Регистрация: 29.08.12
феврале 2015
01.02.15 - 10.02.15

Хороший отель на Патонге, рекомендую.

Привет всем! Отдыхали в этом отеле с 1 по 7 февраля 2015. Отель хороший, сразу скажу что мне почти все в нем понравилось. Отзыв буду писать подробный, чтобы помочь всем, кто сомневается в выборе. Но прежде скажу: у наших соотечественников есть определенные стереотипы о том, что пляж Патонг грязный - друзья, отель Sea Sand находится в отличнейшем месте практически между пляжами Калим и Патонг, в этом месте очень чистое море и белоснежный песок, а людей не так много.

1. Заселение и размещение. В отель мы приехали рано в 7 утра, к тому, что нас не заселят до двух дня, были готовы. В нашем ваучере был указан размер залога - 100 $. Парень на ресепшн стал требовать с нас 200$. Мы молча указали ему на ваучер - что платить больше не станем (учитывая курс доллара, свободные 100$ не помешают). Молодому человеку ничего не оставалось, как взять с нас эти самые 100$, тем более при выезде вам ту же бумажку и отдают. Отель находится, как я уже указала выше, рядом с пляжем Калим в самом начале Патонга. Отелей в этой стороне не так много, основные отели идут дальше, и надо сказать, что с таким расположением как у нашего, отелей мало. Сам отель располагается на горе в виде террасообразных площадок, на них располагаются несколько корпусов. Территория у отеля большая, но вся, сами понимаете, рукотворная. В связи с таким расположением, ресепшн находится на улице, от которой до пляжа 2-3 минуты пешочком прогуляться, а сам отель поднимается в гору, и поэтому удален от ночного шума и гуляний, к тому же вид с верхних корпусов открывается просто шикарный. Итак, на лифте с ресепшн поднимаемся до 3 этажа, проходим красивую оранжерею с орхидеями и подходим ко второму лифту - здесь поднимаемся на 5 этаж - тут бассейн, бассейн с джакузи, здесь же ресторан, шезлонги, бар. Пока едем на этом лифте видим другие корпусы - их много, некоторые со своими личными бассейнами из номеров, некоторые с прямым видом на бассейн. Наш корпус C был самым высоким, и именно там самый шикарный вид на море. Пусть вас не смущает дорога до номера - на самом деле это 2 минуты ходьбы. В отеле шикарная растительность, все ухожено и красиво. Да, заселили нас все-таки не в 14.00, а в 11.30 - как только был освобожден и убран наш номер). Сейчас с левой стороны от отеля строят какой-то новый отель, который будет также расположен на склонах горы, поэтому у некоторых могут возникнуть проблемы с шумом от стройки ( а нашему отелю всего год).

2. Номер. В отеле несколько категорий номеров. С видом на сад, с видом на бассейн, с видом на море, с видом на море и джакузи (самые верхние номера), с личным бассейном. При бронировании мы не стали доплачивать за категорию и взяли с видом на сад, при этом, конечно, рассчитывая на повышение категории)) напрасно рассчитывали)) Номер с видом на сад нам очень понравился - вид был шикарный, множество красивых растений, а птицы как поют! но вид такой выше третьего этажа, до третьего, боюсь, вид будет на стену, увитую всякими растениями. Номер большой даже очень, просторная кровать, диванчик, столик для всяких чайных и личных принадлежностей (узкий), стул для вещей, стул, большой шкаф (в котором честно говоря не хватает полок). В номере очень высокие потолки, красивые шторы. Просторная ванная комната, в которой есть отдельно душ и отдельно ванна, огромное зеркало во всю стену. Все новое и красивое. Есть сейф,чайник и две чайные пары, ложечки. Каждый день кладут стандартный набор - кофе, чай, сливки, сахар. В ванной банные принадлежности (шампунь, гель, мыло, молочко для тела) не очень впечатлили. Полотенца белоснежные, меняли-убирали каждый день. Большой LCD - телевизор, есть два русских канала. Кондиционер. Очень хорошо продумана система освещения номера, свет всегда направлен из-под панелей, очень красиво! Особенно хороша голубая подсветка кровати - вечером смотрится потрясающе. Но честно мне не хватало света вечером, когда я читала. На этот случай есть одна лампа. Из минусов: в номере плохая шумоизоляция, слышно все, что делают соседи. Нам повезло и соседей подселили только в конце отдыха, но поскольку это были шумные китайцы да еще и с ребенком, спать пришлось в берушах. И еще один небольшой минус - в номере нет столика, и есть можно только на балконе - там стоят два кресла и стол. Но вечером балкон плохо подсвечивается...На всей территории отеля есть Wi-Fi - не летает, но по скайпу и соцсети спокойно. Да, в номере еще есть два зонтика, предназначение которых для нас осталось загадкой- для пляжа они не годятся, для дождя слишком большие.

3. Питание. Много писать не буду - завтраки вполне себе, ассортимент не скуден но и не богат, были блюда тайские, европейские, и особенно мне понравились индийские, так как я поклонник масалы и лепешек нан. Кофе, чай, соки, выпечка, йогурты, мед, джемы, омлеты, тосты, сосиски, супчики, все есть. Единственное пожелание - иногда менять ассортимент блюд. Три раза в неделю отель устраивает ужины в основном ресторане - тайский, барбекю, паста. Стоимость от 400 до 500 бат с человека. Два раза в неделю открывают винный бар с закусками - все включено за 550 бат. На этих ужинах работает неплохой филиппинский дуэт - живая музыка. Мы нашли отличное кафе через дорогу немного левее - LuisCafe вывеска висит черная с белыми буквами - отлично! Просто пальчики оближешь как готовят! Каждый день ходили к ним, ( ресторан №9 о котором все писали ниже не впечатлил - в два раза дороже и еще никогда не попадешь).

4. Сервис. Все очень понравилось. Видно что отель новый, пока еще не так активно работают на шведском ужине, может стоило как-то персонально оповещать клиентов о таких тематических вечерах, чтобы было больше людей. Также непонятна была ситуация с бассейном -там работает джакузи, в один прекрасный день уж не знаю кто это делает, но как только мы заходили в бассейн джакузи выключали, как только выходили - опять включали))). В круглом бассейне-джакузи были какие-то неисправности и он не работал, мы попросили включить - и нам его почнили! спасибо, было здорово!). И уборщицы и люди на ресепшн все очень приветливые, всегда улыбаются и знают из какого вы номера - на лифте нажимают нужный этаж)

5. Пляж и развлечения. Пляж, как я писала выше, в трех-четырех минутах ходьбы. По дороге вам попадется банк (сразу рядом с отелем, там лучший курс), все сетевые супермаркеты 7/11 и Family Markt, кафешки-ресторанчики-магазинчики, вечером тут же работают макашницы с блинчиками, барбекю и всякими съестными штуками. На пляже нет лежаков и зонтов, зато есть предприимчивые тайцы, которые вам это предоставят, но за отдельную плату в 200 бат на весь день. Можно купить зонты в магазинчике и приносить и устанавливать. Видела европеек, таскающих за собой раскладные шезлонги. Мы лежали на полотенцах - они есть в номере, ими можно пользоваться на пляже и на бассейне. Бассейны не большие, есть шезлонги и зонтики рядом с бассейном, тут же бар. Хорошая смотровая площадка в отеле - видно весь Патонг! Еще в отеле есть спа-салон, но не из дешевых, и есть спорт-зал, в котором мы не были.

Вечером мы ходили гулять - если идти из отеля до пляжной улицы а затем прямо, то дойдешь минут за 15-20 до знаменитой Бангла-роуд. Там здорово, нам понравилось гулять вечером там, особенно если вы спокойно относитесь к толпе, всяким зазывалам. Мы видели и леди-боев, ну и всяких прелестных таечек)) Много магазинчиков, особенно рекомендую большой магазин сувениров, вы его увидите обязательно, он самый большой на этой пляжной улице, с одной стороны там продают обувь и сумки, с другой сувениры, на втором этаже много летней пляжной одежды - идите туда сразу, накупите кучу недорогих вещей. Далее если идти прямо проходя Бангла-роуд, дойдете до самого большого супер-маркета JungCeylon, чего там только нет! есть огромный супермаркет еды и всякой всячины, есть брендовые бутики, есть хорошая косметика, распродажи одежды и прочее и прочее. Здесь же фудкорты начиная от KFC и Макдональдса до ресторана русской кухни. От отеля до этого маркета ездит три раза в день бесплатный автобус, но назад не везет. Либо едете домой на тук-туке (200 бат), либо на такси, либо пешком. По дороге к бангла-роуд обязательно увидите кучу кафешек, импровизированных продовольственных рынков, рыбных ресторанов и прочего. Мы ели и креветок и крабов прямо на улице, не отравились ни разу.

Теперь о грустном: не секрет, что цены выросли, и Таиланд соответственно подорожал в 2 с лишним раза. То есть тот же тук-тук уже не 200 р, а 400. Обед в среднем нам обходился в 600-700 бат = 1200-1400 р, ужин побольше. со всякими перекусами, водой, фруктами кофе - посчитайте сами.

Подводя итог, могу смело рекомендовать этот отель всем, кто хочет отдохнуть в Таиланде в одном из самых тусовочных мест и в то же время в спокойном уединенном отеле, а также тем, кто не боится плохой шумоизоляции, потому что подозреваю - для некоторых это может стать проблемой. Отель соответствует своим 4 звездам.

новый отель красивая территория хорошее местоположение
шумоизоляция
Добавлено 10.02.15 21:10 (8 879 символов в тексте)

12:43 15.02.15

Добрый день,собираемся в этот отельчик )) можно вам пару вопросиков задать?) чтоб сюда по сто раз не заходить я бы вам по вотс апу написала если можно )?

12:53 16.02.15

Спасибо за отзыв! Мы тоже едем туда 05.03.

21:21 04.03.15

вотсапом не пользуюсь, пишите здесь либо лс

21:25 04.03.15

интересно, что это за люди, что ставят минус отзывам?

03:05 08.03.15

Цены не выросли, просто рубль стал в два раза дешевле, а цены как были в прошлом и позапрошлом году, такие же и остались.
...а мне этот отель вообще не понравился, 90% орущих китайцев, вся еда на завтрак тоже сделана для них, стены в номере из бумаги (слышно все!), до номера поднимаешься на трех лифтах в которых жара не продохнуть, чтобы попасть на пляж нужно 2 раза переходить дорогу, сами знаете какое движение в тае.
вывод: кому то щи жидкие, а кому то жемчуг мелкий))))))

19:03 08.04.15

Никита, цены такие и остались в батах - для русских цены все же изменились, с этим же не поспоришь. поэтому я и написала - предупредить тех, кто привык ездить с минимумом средств. а насчет лифтов и прочего - я привыкла не обращать на такие мелочи внимания, например, на жару в лифте и прочее.

Все отзывы Ксения (14)