Регистрация: 14.02.15
Отзыв об отеле IFA Villas Bavaro Resort & Spa (отель был переименован 01.09.18)
феврале 2015
06.02.15 - 14.02.15

2.7

И- фуууу

На данный момент нахожусь в отеле с женой и 1,5 годовалым ребенком. Прошло 8 дней отпуска впереди еще 4,общее впечатление уже сложилось. Я не придирчивый человек, в доминикане второй раз, но в целом отель не порадовал. Максимум 3+ но никак не 4+. Заселение: из всех прибывших в отель нас заселили последними, ждали 40 минут в целом ок, но мы же вроде с маленьким ребенком, девочки по 30+ оказались важнее. Номер 4621, заезд для коляски отсутствует даже на первый этаж, хотя в других домиках он был, просили первый этаж, дали второй, кровати в номере раздельные, просили одну, детской кровати не было, принесли на след день, после часа на рецепшене.Мебель потертая, но жить можно. Детское одеяло прошу уже 9 день, кормят завтраками, говорят про перенаселённость отеля, гид библио глобус Станислав вопрос поднимал несколько раз, ничего не поменялось.

Обслуживают в приоритете за барной стойкой американцев и европейцев, так как те постоянно машут долларами перед носом, я привык давать чаевые после получения хорошего сервиса, обслуживают хаотично не смотря на очередь, видимо первыми тех кто недавно подкармливал. Пляжные полотенца всегда пытались отдать не синие, а слегка голубоватые с обильной бахромой, безотказно действовал номер когда я просил отдать полотенца из которых были сделаны лебеди, сразу под стойкой находились красивые и новые.

Уборка: чаевые не влияют, убирались за 9 дней 2 раза, полотенца оставляли всегда разное количество. Иногда вообще 2 на троих.

Анимация или на испанском или на английском, в целом не плохо, по русски только привет и как дела, вниманием не радовали.

Кухня... Пытались постоянно сажать на проходе, где все носятся с тарелками, видел как американцы проплачивали менеджеру столик, в течении недели, на ужин они всегда сидели там. Вроде все съедобно, но настолько однообразно, спустя 3 дня уже с закрытыми глазами знаешь что и где. На 5 день отдыха после обеда почувствовал себя очень плохо, ужинать не смог, всю ночь рвало, температура 38,5 , утром выпивал только бокал пива, никакую мешанину и салаты не ел, соусы не добавлял. Теперь я вегетарианец. У жены такая же история только в более легкой форме, следующий день не слезал с туалета спасался активированным углем, день выпал из отпуска, ночью думал что отдам концы, жена реанимировала. На след день заболел ребенок, температура 39, одеяло так и не несут несмотря на жалобы что ребенок заболел. Кстати активация мед страховки библио глобус100 долларов. Без страховки 800.

Карибский ресторан, красивое меня с фото на английском, и засаленный расслоившийся листок формата а4 на русском, без картинок, зато грамотно без ошибок переведено, правда котлета из ягненка оказалась каре ягненка, настолько резиновое что не спас даже нож. Мороженное больше похоже на замороженный фруктовый лед. Понравилось карпачо из говядины и все. Слышал про отравления в китайском от другие людей, гид информацию подтвердил. Если карибский лучший, то в другие я идти побоялся.

Вкусная пицца !!! Претензий нет. Бар у пляжа отвратительный, ощущение что ставят самых наглых барменов, двигаются только когда в поле зрения попадает зеленая бумажка.

Погода: третий день пасмурно, солнца нет, сегодня первую половину дня шел сильный ливень, зонтов нет, все бегут кушать под мусорными пакетами.

Перелет: в Доминикану без претензий, обратно поставили перед фактом что по средам и субботам летаем только через Канкун, 20 часов перелет, спасибо Трансаэро, никаких компенсаций, впрочем к отелю это не относится.

Из плюсов- очень большая красивая и ухоженная территория, много уточек, фламинго, курочки, цапли, павлины, она действительно соответствует 4+. Есть вопросы - пишите я еще тут до 18го числа

пляж анимация коктейли
сервис обслуживание уборка питание
Добавлено 14.02.15 22:05 (3 672 символов в тексте)

14:55 17.02.15

Здравствуйте! Вы писали: "Кстати активация мед страховки библио глобус100 долларов. Без страховки 800." Что это значит?Т.е. чтобы там страховка начала работать нужно 800 у.е. сначала заплатить?
А еще Вы писали: "Перелет: в Доминикану без претензий, обратно поставили перед фактом что по средам и субботам летаем только через Канкун, 20 часов перелет" ...мы вылетаем 11 марта в Доминикану на 14 ночей, нас тоже поставили перед фактом (турагенство), что туда мы летим прям рейсом, а обратно через Канкун (тоже Трансаэро), но сказали, что в Канкуне будет только остановка (без пересадки и стыковки), мол в общей сложности мы на 2 часа будем дольше лететь....т.е. не 12 часов до Москвы, а 14 часов... А вы пишете 20 часов перелет через Канкун. Расскажите, как на самом деле все происходит по перелету...
Ездили ли вы на экскурссии? Хорошо ли кушал ребенок ? Выглянуло ли солнце в последние дни отдыха (Дождь идет не целый день там? Можно ли купаться и загорать после дождя?) С какой степенью защиты вы брали крем для ребенка? (т.к. читала,что загар там берется быстрее, солнышко очень активное)..
Заранее спасибо за ответ!

01:37 21.02.15

Андрей, написал правду. Не согласен только с тем что хорошие коктейли.
Этот отель я как понял хорошо покрывают, мой отзыв вообще удалили.
Авиакомпании тоже молодцы в одностороннем порядке пересадку придумали, чтобы самолёт забить по всей видимости.

15:46 22.02.15

Подскажите, в Канкуне пересадка или остановка? Сколько до Москвы летели обратно? На букинге у этого отеля неплохой рейтинг и отзывы, вот и мы решили туда лететь и уже забронировали, т.ч. будем все таки надеяться на лучшее! ...

01:19 23.02.15

Добрый день!
Марина, нас это ещё не коснулось, возвращались 08.01 и полёт был из Питера в Питер.
Я сам был удивлён такому рейтингу, но на самом деле понял что его отстаивает туроператор.
Если Вы до этого не были в Доминикане, то может Вам и понравится.
Не пожалейте 90 или 100$ и поселитесь в отель по соседству, Барселло Баваро Делюкс, Вы увидите колоссальную разницу.
Я сделал такой вывод, что в принципе, можно с таким же успехом и Египет съездить, хотя я его не
воспринимаю.

01:23 23.02.15

Да страховка от бубликов у нас тоже была с франшизой. Каждое обращение обойдётся в 100$.

21:17 26.02.15

По поводу перелетов. Это придумала не авиакомпания, а туроператоры, которые заказывают чартеры. Объединили рейсы в Пунта Кану и Канкун. Туда вы летите напрямую, обратно через Мексику, в случае с Мексикой ситуация обратная соответственно. До Канкуна 2000 км, в Канкуне в самолете 2,5 часа минимум сидите, плюс взлеты и посадки, задержки итого обратно вы летите от 17 часов до... как повезет.
Насчет страховки - в пакете самая дешевая, это стандарт. Не хотите - покупайте сами без франшизы.
По поводу отеля... Сам не был, но у меня люди туда уже 4-й раз собираются и в восторге от отеля.
А с ребенком 1,5 годовалым автор отзыва зря потащился в такую даль и вообще куда либо на самолете в другой климат.

15:35 27.02.15

Я тоже была в этом отеле. Помимо IFA была в Occidental и в Grand Bahia Principe, но ИМХО до сих пор считаю, что в IFA круче всего было ) Безумно красивый пляж, нет волн совсем, пляж большой, а не друг на друге все лежат, как в Grand Bahia. Чем люди дома питаются, что им в Доминиканских отелях питание кажется однообразным )))

10:35 02.03.15

Спасибо за положительное мнение об отеле (будем настраиваться на лучшее), мне понравилось по фото, что территория отеля большая...а для прогулок с ребенком - это отлично!)). А по поводу перелета ... будем надеяться на лучшее, т.к. сами с ребенком 5 лет полетим (но доча любит в самолете летать и все происходит спокойно обычно)..

10:38 02.03.15

Вот это для нас самое главное: "Безумно красивый пляж, нет волн совсем, пляж большой, а не друг на друге все лежат, как в Grand Bahia." Летим то в Доминикану море, солнце, природа..., а в номере только ночевать будем...

11:55 02.03.15

Мы тоже летали в Доминикану с трехлетним ребенком. Не переживайте! Все хорошо будет =)

12:33 02.03.15

Спасибо за позитивное настроение) У нас доче почти 5, она летала уже в Грецию и Египет, т.ч. по ней я вообще не переживаю.... Отзывы разные (хотя это как всегда...сколько людей - столько и мнений) вот и хотела понять к чему готовиться..

19:54 07.06.15

Не переживайте там все хорошо. Мы от туда приехали еще в декабре и забыть тут прелесть не можем

20:05 07.06.15

Андрей, возможно ваши проблемы с желудком - инфекция, или возможно вы чистили зубы с их водой. кстати у многих именно с пива были расстройства.

16:59 06.10.15

будто описываете другой отель...отель для Доминиканы очень бюджетный, но при этом впечатления самые лучшие...Убирались каждый день, даже без чаевых...столик, если не нравился куда сажают сразу, просили, а можно сюда, сразу пересаживали без вопросов...для колясок подъёмников нет, но видела многие спокойно оставляют коляски внизу, всего-то два этажа...если вы летите с ребёнком, это не значит, что ребёнок - ваш проходной билет...вы же не рвётесь на регистрацию в самолёт первыми из-за ребёнка...русских кстати очень любят, не больше, чем американцев и немцев, и никто там долларами не машет, если и дают, то скромно и тихо...да и надо понимать, что в Доминикане даже в пятёрке не найти шикарных номеров...люди приезжают за океаном и тут он замечательный...кстати для экстренных вегетарианцев полно еды в ресторе отеля...жалко, что такой отдых у вас омрачён какими-то нереальными требованиями и останется в памяти как испорченный...

Все отзывы Андрей Г (1)