Регистрация: 12.02.15
феврале 2015
01.02.15 - 12.02.15

Разочарование

Отдыхали с девушкой с 3.02.2015-10.02.2015. После того как привезли в отель, нам выдали ключ в номер 202 со словами, если хотите хороший номер платите по 10$ за сутки. Я не понимая, что не так с номером вежливо отказался, оказалось, что номер находился прямо над залом, в котором проводятся ежедневные дискотеки и шоу программы, поэтому до часу ночи мы наслаждались громкой музыкой арабских и российских хитов. Скажу сразу, что номера очень грязные, со старой мебелью. На первый взгляд в отеле есть все что нужно, для комфортного отдыха, пока не начинаешь приглядываться повнимательнее. Тут есть и бассейн, в котором невозможно купаться, потому что он не подогревается. За все время видел толькораз, как один смелый парень нырнул в бассейн и тут же вылез обратно, я лично не рискнул нырять в ледяную воду. Есть тренажерный зал, в котором из десятка тренажеров можно воспользоваться только гантелями, штангой и брусьями, потому что остальное просто не работает. Пляж есть, но купаться там не особо хочется, мутная холодная вода. В общем, это даже не пляж, а небольшая бухта без вида на само море. Море можно увидеть, только если поедите на общественный пляж, где нужно будет потратиться на такси и заплатить за вход или же брать экскурсии по морю. Экскурсии выгоднее брать через дорогу от отеля, у араба который зовет себя Миша, потому что у тур оператора или самого отеля цены значительно выше. Если вам будут впаривать, что якобы страховка не будет действовать или еще какой нибудь бред, не ведитесь это просто развод! У Миши обязательно торгуйтесь получите еще дополнительную скидку. В Египте острая нехватка пресной воды, ту что бежит из крана пить не рекомендуют. Обязательно берите с собой полторалитровую бутылку из дома, потом ее можно будет пополнять в столовой. Вода там стоит дороже бензина, а после 10ти вечера воду можно приобрести только за деньги. В связи с дефицитом воды, в саду отеля растения поливают исключительно канализационной водой(незнаю практикуется ли это в других отелях), так что будете постоянно чувствовать тонкий аромат фикальной массы . Если не хотите пол ночи гоняться с тапкам за комарами по номеру, держите двери и окна ведущие на улицу в вечернее время запертыми. Персонал отеля постоянно хотят от вас денег, будут предлагать много никчемных услуг за дополнительную плату. Я случайно порвал браслет который используется для входа в отель и крепится на запястье руки. И после того как подошел на ресепшен с просьбой обменять мне порванный браслет на новый, у меня в прямом смысле начали вымогать 10$, угрожая что с таким браслетом я не смогу зайти на территорию отеля. Я попросил показать мне правила отеля в которых сказано, что за замену браслета нужно платить, они отойдя в свой кабинет через несколько минут вынесли мне свежеотпечатанный лист бумаги в котором по английски было написано "please be informed that if the berclet lost in the first| day you will pay 5 $ and the next day will be 10 $" название самого отеля, дата написания документа отсутствовали. Я немного поматерился, посмеялся и просто ушел. Зацепил браслет на кольцо ключа от номера, далее проблем небыло, просто показывал ключ с браслетом при входе в отель. Единственное что понравилось, кормили вкусно хоть и однообразно, мясо и курицу давали каждый день. Очень испортило впечатления то, что уборщик которого зовут Мустаф (убирается в номерах на всем втором этаже, невысокий, пузатый) в последний день отдыха вытащил из моего портмоне 5000 рублей. Признаю что виноват сам, отдыхал первый раз в жизни и не думал что посмеют залезть в кошель, убранный в трельяж. Пол дня потратил на разборки в итоге меня обвинили в том, что я сам не пользовался сейфом и ответственности за вещи оставленные в номере они не несут. Так что обязательно пользуйтесь сейфом, а еще лучше держите все ценное при себе. Уверен что есть универсальный код который открывает эти сейфы, а потом доказать что у вас было не 15000, а 20000 вы просто не сможете. Особенно будьте бдительны в последний день отдыха, самые темные дела, я так понял, делаются там именно тогда. Еще хочу сказать о том, что алкоголь с 10.00 до 22.00 абсолютно бесплатный: ром, джин, вискарь, пиво и что то еще можно пить, пока не откажет печень. Алкоголь вроде качественный, лично у меня голова на утро абсолютно не болела. Как итог хочу сказать, если вам будет достаточно халявного бухла, вкусной еды и места где можно поспать можно выбрать этот отель. Если же вы хотите плавать в прозрачном море, позагорать на красивом песчаном пляже с видом на само море, поспать в комфортных условиях, не чувствовать что вас постоянно пытаются н****ть, лучше подумать о выборе другого отеля, а еще лучше другой страны, где именно сказать не могу, сам отдыхал первый раз и Египет теперь для меня табу!

Добавлено 12.02.15 17:30 (4 747 символов в тексте)

12:27 16.02.15

Очень жаль, что выбирая отель за "две копейки" сами себе портите впечатление от страны! Шарм и Хургада располагают большим количеством отличных отелей, главное выбирать место отдыха с профессиональным агентом, который честно расскажет обо всех минусах и плюсах отеля, и объективно подведет вас к правильному выбору! И за небольшие деньги можно отдохнуть! Главное знать ВАШИ предпочтения и возможности! Я оч люблю Египет и его великолепное и самое красивое (для меня) море. А вы в след.раз когда поедете, не экономьте.. переплатите 5-10 тысяч и ваши отзывы будут гораздо лучше! Всем правильного выбора и позитивного отдыха!

20:14 16.02.15

Странные Вы люди. Мы так вообще не выбирали особо, и совсем не за копейки. Что тур агентство предложило, то и купили. Рассчитывали на песок на пляже, но не можешь же представить, что это песок около лужи-бухты, и тем более обозначен как 4 звезды. Вспоминать даже этот отель не хочется, только настроение портить. И от денег иногда вообще не зависит. Однажды из-за экономии бюджета поехали в 3 в Турции, так дети до сих пор туда просятся.

10:22 17.02.15

вам предложили первый в списке по стоимости. Уж извините, но вам надо менять агента.. Работник турфирмы,который не предупреждает о ТАКОМ бардаке в отеле не имеет права работать в тур.индустрии.. А вам искренне советую не делать выводы о Египте по одному отелю и попробовать более интересные варианты. Это прекрасная загадочная страна, в ней много красот... Но испорченный отдых не дал вам ими насладиться.. Можете обращаться, с радостью помогу с выбором, или просто посоветую.

11:30 18.02.15

Дураку понятно, что гостиница за 200 тысяч будет лучше, чем за 70, но не все могут отдать такие деньги за Египет. А воровство уборщиков и портье в разных гостиницах - вообще мерзость и сейф не всегда спасает.

11:10 19.02.15

От комаров поможет фумигатор, от воровства - бдительность и... замок на твёрдый чемодан (ключ с собой). От плохого настроения - хорошая компания. В этом бюджетном отделе её запросто можно найти.

15:24 02.03.15

Лично я всего два раза отдыхал в Египте. И оба раза удачно. И весьма за скромные деньги. Но отели выбирали очень тщательно. Замечательная страна. Поедем снова. Всем удачного отдыха

11:52 08.03.15

Уж простите, отзыв написан в таком стиле, тягомотинном! Удержаться не смог! Отель малобюджетный, турагент скорее всего отталкивался от суммы вашего бюджета! Простите, но туристы иной раз бьются за каждые пятьсот рублей как в последнем бою! Слушать нужно агентов! Молодой , симпатичный парень, а рассуждения совсем стариковские....... Радоваться жизни нужно.......

21:48 11.03.15

Интересные все люди... такие рассуждения... чтобы найти действительно хорошего тур. агента... я не знаю сколько нужно обойти агентств. Самому надо искать хорошие отели, даже у 3* есть высокие рейтинги и много положительных отзывов. А то что в Египте с тебя хотят содрать денег, так это при любой возможности... я 5 раз в этой стране отдыхала. конечно, не все люди одинаковые... А вот то что так нагло своровали это, конечно, показатель.... другое дело... если ты сам оставил деньги на столе... грех не взять. Кстати, замок на чемодан вам не поможет, его можно шпилькой открыть, если... конечно "амбарный"не повесите

12:53 13.10.15

Это да, тяжело найти хорошего агента) Но чтоб им стать, надо не в один рекламный тур сгонять, потратить СВОИ кровные , сбить ноги в кровь и мозоли, с утра до ночи протопав отель сверху вниз, и вдоль и поперек, потом оценивая свой труд делать может небольшую скидочку клиенту, а клиент что делает?! послушает ХОРОШЕГО опытного агента, и пойдет к неопытному человеку-ПРОДАВЦУ)) , и купит там с большущей скидкой на тур))) так что надо сделать платные консультации, возместить свои инфотуры так сказать)))

13:13 13.10.15

Елена, согласна с вами, но еще, для меня, как для клиента, очень важно отношение. Некоторые менеджеры сидят в офисе с таким видом, что у них не то что покупать тур, но даже разговаривать не хочется... не раз на таких нарывалась. После года усиленного поиска я нашла агентство, чьими услугами пользуюсь уже 5 лет, чему несказанно рада. Там очень хорошее отношение менеджеров к клиентам, действительно приятно приходить, но еще, немаловажно - это честность. Хи хи... реклама получилась )))) Но это не так, писала от сердца )))))

Все отзывы Денис (1)