Регистрация: 09.02.15
январе 2015
23.01.15 - 02.02.15

Отдыхали с 23.01. по 02.02.15. Отель опишу коротко...

Отдыхали с 23.01. по 02.02.15. Отель опишу коротко, в основном расскажу об экскурсиях и ценах на еду.

Поселили в 5корпус на 3 этаж. Было очень тихо. Слышно было только птиц. Вид шикарный ,на новый бассейн. Если хотите тишину, выбирайте 4,5 или 6 корпус. Бар в номере отсутствовал.

Еда на завтрак на любой вкус. Если конечно вы не привыкли к икре, морепродуктам и деликатесам по утрам.

Кушали в отеле два раза. Понравилось. Цены немножко дороже.Был бы wi-fi питались бы только там. В основном кушали в Wiwat (на вкус еда во всех кафешках практически одинаковая). Когда заказываете рыбу, кальмаров, креветок, обязательно присутствуйте при взвешивание и узнайте цену. Обманывают на 100-250 бат. Проверяйте счёт (хотя бы примерно прикиньте сумму заказа по меню). На двоих нам выходило 700-1000 бат. Пиво 50-110 бат., махито 200бат. рыба под овощами и ананасом 300-450бат, салаты 90-120бат.(это в кафе). В доль дороги вкуснее и намного дешевле. Салат с авакадо 50бат, та же рыба 200 бат., очень вкусно взбивают фрукты со льдом 30бат. не выбирайте с мандарином(много шкурок и косточки попадаются).

Ездили на экскурсии на Симиланские острова 3000бат с чел. Это рай. 4 острова, белый песок, красивые рыбки,смотровая площадка. Нам повезло видели трёх черепах, одну из них трогала. Плыть на острова 1:10, между островами от1 до10 минут.

Острова Д.Бонда 1700бат. красиво, но очень много людей. Симиланские острова лучше.

Катались на квадрациклах (не советую, пыльно)и слонах + храм с Буддой 2300бат.

Брали такси в оба конца 1500бат . Ездили на ночной рынок (3 часа ждут) ничего хорошего.

Ездили на Патонг,огромный торговый центр, улица разврата., кругом бары, дискотеки такси в оба конца 1700бат. СОВЕТУЮ, увидите чем живёт Тайланд.

Брали на прокат мотороллер 500бат на день. Это была самая большая ошибка. Левостороннее движение, движения в городе бешеное, правила практически не соблюдаются. На карте половина дорог нет. Проехали по другим пляжам (наш лучший).

Так же ездили на обзорную экскурсию (бесплатная). Посмотрели шоу крокодилов, змей 50-100бат чаевые, галерея драг. камней, фабрика латекса, храм. Нам понравилось. Купили немного сувениров. Подушки купили не далеко от отеля за 1400бат. Друзья сказали хорошие 2 года пользуются, как новые.(на фабрике 4800) развод. Так же советую купить зубную пасту 35-100бат., шести летний корень женьшеня, кокосовое масло именно холодного отжима. Ну и конечно фрукты 5 гк. на чел. ручная кладь. Ананасы положили в сумку в багаж. Нельзя везти кокос, дуриан и арбуз.

В итоги путёвка обошлась в 115 тыс. руб. + 120 тыс. руб. потратили на отдыхе. Практически не в чём себе не отказывая. Меняли доллары, в конце поменяли 20000рублей ,не выгодно. Всем советую этот отель, особенно тем кто устал от городской суеты.

на против кафе Виват (где ловит вай-фай)

меню в кафе wiwat

меню в кафе Виват

Симиланские острова, смотровая площадка.

Симиланские острова

Пляж в 11:00

рынок в городе

Развлечения и спорт

с 01.02 подорожало на 100-300бат

Развлечения и спорт

с 01.02 подорожало на 100-200бат

спокойный отдых рядом море на пляже мало людей
вечерами молодёжи скучновато. в отеле нет бесплатного wi-fi.
Добавлено 09.02.15 18:10 (2 810 символов в тексте)

07:37 10.02.15

Елена, здравствуйте. На пляжном фото у вас стоят зонтики и шезлонги, их разрешили?

11:56 10.02.15

Всем добрый день! Есть здесь люди, которые в самое ближайшее время собираются в Найтонбури?? Я сейчас нахожусь на Найтоне. Если есть те, кто скоро поедет, то хотела бы попросить привезти для меня 3 шоколадки. Напишите в личку, пожалуйста. Договоримся о встрече.

12:00 10.02.15

отвечу Юлии. Это зонтики, которые туристы сами купили и ставят себе. Купили или привезли из России. Зонтики и лежаки - всё только личное туристов. Если интересно - 260 бат такой пластмассовый зонт стоит, разноцветный как радуга. Циновки 150 бат большая, 100 маленькая.
Если интересен курс доллара - на сегодня 32,20 бата за 1 доллар при обмене купюр 50 и 100 долларов.

12:00 10.02.15

12:13 10.02.15

Оля, спасибо! а стульчики пластиковые? зонт - это отлично, где его купить?

12:16 10.02.15

зонтики продаются тут же, возле отеля. тут продают еду (фрукты, жарят мясо-рыбу), продают одежду, крема и в том числе циновки (стелить на пляже) и зонтики. не потеряетесь.
Юля, вы когда едите в Найтон?

12:16 10.02.15

я еду 19 февраля

20:35 10.02.15

....а зачем Вам столько много надо шоколада? В магазинах с этим продуктом там напряг?

08:53 11.02.15

С шоколадом проблем нет, но Тайцам нравится наш (особенно Алёнка). У нас спрашивала одна продавщица, которая торгует фруктами с право от отеля.
При заселении я дала шоколадку и матрёшку (состоявшую из пяти матрёшек). Так они прям там её разделили между собой. И мне кажется они больше обрадовались матрёшке.

09:15 11.02.15

Елена, добрый день. Подскажите пожалуйста какой у вас был тип номера. Экскурсия на Симиланы двухдневная?

15:04 11.02.15

Добрый день. Номер был Superior. На Симиланы экскурсия была однодневная . Двухдневная стоит 6200бат. Я разместила ещё два фото( в течении суток должны появится) с ценами на экскурсии.

10:03 12.02.15

Здравствуйте, подскажите пожалуйста с рублями совсем невыгодно ехать, говорят за них совсем мало дают? заранее спасибо

23:29 12.02.15

Валентина. В начале года, нам говорили, что вообще не принимали рубли. Не выгодно. Берите доллары.

07:40 16.02.15

Нет. Шезлогов и зонтиков там нет. Все зонтики и шезлонги перенесли на территорию отеля. Но это не проблема, там немало пальм, под которыми можно спрятаться. Мы на днях заезжали на Найтон.

Все отзывы Елена (1)