Регистрация: 23.09.14
феврале 2015
29.01.15 - 11.02.15

Постараюсь коротко. Отель понравился, сам отдых очень...

Постараюсь коротко. Отель понравился, сам отдых очень удался. отдыхали с маленьким ребенком(2 года) в начале фев-конце янв. Погода, кстати была совсем не жаркая, но, говорят, это год такой.

Сам отель -

+Очень красивая территория, множество каналов-бассейнов в которых летом можно купаться, и красивых мостиков-переходов. ка островках, образованных бассейнами - ресторанчики ля карте, зелень.. Довольно большая территория. Светильники, стены, диваны с многочисленными подушками создают уютный восточный стиль,налет времени которому только добавляет загадочности.

-Вся эта красота немного пошарпана, номерной фонд и сам отель довольно стары. Прямо при нас это пытались исправить ремонтом), думаю он продлится еще какое-то время.

-очень темно, красивые фонарики не справляются с освещением, на дорожках это создает романтичный полумрак. Но за ужином просто не видно тарелку, даже не смотря на свечи на столе. Порисовать или почитать ребенку совсем никак.

+чисто. убирают дорожки, бассейны и номера хорошо и часто, никакой грязи нигде не видела.

+стандартный номер достаточно просторный, много мебели, большой шкаф, вешалок достаточно. Есть бесплатный сейф

+ по запросу нам дали хороший эл.чайник в номер.

-маловато дают питьевой воды. Если чистить ей зубы, обливать фрукты, готовить ребенку и пить самим то 1 л на троих мало. Но может кому хватит. Иногда забывали приносить еще, приходилось доливать из кулеров в баре самим

+детскую кроватку дают(мы не брали и она не очень..) но наш малыш спал на доп диванчике который д.б в каждом номере. ему там было удобно.

-очень тяжко пользоваться душем, особенно вечером - вода либо гор либо хол,никак не посередине..

-холодильник в нашем номере был очень плох,старый, не закрывающийся до конца, практически не охлаждающий... детские творожки к концу поездки в нем испортились.

+совсем недалеко от отеля главная улица-променад с магазинами, кафе, развлечениями и пр. Также рядом универмаг Карфур с фиксированными(и очень дорогими) ценами в фунтах.

+детская площадка. Их даж 3 - в отеле, по дороге на пляж, на пляже. Очень даже ничего, скорее для маленьких ,правда.

-wifi сначала был, бесплатный, неплохой, правда только на ресепшн. потом пропал. И возможности выйти в инет не было никакой, даже платной.

+подогреваемый большой бассейн

-комарыыы. Покупайте местные реппеленты от них, наши таб для фумигатора их не очень брали.

- если хочется тишины не берите номера с красивым видом на бассейны и бар, там будет очень шумно, иногда даже после 11.

-очень странная система стирки полотенец. Забирают их утром а приносят вечером,не всегда так, но что-то очень часто. Если все сдал будешь обсыхать так,без полотенца. туалетную бумагу тоже не спешили доносить..

-может для кого и +.. везеде курят, много. Курить нельзя только в номере. Поэтому возле бассейна, в ресторанах, просто на завтраке, на пляже курят помногу и минимум половина отдыхающих. Если вы плохо переносите табачный дым куда вам деться - не знаю. Хотя офицанты всегда помогали пересесть и перенести вещи подальше от курящих.

Пляж очень хороший, мы ходили гулять по берегу, у соседних есть существенные минусы.

+чисто,нет пены у берега

+на пляже идеальное сочетание мелкого песочка, удобного захода, оптимальной глубины и при этом вдалеке и справа два хороших кусочка коралла с рыбками. Есть на что посмотреть. Не для профи снорклинга, конечно, но для родителей с детьми которые на дайвинг не выберутся - самое то.

+хорошая анимация. Даша и Саша старались на все 100. Зарядка, водная аэробика, волейбол. молодцы.

-очень далеко идти до туалета..

-до самого пляжа тоже не близко - около 10 мин через дорогу и по красивой территории отеля спутника. Но нам это нравилось, надо же ужины растрясать.

+деткая площадка на пляже

Еда

в целом - очень неплохо. Просто не надо сравнивать египет 4* с европой или с 5*. разница большая..

Не сильная разнообразность блюд, не все приятно на наш вкус. Для маленького ребенка вобще сложно искать приемлемую пищу(но у нас была почти вся еда для малыша с собой) хотя что-ниб детское есть каждый прием пищи - пюре, каша, рис, мяско, сыр, мюсли, рыба, супы. Наш ребенок голодный не был. Хотя! иногда в детском углу мясо или котлеты бывают очень перченые! обязательно пробуйте их каждый раз сначала сами.

Фруктов мало(но их и в магазине в это время мало). Соки только синтетичесике.

Завтрак кажд.день одинаковый. С замечательными приготовленными спецально для тебя омлетами. Правда, готовка при тебе создает очень ольшие очереди.

На обед тоже не очень большое разнообразие. Но можно ходить в ресторанчики - мексику и италию, очень неплохо.

На ужин уже побольше блюд, мясо всегда было,и , кстати, очень удачное, почти всегда мягкое. вкусный гриль на улице. 2 р в нед - осоенные вечера с расширенным ассортиментом блюд.

Также очень понравилась возможность ходить на ужин в рестораны по предварительной записи. Некоторые блюда просто замечательны. Очень романтичная обстановка. Хотя очень долгое обслуживание. С ребенком вобще еле высиживаешь.

На шв.столе часто заканчивались чашки или стаканы или что-то еще из мелочей..и не всегда быстро появлялось снова.

Сервировка блюд красивая. повара очень любезны, накладывают сколько просишь, в добавке никогда не отказывали.

Во всех ресторанах есть детские стульчики

Никаких растройств желудка ни разу не было. Если не считать просто переедания)

Вроде все. В целом впечатление сложилось очень хорошее, с радостью приедем еще,особенно когда ребенок подрастет.

ксрасиво хороший пляж басс с подогревом недалеко магазины разнообразие в еде засчет ля карте ресторанов
возраст отеля отсутствие полотенец днем мало еды годной ребенку плохой интернет
Добавлено 14.02.15 21:17 (5 481 символов в тексте)

17:10 17.02.15

Здравствуйте Ptibi
Мы очень благодарны Вам за отзыв и рады, что Ваш отдых удался.
Спасибо за указанные минусы, будем стараться исправлять ситуацию.
Надеемся в скором времени увидеть Вас снова в нашем отеле.

С уважением,
Администрация отеля Ghazala Gardens

01:03 02.03.15

Здравствуйте!!Представитель отеля!!!Будем рады,если Вы исправите ситуацию в отеле!!Все таки люди платят за отдых приличные деньги и хотят чтобы и отдых был соответствующим!!!И с едой там тоже наладьте ситуацию,а то жалуются,что мало разнообразия и мяса и остро!!Дети то тоже хотят кушать!!Будем надеяться,что впредь люди будут только довольные приезжать от Вас и писать только хорошие отзывы!!!!С уважение Валентина.

08:31 20.05.15

Подскажите есть ли бар на пляже, чтобы перекусить деткам и напитки? Он входит в систему "всё включено " или платный? Вода в номере пополняется или самим приобретать?

00:39 28.05.15

Когда выбираете отель, особенно читай те про условия для детей. Газала ничего не предлагает.Это известно заранее.Мы были на рождество и я бы еще туда поехала.

Все отзывы Наталия (2)