Регистрация: 05.11.12
феврале 2015
27.01.15 - 06.02.15

Отдыхали с 27 января по 7 февраля с семьей. Летели...

Отдыхали с 27 января по 7 февраля с семьей. Летели Шри-Ланкийскими авиалиниями, все отлично. Прямой перелет, все работало и фильмы и игры. Питание по меню, в общем перелет порадовал. а вот дальше.... Встретил нас в аэропорту трансферный гид, проводил в минивэн. Нас трое и еще 2 пары. Первый час поездки все дружно вертели головами , а потом народ уснул. Все знают, что ехать примерно 3 часа, можно и поспать. Просыпаюсь.. и вижу бледное лицо своего мужа.

( Муж более 20 лет за рулем) Он закрыл лицо руками и говорит " Посмотри как он едет! Он хочет нас убить!!! " Да... лучше б я не смотрела. Водитель( он же трансферный гид) выскакивает на встречку и идет на очередной таран грузовика!!!! Расходимся в сантиметрах! Больше я на дорогу не смотрела. Жуть брала от такой езды!!! Едем дальше, все устали, и тут "сюрприз" от нашего " чудо гида/водителя" МЫ проехали форт ГАЛЛЕ !!! А это 38 км за Хиккадуву. Он, гад, высадил пару из самого дальнего отеля, и потом повез нас обратно те же 38 км назад. Итого лишние 1,5 часа катал нас. Наконец доехали. И начался долгожданный отдых. Питание в отеле выше всяких похвал, особенно честь и хвала кондитерам. Порадовали десертами! Субботний ужин впечатлил тигровыми креветками, омарами, суши, свежайшей рыбой и т.п. Не буду подробно про еду, тут все это не один раз описывали. По уборке номеров тоже претензий нет. Все вовремя докладывали, вечером, при подготовке номера ко сну ( если заставали нас в номере) всегда спрашивали не нужно ли еще воды или чая.

Пляж. Свободных лежакаов очень много. Местные торговцы не навязчивы, на территорию не заходят, охрана бдит.

Его величество ОКЕАН это конечно мощь!!! Еще раз хочется предупредить всех, кто собирается в этот отель! Напротив смотровой площадки плавать нельзя! Возвратное течение несет в океан! Несколько раз наблюдали, как местные спасатели вытягивают на лодке выбившихся из сил людей. И вообще плавать безопаснее вдоль берега.

Перед поездкой я прочитала много отзывов, но для нас, например, стало неприятной неожиданностью, что все передвижения вне отеля, придется совершать по очень оживленной дороге. Тротуаров, как впрочем и во всей ЮВА. там конечно нет, но движение совершенно безумное и каждый раз идя на обед или по местным лавочкам, приходится увертываться от тук-туков и машин.

Учитывая местное движение, на "дальние" экскурсии ехать не захотелось. Ездили в Галле на тук-туке за 1200 рупий и водитель часа полтора ждал, пока мы бродили по форту. А в Лагуну поехали с фирмой, которая находится прям напротив выхода из отеля, у них на вывеске Берлин написано. Все четко организовано, гиды на местах очень хорошо говорят по русски. Вообще ланкийцы очень приветливы и улыбчивы. Впечатления о стране только самые позитивные.

и еще хочется поблагодарить отель за внимание к гостям! перед отъездом, я через данный сайт просила поселить нас не ниже 3 этажа и не забыть про день рождения мужа. Нас поселили в отличный сухой номер на 3 этаже и в день рождения мужа , на ужине, вынесли тортик со свечками, спели поздравление. было очень приятно!

Ирина оценил сервисы

чудесный вид на океан милые бурундуки и черепахи отличная кухня
минусов не заметили
Добавлено 14.02.15 19:27 (3 086 символов в тексте)

21:17 26.04.15

Добрый вечер, Ирина.
Поделитесь, пожалуйста, опытом, как через данный сайт попросить отель о сухом номере и необходимый этаж?

17:11 13.05.15

Олег, попросить отель очень просто, в разделе" вопросы об отеле" пишите фамилию и дату заезда и просьбу поселить на желаемый этаж. Отвечают, обычно, в личку. Пишут что учтут пожелания при возможности .

Все отзывы Ирина (2)