Регистрация: 18.04.14
Читательский охват: 31972

Серебряный статус

Отзыв об отеле Jaz, Iberotel Lido (отель был переименован 29.12.15)
декабре 2014
01.12.14 - 15.12.14

Ещё раз про Лидо...

Здравствуйте, уважаемые читатели! Я отдыхала в Иберотель Лидо с 1 по 15 декабря 2014 года и написала отзыв "Лучшее место для романтичной пары" про общие впечатления об отеле, его устройстве и расположении. Но это - лирика. А сейчас хочу осветить бытовые аспекты. Обращаю Ваше внимание, что эта информация весьма субъективна, основана только на моём личном опыте, который, может быть, пригодится кому-то при выборе отеля.

Итак, по прибытию в отель, нам предложили комнату с лёгким номером 333. Она расположена на 3-ем этаже (крыше) отеля. Без балкона, панорамное окно выходит прямо на бассейн и стойку бара. Конечно, можно было бы поменять её на другую. Но вариантов размещения в Лидо немного: здание имеет форму треугольника. 1 сторона выходит окнами на пляж и берег с отелями, 2 сторона - с видом на море, 3 сторона - с видом на улицу. Но поскольку мне как-то надоело бороться за "лучшее место под солнцем", мы остались в комнате № 333. Каждый раз, выходя из номера, я ощущала себя на "вершине мира". Отсутствие балкона влияло только на скорость сушки белья: в ванной я натянула привезённую из дома бельевую верёвку. Слив в душе - дырка в полу, поэтому обязательно принимайте душ в резиновых/пластиковых тапочках. Слив хороший, ничего не протекало, быстро высыхало, только иногда с утра были перебои с горячей водой. Убирались очень качественно, постельное бельё меняли (особенно если испачканное), каждый день делали разных животных из полотенец. Фумитокс бесплатно выдали на ресепшн. Продукты из платного минибара мы попросили унести сразу по приезду. В номере имелся чайник с бесплатным набором пакетиков чая и кофе. Пакетики и бутылка воды (1,5 л) обновлялись ежедневно.

Питание. Ассортимент блюд обычен для любой четвёрки в Египте. Но всё приготовлено качественно, вкусно, разнообразно. Я, лично, получала большое удовольствие от мягкой говядины с вкусным рисом, хороших кусочков курицы, котлеток-гриль, тушеных/жареных баклажанов и других овощей. В ресторане используется достойная фарфоровая посуда и красивые стеклянные бокалы, на стенах висят интересные современные картины с жанровыми сценками из жизни арабов-мусульман, везде очень чисто. Из изысков были фаршированные крабы, тигровые креветки-гриль, национальные блюда. Супы - иногда овощные супы-пюре, иногда бульоны со специями. Разнообразные булочки и вкусные хлебные палочки. Салаты и десерты разложены по маленьким тарелочкам, но не для того, чтобы "поразить изобилием", а для удобства: не тянуться к общей миске, а брать порционно. Набор фруктов всегда был разным, мне больше всего нравились спелая гуава и инжир. Апельсины лежали целые, но удобнее есть нарезанные.

Напитки. Во всех барах и ресторане: натуральные соки гуавы и манго, кола, спрайт, хорошее пиво, брэнди. Вино - не очень вкусное (из пакетов), но пить можно.

Самое главное: никто ничем не отравился!

Обслуживание в отеле - чисто египетское: с разводками, приколками, глупыми шутками. И все ждут свой доллар. Поэтому чаевые (хоть через раз) надо давать. Но официанты там работают наизнос: 2 месяца без выходных с 6 утра до 10 ночи.

Отель - маленький, спокойный, и в этом его изюминка. Здесь не надо бегать с табунами оголтелых туристов. Здесь - всё по-домашнему: тебя все помнят, здороваются, знают твои предпочтения.

Публику условно можно разделить на 3 части: тихие европейцы, приличные русские и гости из мусульманских стран.

Пару раз вечером у бара на открытом воздухе выступал гитарист с мировыми хитами рока.

Один раз во время ужина артист исполнял танец дервишей (крутящиеся юбки).

Отель расположен в шаговой доступности от торговых улочек Наамы-бэй, где можно выпить вкусный кофе по-восточному, пройтись по магазинчикам, присмотреть какие-то уникальные арабские кремы и духи в аптеках...

И в заключении хочу Вам напомнить, что Иберотель Лидо - отель неновый, скромный, четыре звезды. Не Премиум класса! Но заметно, что менеджмент и персонал стараются поддерживать всё на высоком уровне: там чисто, вкусно, красиво!

Добавлено 10.02.15 22:01 (4 003 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (26)