Регистрация: 20.07.13
феврале 2015
01.02.15 - 12.02.15

В начале февраля отдыхали с мамой в отеле "Ольшанка...

В начале февраля отдыхали с мамой в отеле "Ольшанка". В целом нам всё понравилось. Рядом с отелем - трамвайная остановка, хотя мы до центра добирались пешком: до Вацлавской площади можно дойти минут за 25. Номер симпатичный, чистый, полотенца каждый день меняли. Но в номере нет кондиционера и не открывалось окно, поэтому было жарко даже при морозе за окном.

Деньги лучше менять в арабском квартале, там за 1 евро можно получить 27 крон. Разница в курсах довольно существенная+ в некоторых обменниках берётся комиссия, так что лучше заранее спрашивать курс и посчитать, сколько хотите получить.

Завтраки хорошие, есть сырная и колбасная нарезка, сосиски, хлопья, вкусная выпечка. Можно вкусно и недорого поесть напротив в ресторане "Olsa", как уже многие писали. Порции там очень большие, так что многие блюда можно заказывать по одной порции на двоих.

Из экскурсий взяли обзорную по Праге, Карловы Вары и Дрезден. Везде очень понравилось, многие ещё советовали Чешский Крумлов и замки Баварии, так что, если позволяет время, стоит съездить. Обязательно попробуйте чешскую национальную кухню, очень вкусно и сытно: в первую очередь, вепрево колено (запечённая свиная рулька), гуляш с кнедликами и, конечно, чешское пиво.

Логотип отеля

Логотип отеля

Добавлено 12.02.15 21:25 (1 242 символов в тексте)

22:03 09.04.15

Подскажите, а далеко находится арабский квартал?
Сколько примерно обходится ужин на одного человека без спиртного в ресторане Ольша? Пользовались ли сейфом на рецепции и сколько стоит аренда?
Сколько стоит на одного экскурсия и сколько занимает дорога? Есть ли экскурсия с поездкой в одну сторону не более 40 минут (ребенка укачивает)?

20:41 27.04.15

Goodwin, здравствуйте. До арабского квартала где-то полчаса пешком идти от отеля, если на трамвае, то ещё меньше. Он находится недалеко от центра. Вам в начале поездки выдадут карту города и там отмечено, где он.
Насчёт ужина, мы тратили 15-20 евро на двоих, не больше. Например, вепрево колено стоит около 200 крон ( это 9-10 евро). И его можно смело заказывать на двоих, оно огромное.
Сейфом не пользовались, ничего, к сожалению, сказать не могу.
Экскурсии покупали заранее в Москве. Если брать пакет (т.е. несколько сразу), выходит дешево. Автобусно-пешеходная по Праге стоит 25 евро, Карловы Вары - 45 евро, Германия подороже. Но это зимние цены, в это время у них скидки почти 50 % - не сезон потому что.
Если у Вас ребёнка укачивает, то могу посоветовать обзорную по Праге. Экскурсия в основном пешеходная, в автобусе минут 20 максимум провели.

22:45 28.04.15

Спасибо