Регистрация: 10.12.13
январе 2015
27.12.14 - 11.01.15

3.8

Бюджетный отель для тех, кому нужно просто переночевать

Отдыхали с конца декабря по 10 января 2015 года. Ездили от Тез Тура.

Приехали утром, нам сразу дали заполнить карточку и спросили на какой стороне хотим номер, мы выбрали тихую сторону, то есть от дороги.

Номер - для двойки вполне ничего. Не было балкона, на плинтусе можно найти пыль, но в целом чисто. Кондиционер работал, как на холод, так и на обогрев, холодильник превращал фрукты в лёд, и не регулировался. В ванной было скудное освещение, был только душ.

Отельный гид занимался только впариванием экскурсий, упрашивал, потом готов был угрожать: врал, что нужно утвердить поездки в посольстве и иначе никак. У него ничего не брали, об экскурсии в конце отзыва.

Кормили... сносно, то есть отравлений не было. У нас был завтрак и ужин. Завтрак - каша, иногда сладкая, коробочка йогурта, яйцо или омлет, огурцы, помидоры, солёный сыр и несъедобная колбаса. Иногда что-то из набора забывали выдать. Иногда ещё давали блинчики, джем, масло. На ужин не было напитков, давали суп, второе, почти всегда гарниром шёл рис, какие-то фрукты, апельсины или бананы.

На крыше отеля есть бассейн с птичьим помётом, там купаются голуби. Лежаки и матрасы тоже со следами жизнедеятельности птиц. Плюс в том, что за шахтой лифта можно спрятаться от ветра.

Пляж недалеко, вход по карточке бесплатный, полотенца отель даёт. Пляж городской, даже зимой приходили местные. Лежаки раздолбанные, матрасы рваные. И их мало. Заходить в море лучше в обуви, но можно и так.

Есть ежи, пара точек, где плавают рыбы. На пляже платный бар, магазинчики.

Отель расположен очень удобно. Вокруг кафе, магазины, до рынка ехать на такси. Договаривайтесь о цене заранее, я ездила всегда за 10 фунтов. Говорить ЭльДахарМейдан, потому что могут высадить у вещевого рынка, а на площади по сути два рынка: вещевой и продовольственный, где можно купить хорошие фрукты.

Экскурсия.

Ездили в Каир самостоятельно. Если от отеля пойти направо, то дойдёте до будки GoBus, покупаете билет на ночной автобус, автобусы удобные, не хуже экскурсионных. Билет в районе 100 фунтов. Точно расписание и цену смотрите на gobus-eg.com Автобусы отходят от станции, куда придётся доехать на такси (просить ЭльГуна БасСтейшн).

Автобус привезёт вас к отелю Хилтон в центре Каира. До Гизы доехать на такси 20 фунтов, обратно просят 25.

Обратите внимание, в Каирском музее два зала мумий (туроператоры показывают один) зал мумий фараонов и зал мумий жён фараонов, за вход платить дополнительно.

Добавлено 05.02.15 22:41 (2 460 символов в тексте)

10:28 12.03.15

Нина, здравствуйте! Помню Вас (нас ведь всего в отеле было 8 человек), вы жили на 4-м этаже, я на 3-м. Может быть вспомните меня - Светлану (ту, что в Хургаде 19-й раз была). Приятно был прочитать Ваш отзыв.

Все отзывы Нина (5)