АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.12.13
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 8754
Фото: 0
Отдыхал С семьей в
январе 2015
27.12.14 - 11.01.15
- Рекомендую отель

3.8

5- размещение

5 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Бюджетный отель для тех, кому нужно просто переночевать

Отдыхали с конца декабря по 10 января 2015 года. Ездили от Тез Тура.

Приехали утром, нам сразу дали заполнить карточку и спросили на какой стороне хотим номер, мы выбрали тихую сторону, то есть от дороги.

Номер - для двойки вполне ничего. Не было балкона, на плинтусе можно найти пыль, но в целом чисто. Кондиционер работал, как на холод, так и на обогрев, холодильник превращал фрукты в лёд, и не регулировался. В ванной было скудное освещение, был только душ.

Отельный гид занимался только впариванием экскурсий, упрашивал, потом готов был угрожать: врал, что нужно утвердить поездки в посольстве и иначе никак. У него ничего не брали, об экскурсии в конце отзыва.

Кормили... сносно, то есть отравлений не было. У нас был завтрак и ужин. Завтрак - каша, иногда сладкая, коробочка йогурта, яйцо или омлет, огурцы, помидоры, солёный сыр и несъедобная колбаса. Иногда что-то из набора забывали выдать. Иногда ещё давали блинчики, джем, масло. На ужин не было напитков, давали суп, второе, почти всегда гарниром шёл рис, какие-то фрукты, апельсины или бананы.

На крыше отеля есть бассейн с птичьим помётом, там купаются голуби. Лежаки и матрасы тоже со следами жизнедеятельности птиц. Плюс в том, что за шахтой лифта можно спрятаться от ветра.

Пляж недалеко, вход по карточке бесплатный, полотенца отель даёт. Пляж городской, даже зимой приходили местные. Лежаки раздолбанные, матрасы рваные. И их мало. Заходить в море лучше в обуви, но можно и так.

Есть ежи, пара точек, где плавают рыбы. На пляже платный бар, магазинчики.

Отель расположен очень удобно. Вокруг кафе, магазины, до рынка ехать на такси. Договаривайтесь о цене заранее, я ездила всегда за 10 фунтов. Говорить ЭльДахарМейдан, потому что могут высадить у вещевого рынка, а на площади по сути два рынка: вещевой и продовольственный, где можно купить хорошие фрукты.

Экскурсия.

Ездили в Каир самостоятельно. Если от отеля пойти направо, то дойдёте до будки GoBus, покупаете билет на ночной автобус, автобусы удобные, не хуже экскурсионных. Билет в районе 100 фунтов. Точно расписание и цену смотрите на gobus-eg.com Автобусы отходят от станции, куда придётся доехать на такси (просить ЭльГуна БасСтейшн).

Автобус привезёт вас к отелю Хилтон в центре Каира. До Гизы доехать на такси 20 фунтов, обратно просят 25.

Обратите внимание, в Каирском музее два зала мумий (туроператоры показывают один) зал мумий фараонов и зал мумий жён фараонов, за вход платить дополнительно.

Добавлено 05.02.15 22:41 (2 460 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:28 12.03.15

Нина, здравствуйте! Помню Вас (нас ведь всего в отеле было 8 человек), вы жили на 4-м этаже, я на 3-м. Может быть вспомните меня - Светлану (ту, что в Хургаде 19-й раз была). Приятно был прочитать Ваш отзыв.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Нина (5)