами,а мы в номере были только поздно вечером,не бывает!С выключателями тут надо просто разобраться.У нас в номере была масса всяких вариантов подсветки и вентилятор,поэтому нам сразу прищлось уделить этому время.Надо отметить,что напряжение в Гоа очень специфическое,мой фен на поную катушку никак не мог работать.Чувствовались и волновые перепады напряжения.Но свет и горячая вода были всегда.Но еще раз отмечу-мы были в номере только поздно вечером и ночью!!!! Живности в номере я не видела,в один день набежали на балкон муравьишки,но я сама виновата,не стерла со стола остатки сока!Правда муж мне уже дома сказал, что не стал мне говорить,чтобы не пугать,что видел(пока я была в душе) в номере большого таракана,сидящего на потолке,пытался его поймать.Но парень оказался очень проворливым и убежал куда то под кровать.Но говорит, что скорее парень пришел с улицы-домашние не такие!В чемодане домой вроде экзотических друзей мы не привезли.ПРО СЕЙФ-нам предлагали за 20$ положить наши документы и деньги в некий общий сейф,он выглядел,как выдвижной ящик стола,закрывающийся на маленький мебельный ключик,который бы находился у парня с рецепшн.Нам было не понятно,как будет осуществляться разделение и сохранность наших вещей в общей куче всех вещей.Так что мы приняли решение воспользоваться нашим чемоданом с ключом.Тем более,что уборка нам была не нужна и в наш номер мы никого не пускали.Воровства не было. Обслуживания в отеле нет.Один мальчишка,который моет полы в коридоре,у него же можно попросить сменить полотенца,мыло и туалетные принадлежности.Но он как раз очень приветлив и улыбчив.На рецепшн почти всегда никого нет.В день отъезда-точнее в утро, нам мы пришлось искать и будить рецепшн,чтобы сдать ключи от байка и номера.ТЕПЕРЬ О ЕДЕ в отеле.В завтраки мы не эксперементировали -муж заказывал омлет масала и чай с имбирем,я-кофе с молоком и омлет с помидорами и сыром.и все это с двум тостами хлеба.Один раз попробовала взять сэндвич с курицей-вкусно,но с репчатым луком,как то начинать утро с репчатого свежего лука я не привыкла.Все вкусно и съедобно.Выбрать можно одно блюдо из меню и один напиток.-бесплатно.Видела,что люди берут и кашу и блины...но нас устраивал и наш завтрак вполне.Не смотря на то,что завтракали мы часиков в 9 утра,обедали мы уже часа в 4 дня. Вобщем завтраки нам нравились.Но вот почему я снизила оценку за питание,так это за обслуживание-нас обслуживал очень грязно одетый и абсолютно не обученный для этого молодой человек!Видно что парень из ооочень далекой глубинки и представление о работе официанта абсолютно не имеет.Самим приходилось бегать за салфетками,соусом,солью и т д.Часто путал блюда, хотя мы уж всегда без импровизаций и за 9 дней пребывания можно было все это выучить наизусть.Сначала он был в грязном спортивном костюме,потом сменил его на почти черную,когда бывшую белой футболку и кремовые шорты с вытянутыми коленками черного цвета.,Про сланцы и грязные ноги я уж и не говорю!!!В само кафе надо пробираться лабиринтом крутых лестниц ,окруженных элементами хайтека ввиде торчащей арматуры,на 4 этаж отеля-этот же этаж служит сушилкой белья и техническим этажом с солнечными батареями.не отделенных от кафе ничем.Дизайн кафе тоже очень "интересен"Коряги сухих палок заткнутых в ящики,скрепленными проволокой, с песком,являются несущими элементами,котрые держат крышу,сделанную из каких сеток и полиэтилена.Такое можно было наблюдать в пляжных шейках, но ведь это не пляж..это отель,который претендует на три!!!!!!звезды!Вечером в нем вообще темнотища, в последний день решили не куда не ездить и попробовать поужинать в отеле.Рассмотреть,что принесли в тарелке,да и сделать заказ по меню мы не смогли, пока не сняли светильник, чтобы оголить лампочку.Надо сказать, что цены в отеле такие же, что и в шейках.По качеству еды сказать трудно-рисковать не стали-взяли рис с морепродуктами,вроде без изысков съедобно.Вообщем за кафе-отелю я бы поставила -2!!!!Ребятки,принимать пищу с утра да и не только хочется в обстановке присущей Гоа -расслабленной и эйфорийной. Теперь о РАСПОЛОЖЕНИИ отеля-это полный атас!!!!Конечно это не касается расположения к пляжу-тут все в порядке -5 мин неторопливой ходьбы и вы на прекрасном огромном пляже(хотя мы на нем были только раз-не любим мы на одном месте сидеть!поэтому у нас -новый день-новый пляж!) А полный АТАС-это потому,что от цивилизации отель отделяют с одной стороны джунгли,а с другой стороны бескрайняя извилистая дорога по полям и по лугам прекрасного Гоа,длиной не менее км.Если учесть,что в Гоа темнеет в 6 часов,мге было жалко приехавших без мужчин женщин и отдыхающих с детьми.Знаете тут не нагуляешься по кромешной темноте!!!!А днем под палящим солнцем.Даже тупо за фруктами надо пилить по меньшей мере км 2!!!!А чего уж говорить о супермаркетах и т д.На байке мы тоже не пищали от восторга -дороги до главной трассы не было вообще!Одни голдобины и ямы.Но, о чудо!!!Как мы были обрадованы,когда возращаясь в конце нашего отдыха в отель обнаружили,что за день,а это с утра и до 9 вечера,был заосфальтирован огромный кусов в 2/3 этого нехорошего отрезка!Все таки индусы,не смотря на их размеренный образ жизни очень работящие ребята-нашим бы наверное неделя как минимум бы понадобиолась,ведь еще с учетом того,что все они делают вручную!!!ВОБЩЕМ,ЕСЛИ ВЫ НЕ СОБИРАЕТЕСЬ БРАТЬ БАЙК-ЭТОТ ОТЕЛЬ НЕ ДЛЯ ВАС!!!Про БАССЕЙН-не могу сказать,не купались не разу.Но народ и даже дети плавали.Могу сказать,что видела как его чистят и моют борта.В целом за чистотой следят.Байк мы брали в отеле -просили 350 рупей(рублей)в сутки-взяли за 300р.Он у нас был абсолютно новый.Хороший конь!Тут же в отеле можно брать и авто,сначала хотели, но потом передумали ехать на дальние расстояния-времени у нас в этот раз было немного.Авто можно было взять за 1500 р в сутки.Авто Сузуки-Свифт с кондиционером, но на механике.Это неплохо надо сказать.

ИТОГ-отель относительно чистый,достаточно современный по меркам Гоа,с достаточно современой мебелью.С неплохими завтраками.НО ЕГО РАСПОЛОЖЕНИЕ....на вряд ли я захочу вернуться в него снова,д а я и не люблю ездить в одни и те же места,если даже и ооочень хорошие!!!Да!ЕЩЕ ОБ ОТЪЕЗДЕ-забирали нас в 6 утра,мы думали,что будем опять заезжать за всеми,так как находимся почти дальше всех,но в этот раз видимо индийский Бог решил сжалится и за нами, по нашей новозаасфальтированной дороге приехал наш автобус со всеми туристами нашей группы.Потом в автобусе узнали6 что многие уже больше двух часов кружат по утренним дорогам Гоа.Кружат -это было сказано ооочень мягко.Наш автобус,внешне похожий на нашу Газель,мчался так,что нас болтало в нем так,как буд то мы находимся в каком то миксере.Казалось, что нога нашего водителя застряла на педали в положении газ.Мой муж,стаж вождения котрого больше 35 лет,был шоке!Такой гонки он еще не видет.Наш водитель был похож на агента 007 !при езде он еще успевал общаться по телефону.Мы изучившие все закоулки дорог северного Гоа и преположить не могли, что так быстро можно было выскочить на главную трассу,ведущую в аэропорт!Дозу экстрима мы получили с полна.Когда прибыли в аэропорт-хотелось аплодировать водителю автобуса,как при посадке самолета!Встретившись в аэропорту с людьми с котрыми прилетели из Перми,поняли в очередной раз,что с отелем нам опять повезло-рассказы других о своих отелях нас просто приводили в ужас!Мы очень любим Индию,любим Гоа и его жителей,может быть поэтому нам пока везет.В которы йраз уезжаем из Гоа с одной мечтой -вернуться.Но скорее всего не в этот отель!Будем испытывать судьбу вновь и вновь!

Логотип отеля

Надо мнной -балкон нашего номера-2-ой этаж(211)

Завтрак

Балкон коридора(из окна номера)

Из окна номера

Зона отдыха-обеденная в номере

Вид с балкона коридора -3 этаж

относительно новый близко от шикарного пляжа и шейков на нем
неудобное расположение далеко от цивилизации
Добавлено 03.02.15 18:46 (14 194 символов в тексте)

13:44 20.10.15

Длинный бесполезный комментарий! На третьем предложении уже читать лень стало...коротко и по делу желательно, а тут целая поэма!

06:13 29.10.15

У отеля стоят таксисты, или их тоже нужно искать? До этого отдыхала в Баге несколько раз, там с такси не проблема для тех, кто не умеет водить. А здесь?

22:34 11.12.15

Очень страшно расписали про расстояния )) Вы что, в России совсем пешком не ходите? Ну да, до ближайших фруктов - километра 2 есть, но это по времени минут 15-20 от силы. И никакие там не непролазные джунгли. Деревенька с коттеджами, пальмы-зелень.
Мы обычно ходили за фруктами и тп утром, сразу после завтрака. К 9 часам заканчивали с завтраком и шли. Нежарко еще, очень даже комфортно. Неторопливым шагом, когда с детьми, когда - без, сестра - всегда с шестимесячным малышом в слинге - нормально ходили. Гуляли. Куда там торопиться? По темноте как-то потребности не возникало ходить. Я пару раз выезжала на экскурсии, возвращались затемно, но экскурсионный автобус довозил до Naga Cottages - это за 2 здания до отеля. Совсем вплотную к отелю подъехать он не мог - действительно тесно там, но _всегда_ индийцы старались максимально близко подвезти. Один раз при выезде на экскурсию автобус совсем проехать не смог, остановился далеко от отеля, на дороге. Так нас с сыном до него на байках довезли работники отеля ))

Все отзывы Лада (1)