АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.07.13
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 2
Комментариев: 16
Читательский охват: 5258
Фото: 12
Отдыхал Парой в
январе 2015
25.01.15 - 01.02.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Lantana 3* - что рядом, какие цены

Отель Lantana 3* (Лантана), ездили вдвоем на 7 дней, конец января, стандарт, завтрак. Библио Глобус.

ОТЕЛЬ _____ Отель находится в северной части Патайска, на главной улице Naklua (произносится как - Наклыа). Район спокойный. Но и тут в 5-10 мин пешком от отеля полно баров, кафешек.

При регистрации нужен залог – 1000 бат за комнату. В комнате чайник с пакетиками кофе/чая/ сахара, тарелка, вилка, ложка, открывалка со штопором. Есть пляжная сумка, в которой удобно носить полотенца. Каналы ТВ после 40-го русские. Интересный их 32 – музыкальный.

В главном корпусе (№3) находится ресепшн, за лифтом - туалет. Рядом с лестницей угол с сейфами. Внимание – сейфов меньше, чем постояльцев, поэтому, если он вам нужен, при регистрации сразу спросите на него ключ. Так же дадут талоны на завтрак и на полотенца. При входе с улицы рыбный бассейн, через который перекинут прозрачный подиум с вечерней подсветкой. Рыбки большие и яркие. Если остановитесь на них посмотреть, сразу подплывут к вам, ожидая кормежки. Корм на ресепшене (вроде) 10 бат. Тут же бар, где за 80 бат можно взять вкусный смусси (коктейль из мороженого и фруктов). Курить можно на всем первом этаже. За пепельницы отвечают работники бара, иногда уборщики, но не ресепшен.

Другие корпуса стоят вокруг бассейна, вглубь двора. Они меньшей этажностью, поэтому без лифта. Номера в разл. корпусах примерно одинаковые, некоторые без балкона, но все с кондеем. Шкафчиков, полочек полно. Есть шампуни, полотенца. Душ имеет регулятор х/г воды. В некоторых номерах вода подается через проточный нагреватель, на котором есть ручка регулирования температуры. Пол душевой ограничен бортиком и шторкой, со сливом в углу (в европейских 3* сейчас так модно). У кого дома душевая кабина, привыкнут быстро. Рядом с унитазом шланг с пускателем. Такой есть во многих местах Патайска, даже когда вместо слив.бачка ковшик. Это у них вместо ёршика.

Бассейн отгорожен живой изгородью внутри просторного двора. Рядом столики и раздача для завтрака. У фонтанчика туалет и душ. Большой плюс отеля – бассейн хлорируется после 11 часов вечера, тогда как у многих других уже после 19. Завтрак с 7 до 10. Выбор достаточный. Все не оч. острое. Можно делать тосты с колбасой или с прекрасным вареньем. Арбузы очень сладкие.

Отель понравился, хоть и приходили туда только под вечер.

РЯДОМ _____ Перед тем как идти гулять, возьмите на ресепшене визитку отеля, таксисту/прохожим проще объяснить/спросить адрес показав ее.

Вышли из отеля, повернули налево (в сторону центра), через два метра ресторан с белым залом. Цены в нем не дорогие, готовят отлично, острые блюда вынесены в меню в отдельную колонку. Я заказал на двоих: «Свиной стейк» 200Б (Вкусно!), малую порцию «Лапша в черном соевом соусе» 65Б (Очень вкусно!), какой-то салат с мясом 120Б, два спрайта 2*25Б и попросил стаканчики под принесенный с собой ром. Кстати, во многие кафешки можно приходит со своим крепким алкоголем.

Еще через два метра массажный салон: ноги – 200Б/час, тело 250 и 300 б/ч и т.д. Комби – 500Б/2,5 часа. Правильно тут писали ранее – как только приедете, сразу идите в массажный салон, т.к. дня через 2-4 мять обгоревшую кожу просто порой больно.

Через дорогу так же массажный салон. Разницы ни в обслуживании, ни в ценах я не увидел. Везде хорошо. Тут же сетевая пятерочка - магазин «7Eleven». В нем цены нормальные, такие же как и в другом сетевом «Family»: Пиво 0,33л от 35Б, 0,5 от 40Б. Упаковкой дешевле, ж/б дешевле стекла. Приемлемый на вкус ром «Sam Song» фляжка – 155Б, 0,7л – 300Б. Продаются вкусные сендвичи/бутеры в пакетах (от 25Б), которые тут же разогреют.

Справа от 7Eleven, перпендикулярно Наклыа улица, в начале которой продают фрукты, чуть далее супы и шашлычки с макашниц, через 30м справа маркет для местных, где нет ценников, но цены чуть ниже сетевых. Тот же ром 270Б, рисовая водка с зеленой этикеткой 30% (с синей, кстати, 40% и пьется уже не так легко) 0,33 – 50Б. Рядом молодая тайка продает вкусные роллы 5Б/шт. На своей макашнице она порой подъезжает к отелю. А еще тут же кафешка, в которой нам согласились приготовить привезенную с рыбалки дорадо. При этом, т.к. мы к рыбе заказали еще пива и салат с рисом, сделали это бесплатно. В других местах, равно как и в Белом ресторане, отказали, мотивируя, что рыба маленькая (между прочим 20-25 см) и возиться долго. А пожарили – пальчики оближешь!

Так же в этом переулке много всяких магазинчиков с вещами. Тут они почему-то чуть дороже чем на Walking street, но дешевле чем на Night bazaar. Ассортимент в последнем, конечно огромный.

Вышли из отеля, повернули направо и минут через 15 пешком увидите слева рыбный рынок, где купленных гадов, раков, креветок, ракушек, кальмаров можно тут же пожарить на гриле и покушать на полянке у памятника. Так же много сушеной рыбы в пакетах. На этом рынке я впервые попробовал жаренных личинок, лягушек, тараканов, саранчу ))

Рядом с отелем обменные пункты если и есть (напротив не работает), то с не оч. выгодным курсом. Можно немного (баксов 100) поменять у гида или в самом отеле.

Из отеля влево по прямой через прим.1,5 км круговой перекресток, посреди которого фонтан с дельфинами. На самом перекрестке Big Market. Удобнее объяснить отсюда. Итак, на Наклыа пройдя от фонтана в сторону Лантаны метров 250, справа будет турагенство Кокос, где мы купили тур в аквапарк. Слева (напротив) желтая палатка Western Union, где можно сделать перевод. Чуть дальше WU, в здании витрина обменника с желтым козырьком. Тут можно выгодно поменять евро, доллары, рубли на баты (THB).

Если из отеля (влево, в центр) поедете на тук-тук 10Б/чел. (тормозить его можно у подъезда), то он как раз поедет мимо «дельфинов». Далее тук-тук поедет вдоль набережной до Walking street (конечная).

ПЛЯЖИ _____ На ресепшене отдаете талон, берете полотенце. Возвратившись в отель, думаете – есть ли желание купаца в бассейне? Если нет, то сдаете полотенце. Оно дается на один день (но каждый день).

Обязательно взять крем для загара чуть ли не «полный блок» (у них от 200Б). Даже в пасмурную погоду обгораешь.

На набережной в центре купаются единицы. Это те, кто не знает или кому плевать, что тут сброс канализации города.

Выйдя из отеля направо и перейдя дорогу, дойдете до заправки, за ней магазин «7Eleven», сразу после него поверните налево. Дойдя до Y-образного перекрестка идите направо (главная дорога). Упретесь в шлагбаум отеля «Garden». Спокойно заходите через шлагбаум (нам его даже подняли) на территорию этого отеля. Тут и есть пляж. С него замечательно видно Храм Истины, до которого можно дойти по берегу, через заброшенную турбазу. В баре отеля у бассейна можно купить коктейль в кокосе 250Б (Вкусно!). Слева от бара туалет с сауной. Пешком от Лантаны до Гарден минут 20-30. Можно за 100Б подрядить тук-тук, а так же договорица на обратку. Стрелки на часах и шелест купюр все понимают).

На острова паромом с центрального причала 30б/чел. (на местный причал не ходили). Доехав до Walking street, идете по ней до конца и упираетесь в причал. Паромы отходят в разное время на разные острова или разные пляжи одного острова. Нам посоветовали (и нам понравился) пляж на Ко-Ланг тем паромом, который отходит с пирса «А» в 9,11,13… часов. Касса на него первая справа, при входе на «речной вокзал» с улицы. Отплыть может и несколько раньше, по мере наполняемости. Места на нем правильно занимать на втором этаже – там меньше пахнет соляркой и не так слышен рокот двигателя. Сойдя на острове пойдете по деревянному пирсу. Основной народ пойдет по главной в левую часть пляжа, где много наглых китайцев, мы же ходили на правую часть. Лежак 100Б/чел. Пиво 0,33 – 50Б. Туалет – 10Б. Душ – 50Б. Можно заказать покушать, принесут прямо к лежакам, но в счет добавят 30Б за обслуж. Пляж чистый, пологий, вода бирюзовая - красота! Заходя в воду смотрите под ноги – иногда бывает много (особенно после отлива) морских ежей. Обратно паромы до 17. Если не боитесь качки, то за 150Б/чел. за 10 мин на скоростной лодке.

ЭКСКУРСИИ _____ Внимание! В Патайске открылся самый новый аквапарк в мире Amazon! Ура!!! Билеты туда с трансфертом брали в [удалено модератором]. Если поедете сами, то цена за вход 1500Б. Воду и еду на входе отбирают. С собой взяли 1000Б – на поесть/попить хватило. Полотенца брать свои.

Все хвалят экскурсию по реке Квай, но она на два дня, а мы всего на 7 дней прилетели, поэтому не в этот раз… Брали у Библио Глобус шоу эротическое + шоу Амазон в один вечер 900Б/чел. У них же купил Остров с пляжем+Рыбалка+Остров обезьян с обедом 1700Б/чел. Это, конечно, восторг! На рыбалке разбивают на две по очереди группы, если пойдете в первой, есть возможность повторить со второй. Рыбу, которую поймал я, забрал в отель, остальные покидали в общее ведро и скормили мартышкам.

ТРАНСПОРТ _____ Пешеход – никто. В Тайланде в ДТП погибают более 100тыс.чел. в год.

На прокат ничего не брал, т.к. движение дурдом, порой страшно дорогу перейти. И в любом (еще раз - в любом) случае, если что, полиция признает невиновным местного. Страховку на прокате по умолчанию не дают, на этом поприще много афер. Если б и дали, что в ней написано? Права, кстати, полицию устроят Только международные. По нашим правам можно взять на прокат даже автобус, но для гаи они бумажка, а тормозят наших часто. Менты «в карман» берут с охотой (взятка 600Б – это халява). Торгуются Только в сторону увеличения. Тут главное вовремя (а лучше сразу) заткнуться и отдать с улыбкой. И не забывайте, что у них левостороннее движение. Но местным, особенно на скутерах, в принципе плевать по какой полосе ехать и на какой сигнал светофора. На скутер (от 200Б/день) для туристов тоже нужны права (еще раз - международные). Прокатчики же могут и вообще их не спрашивать.

РЕЗЮМЕ _____ Отель нам понравился, т.к. приехал оттопырица на море за 900 бакинских за двоих. А это совсем недавно 30 тыр… )) Если брать в центре рядом с причалом, то это либо гадюшник, либо дороже на ступень. А тут и район спокойный и разл. варианты по пляжу.

А что же отзыв ниже? Дык я, пожалуй, полностью соглашусь с автором;) Вот только нас облизывали и в ответ широко улыбались (неужели шоколадку жалко было?)

Мальчишник в ЛасВегасе-2: «Бангкок меня проглотил!»

Добавлено 04.02.15 14:44 (10 188 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:19 04.02.15

Спасибо за подробный отзыв! С юмором-и объективно.

08:02 09.02.15

Не поняла, во сколько вам обошлась путевка за 900 $ за двоих?!!!!

23:08 18.04.15

отличный отзыв, все так и есть, как описано автором. Пока читал, как-будто вновь там побывал, спасибо!
А еще, хочу добавить, буквально в двух шагах от отеля есть классное место, где можно поесть морепродуктов без ограничений, всего за 300 бат с человека, говорят, что это заведение, любимое у Тайцев, действительно Тайцев там было много. Заведение работает по принципу Шведского стола, различные морепродукты, ешь сколько влезет, но готовить надо самим, под открытым навесом стоят металлические столы, с прорезью в середине, в эту дыру ставится ведро с пылающими углями, сверху ставят, что-то вроде мантовницы, вот в ней и готовить, кому не нравится, можно жарить на гриле. За алкоголь и напитки платить отдельно. Название заведения на Тайском смахивает на арабские цифры "4471" Как его найти: если стоять спиной к ресепшену, то надо идти направо, метров через 150-200 на той же стороне улицы, что и отель, увидите вывеску - красные буквы "4471", само заведение немного вглубь от дороги, вот координаты 12°57'59"N 100°53'56"E если кому надо, могу скинуть фотки, если не можете найти. Пишите в личку.
P.S. Хочу сразу сказать, что место не для принцесс, а из разряда - "местный колорит" Но оно стоит того!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Вадим (2)