Регистрация: 11.02.15
феврале 2014
01.02.14 - 28.02.14

Доброго времени суток, товарищи. Хотелось бы написать...

Доброго времени суток, товарищи. Хотелось бы написать небольшой отзыв об этом отеле и о своей поездке в Таиланд. Отдыхал в феврале 2014 года. Начать нужно с того, что взяли горящий тур (за отличную цену), тур-оператор - "Туи". Вылет "Аэрофлотом" из Шереметьево, прилетели в аэропорт Бангкока, туда летели около 11 часов, обратно примерно 10. Если вкратце, то нужно сказать, что к "Туи" нет никаких претензий, так как все, что требовалось, они выполнили хорошо: самолет хороший, трансфер аэропорт-отель-аэропорт в комфортном микроавтобусе (что тоже является плюсом, ведь ехать почти 2 часа все-таки комфортнее в относительном спокойствии, чем большие автобусы иногда не отличаются), в последний день позвонили и дали информацию по вылету, автобусный гид и гид отельный отвечали на все вопросы, кроме этого брали экскурсию (были молодые-неопытные :( ) и там никаких проблем не возникло. В общем конкретно к тур-оператору претензий никаких нет и даже наоборот :)

Сразу скажу, что человек я не привередливый, стараюсь больше радоваться хорошему и не обращать внимания на неприятности, при этом ценю комфорт и если я заостряю внимание на недочетах, то это действительно "напрягает", проверено неоднократно в поездках.

Теперь конкретно по отелю.

Размещение:

По приезду депозит 100 долларов, можно дать 3 тысячи рублей (по новому курсу получается больше). Поселили на 3 этаже, вид во двор, на бассейн и на все остальное, дополнительных денег не требовали и ни на что не намекали.

Номер:

Начну с кроватей - их было две, большие, мягкие, удобные: мне, человеку с ростом 186 см и любителю спать широко, было комфортно). Просторная комнатка с туалетом, раковиной, биде и джакузи. Кстати, если что, не бойтесь одному небольшому отличию, мы удивились, когда узнали, что вода в туалете у них после слива наполняется в самом унитазе и такое ощущение, что если этот поток не остановиться, то через несколько секунд все выльется на пол :) Так же есть холодильник, небольшая плита на 2 сковородки и еще одна раковина. Достаточно большой шкаф и много небольших шкафчиков. Рабочий бесплатный сейф. Есть столик, 2 стула, зеркало и кресло, на тумбах около кроватей два рабочих торшера и фигурка слоника :) Плазменный телевизор, много российских каналов. На балконе столик, два плетенных кресла и сушилка для полотенец, белья и т.д. В целом номер оставляет положительное впечатление, так как он просторный, оформлен в современном стиле, все есть и все работает.

Еда:

Я люблю поесть много и вкусно и могу сказать так: еда обычная, достаточно вкусная, ничем не примечательная, но я наедался всегда, несмотря на небольшой ассортимент. Хочу отметить ананасы, они безумно сочные и вкусные, да и вообще фрукты в Тайланде великолепны :) Заходить по 10 раз, как в "Алл инклюзиве", не получится, потому что на человека дается один талончик, которые вы отдаете на входе в столовую. Еще хочется отметить, что если вы уберете за собой тарелку и скажете "спасибо", тайцы будут вам благодарны и вы сразу увидите хорошее отношение к себе.

Анимация:

Ее нет, она и не нужна, в Тай едут обычно не за этим едут и этого не ждут.

Территория и расположение отеля:

Территория небольшая, в отеле в целом спокойно, не считая некоторых вечеров, когда немцы или наши соотечественники сидят на балконе, выпивают и разговаривают. Немецкая речь, как мне кажется, в темноте звучит хуже нашей матерной) Но все мы понимаем, что от этого не застрахован никто. На моей памяти таких вечеров было не больше 3, так что не волнуйтесь) Чистый бассейн, небольшое джакузи на улице, лежаки, на ресепшене столики и диваны, где вечером можно посидеть. В уголке стоит полка с книгами. Небольшой прудик, где плавают рыбки :) Симпатишные фигурки на входе)

Место хорошее: за углом "7eleven" (местный "Перекресток"), массажный салон, хотя этого навалом, но тем не менее. Тук-тук (местная маршрутка) останавливается везде, поэтому и с автобусной остановкой проблем нет. До рынка идти 5-10 минут, до моря примерно столько же. Море хорошее, пляж не грязный, как и везде "на морях" продают еду и всякие мелочи, предлагают татуировки и т.д. Выбор за вами, что покупать, а что нет. По дороге на море встретите много всего: что можно купить, где перекусить и что поделать)

Сервис и обслуживание:

Об этой части отдыха тоже нет отрицательных моментов. Убираются, выбрасывают мусор, приносят 2 бутылочки питьевой воды (пить воду из-под крана не рекомендуется), на каждого человека полагается 2 шампуня, 2 геля и 2 мыла - все, о чем написал, ежедневно. Когда только въехали в номер, сразу возник вопрос с туалетом (выше об этом написал:) ), не горела одна лампочка и спросили, как работает карточка. Сразу вызвали того, кто мог нам помочь, через 3 минуты все сделали и все объяснили. Полотенца выдают на ресепшене, бесплатно, но нужно оставить депозит 100 бат, если вернете в целости, деньги возвращают. Есть бесплатный wi-fi, пароль спросите на ресепшене.

Позволю себе дать пару советов и конкретно про Таиланд, и вообще.

1)Не увлекайтесь солнцем, особенно днем, загорать безопаснее всего с 9 до 12 и с 16 до заката, если вдруг увлеклись и обгорели, воспользуйтесь кремом Алоэ, там он продается везде и действует хорошо, у меня за ночь проходило почти полностью.

2)Не бойтесь питаться на улице, там достаточно вкусная еда и со мной лично за 10 дней отдыха ничего не случилось.

3)Торгуйтесь, но не особенно увлекайтесь, это не Египет и не Турция.

4)Привезти домой советую чаи (я привез молочный улунг и голубой чай), тайские мази (я купил крокодиловый бальзам и обычную красную мазь), фрукты (для их транспортировки купите пластиковый контейнер), кокосовое масло (про три вида вам расскажут, но я советую самое жидкое использовать для загара, будете шоколадкой, а масло самое густое берегите, оно для более серьезных вещей), ну про брелки, магнитики и прочие мелочи решайте сами, но не торопитесь с покупками.

5)Из экскурсий я был на реке Квай, в парке Мини-Сиам, в саду Нонг-Нуч и на шоу Тиффани, понравилось все, от гида очень дорого, поэтому хорошо подумайте, нужно ли переплачивать, мы брали экскурсии в агентстве [удалено модератором], все так же без накладок.

6)Почитайте повнимательнее в интернете что к чему, что нужно делать, а что нет, гид вам так же все расскажет.

И последнее, самое важное, помните, что придраться можно ко всему и если так хочется, то лучше покапризничать дома, а не на отдыхе, ведь не так часто мы так бываем. Ну и само собой, относитесь к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе, везде есть улыбчивые люди :)

Герман оценил сервисы

Добавлено 11.02.15 13:20 (6 582 символов в тексте)

11:36 17.01.16

Спасибо за подробный отзыв....Очень полезный и позитивный!

11:44 16.02.16

Не за что) И Вам большое спасибо :)

15:13 04.07.18

Добрый день.В какой категории номера вы жили?