Регистрация: 13.09.13
феврале 2015
06.02.15 - 08.02.15

Выходные в замке

Отмечали мое 35-летие с мужем в замке Нессельбек п.Орловка Калининградской области два дня.

Отдых удался на отлично!!! У нас был двухуровневый люкс №35, на мой взгляд, он даже лучше чем «Романтический» номер, разве что джакузи нет! Так что для влюбленных он тоже подойдет, если «Романтический» номер занят. Персонал очень приятный и любезный. Всё чисто и аккуратно.

Ресторан. Кто-то писал, что в ресторане плохо обслуживают и невкусные блюда, так вот - это не правда, всё с точностью наоборот. Завтраки на европейском уровне. Со всей округе по пятницам и субботам в ресторан съезжаются люди, чтобы отметить юбилей, день рождения или, наконец, свадьбу! Атмосфера стоит веселая и приятная, юбилярам можно заказать любую песню, помимо всего прочего гостей развлекают небольшими сценками из средневековых нравов… Кстати, в нашем номере шума ресторана не было слышно, и вообще в башне царила уединенная атмосфера, иногда казалось что в замке мы одни. Там же в ресторане можно за 200 руб. на прокат взять для фотосессии кольчугу, шлем, меч и другие костюмы

Музей пыток. Гостям ресторана пока готовятся блюда можно за 50 руб. посетить музей пыток. Нам показалось очень нравоучительно… все экспонаты в музее подлинные. Кстати туалеты в ресторане продолжают тематику пыток, так что не пугайтесь…

СПА. Так как в замке своя небольшая пивоварня, мы решили принять пивные ванны. Мужу сначала эта идея казалась кощунственной, но после того, как он узнал, что во время ванн можно еще и пить пива без ограничения, согласился. Ощущения словами не описать… Пиво марки Нессельбек очень вкусное и темное, и светлое! Еще очень нам понравился там массажист Андрей, мы всегда ходим на массаж в отелях, когда едим отдыхать, но здесь даже не планировали, однако были приятно удивлены. Помимо массажа спины он сделал нам общую диагностику всего организма, сказал, что предпринять в наших конкретных случаях.

Трансфер. Единственным минусом в обслуживании является их трансфер! Водитель плохо знает город и постоянно опаздывает, так что лучше самим ловить такси.

Экскурсии. Мы ездили не от туроператора, как это обычно делаем, а самостоятельно. Там же в отели можно заказать экскурсию, вас присоединят к какой-нибудь группе, и вы прекрасно проведете время. В субботу у них в программе: музей янтаря (янтарь лучше покупать в музее-там не очень дорогой и непрессованный), музей океана на корабле «Витязь» и кафедральный собор с музеем Канта. В 18.00 в соборе проходят органные концерты, билеты всегда есть, стоят 300 руб. Грандиозный концерт длится около часа. В соборе два органа: большой и маленький, так что иногда там проходят концерты даже для двух органов. Рекомендую сходить, не пожалеете.

Рядом с собором находится стилизация Рыбной деревни и шикарный ресторан в башне Маяка. На самом верху можно заказать романтический ужин для двоих. Там же рядом в центре находятся развалины королевского замка. Мы пытались их рассмотреть с верхнего этажа ТЦ «Плаза», но ничего особенного не увидели. Будем ждать восстановления Кёнигсбергского замка.

Больше всего нам понравился музей старых немецких вещей во Фридландских воротам, мы его посетили самостоятельно. Кстати, такси по городу около 200-250 руб. Билет в музей 200 руб. + очень милый экскурсовод на двоих 300 руб. В этом музее сохранился дух старого немецкого города, от которого сейчас в Калининграде практически ничего не осталось, поэтому если его не посетишь, то не поймешь за что Петр I, Кант, а в дальнейшем многие европейцы любили Кёнигсберг. В музее можно всё трогать и со всем фотографироваться: за столиком в старом ресторане, в старой телефонной будке, покупать газету в киске или билет в кинотеатр и т.д. Даже в рыцарских доспехах. В конце вам покажут 20 минутный фильм, в котором вы погрузитесь в суету старого немецкого города, услышите цокот копыт по мостовой, стук деревянных подошв о брусчатку, звон узкоколейного трамвая…

Еще в Калининграде сохранился старый немецкий зоопарк, но мы в него не ходили, так как ездили в феврале. Еще нам рекомендовали посетить форд №5 короля Фридриха Вильгельма III, однако мы в него не успели сходить и полазить по развалинам…

Ресторан

Кровать с балдахином

Вид из номера на главный вход

Крыша в башне номера

В мужском туалете

Музей Фриндландские ворота

В музее пыток

В женском туалете

номера ресторан персонал музей спа интерье
трансфер
Добавлено 09.02.15 21:34 (4 121 символов в тексте)
Все отзывы Владислава (7)