Регистрация: 09.07.12
июне 2014
25.06.14 - 03.07.14

4.2

Хорошая городская четверка

Отдыхали в отеле Vila Gale Estoril 4* конец июня начало июля 2014 г. .До этого много путешествовали по Европе (Испания ,Италия,Франция ,Чехия) вот и добрались до Португалии поэтому сравниваем исходя из отелей и отдыха этих стран в Португалии были впервые Захотелось чего то нового а то в Испании (Прекрасная страна.были много раз на разных побережьях и островах и только положительные эмоции ) уже турбизнес так налажен что даже и думать не надо а хотелось ощущений первой поездки за границу ( Испания 6 лет назад)

Отель расположен очень удобно до остановки электричек , автобусной буквально 5 минут пешком ,до пляжа минут 10 совсем не торопясь.До большого супер макета в Кашкаиш "Джамбо" минут 30-50 как пойдете по набережной или вдоль дороги .Мы в основном ходили по набережной красивый вид ,океан.Да рядом с отелем чуть выше в 100 метрах есть небольшой продовольственный магазинчик .так что если кто не хочет ходить в принципе там все можно купить хотя ассортимент победнее и в выходные он не работает .Есть еще один продовольственный магазин "Зеленый "в 20 минутах ходьбы где все продается исключительно экологическое и растительное.

Ресторанов поблизости вокруг отеля нет только на пляже несколько кафешек и при соседних отелях ,так что лучше брать питание НВ. Территории у отеля ни какой нет это чисто городской отель. Номер(жили на пятом этаже ,окна выходили на казино и аллею) нам понравился довольно просторный,большая ванная комната ,ковролин на полу и в номере и в коридоре та что соседей мы вообще не слышали такое ощущение что их не было, с улиц не каких звуков не доносилось не утром не вечером.В общем" шумоизоляция" номера на 5 + в нашем номере(по опыту знаю во всех отелях есть некоторое количество "не очень хороших номеров" но из общения с соотечественниками(в основном молодежь 25-30 лет, семейные пары постарше все без маленьких детей.) в отеле у всех было примерно все тоже. Да в номерах нет балконов но честно говоря нас это не напрягало..Вообще то балконы есть в нескольких номерах на втором этаже сразу под бассейном ,(который расположен на 3 этаже и совсем скромный+ с десяток лежаков) и большого плюса в них не видно Но для нас отель был не самое плавное,уходили утром приходили вечером.

Ресторан сначала произвел вернее не произвел не какого впечатления после испанских.В центре стоял небольшой квадратный стол сразу со всем и небольшой стол с хлебом и выпечкой ,отель все таки не скажу что маленький.Но очередей не каких не было за едой столов всем хватало официанты работали на отлично.Еда стандартный набор на завтрак на ужин несколько видов мяса,два раза в неделю + раба.Фрукты уже нарезаны кубиками что очень удобно.Напитки за ужином все платные даже вода как и везде в Европе(информация для тех кто впервые собирается в Европу если у вас просто НВ ,некоторые отели предлагают ужин с напитками НВ+в этом отеле НВ+ нет.)Но что еще можно сказать про еду набор самый стандартный,но вот вкус и качество отличается от той же Испании.Италии.Не знаю даже как правильно выразится но за все время мы не пресытились этой едой .Так что наверно правда что гид нам рассказывала в Португалии только экологически чистые продукты.

Покупали пробовали Портвейн Мадеру причем их масса разновидностей но мы небольшие специалисты в этом деле но все вина сладковато приторные в общем на любителя и стоят хорошее вино начинается от 10 евро гораздо дороже французских испанских вин, остальные продукты стоят примерно также как в Испании.

По русски в отеле не кто не говорит ,хотя русских постояльцев в отели достаточно и все довольно прилично говорят по английски так что пришлось тоже напрягать все свои "познания" английского.Но все же официантов научили парам фраз по русски .

На пляж ходили только два раза погода была не понятная ,солнце жарко ,заходит за тучу появляется ледяной ветер и так через 20 -15 минут,весь день,в океан решился зайти только один раз температура воды была 17 градусов. так что правильно отдых этот называют условно пляжным,мы в общем ехали больше посмотреть страну поэтому нам это было не критично В конце июля -августе температура воды кстати немногим больше.

Самостоятельно ездили в Лиссабон на електрички минут 30 идет вдоль океана до вокзала .Билет лучше брать сразу туда и обратно и сохраняйте до конца поездки чтобы потом выйти через турникет и контроллеры постоянно проверяют билеты в самих электричках.Лиссабон это отдельная тема но вкратце интересный город есть что посмотреть поэтому чтобы не заморачиваться купите билет на экскурсионный двух этажный автобус ,билет стоит где то 25 евро на два дня есть несколько маршрутов ,очень удобно.

В общем то что мы хотели получили .действительно испытали ощущения тех первых загран поездок .Обязательно еще вернемся.

Отель в принципе рекомендую (как и Португалию) туристам уже имеющим опыт поездок в европейские страны или хорошо владеющих английским без маленьких детей,так как занять в отеле их не чем и негде ,а" таскать" с собой вряд ли им и вам будет интересно

Всем приятных путешествий.

расположение качественное питание хорошие номера
нет своей территории
Добавлено 14.02.15 18:28 (5 080 символов в тексте)