Регистрация: 22.05.12
июне 2014
16.06.14 - 25.06.14

Всё отлично!!!

Впервые в Европе (Турция,Египет в расчёт не беру, туда уже, как в деревню к бабушке)), было море впечатлений! Летали от БиблиоГлобус. В отель приехали поздно вечером, номер дали на первом этаже, не совсем это удобно, мимо постоянно ходят отдыхающие и шторы мы, практически не открывали, т. к. люди заглядывают в ваши окна. В отеле нет браслетов, заходи, кто хочешь.В номерах бесплатный сейф, есть чайник и чашки. Всё в номере было нормально, пишут, что номера убитые, но , господа, мы не в люксовую пятёрку едем, нужно понимать, что это тройка и не стоит ждать позолоченного санузла и кровати с балдахином из слоновой кости! Кондиционер под залог, нужно взять карточку, мы не брали и от жары не умерли. Уборка каждый день. Сам отель мне очень понравился, в самом центре, рядом магазин, где брали воду, точно не помню, но где-то в районе 2-ух евро за шесть 1,5 литровых бутылок. Вина брали там же, сладости. Питанием довольна вполне, в следующий раз, правда, возьму только завтраки. на набережной есть очень хороший и недорогой рыбный ресторан, там можно ооочень вкусно поужинать, атмосфера приятная и еда обалденная. Брала там мидии в чесночном соусе, прелесть!

Море, это прям изюминка Кипра. Теплое, пляж песчаный, лежак+зонт стоили 5 евро, но лежать на тёплом песке одно удовольствие, в лежаках не нуждались абсолютно. Кстати, у отеля есть бассейн, под ним тренажёрный зал. Мне очень нравилось у бассейна, но подружка была ярой сторонницей моря, поэтому в основном загорали там. Ездили на пляж Нисси Бич, фу, такой грязищи я ещё на пляжах не видела, народу тьма, море и пляж грязные, валяеться всё от окурков, до средств личной гигиены, в душе сполоснуться 1 евро, кидаешь в автомат евро и ровно две минуты тебя поливает тоненькая струйка воды. Полежав пару часиков в этом свинарнике мы уехали обратно, на свой родной пляж.

Развлечений достаточно, можно прогуляться по самому курорту, Луна парк, множество кафешек и магазинчиков, всё к вашим услугам, или на улице баров. Были там пару раз, мне не понравилось, не люблю когда меня хватают за руки, куда-то зовут, что-то кричат в ухо. Не стоит таким образом привлекать внимание, уж лучше посидеть в ресторанчике, где тебя обслужат приятные официанты. Напротив нашего отеля был бар "Теремок", про него, наверное, только ленивый в своём отзыве не написал, туда тоже пару раз заходили, прям как в родной России караоке под "О, Боже, какой мужчина" и "Валера" наши соотечественники орали от души))))))

Местное население очень милые и приятные люди, чистые и опрятные(в сравнении с арабами), не приставучие (как турки). Цены высокие, всё в евро, фрукты дорогие, к отелю это уже не относиться, просто к сведению. До этого были в Турции клубнику и черешню покупали по 2 доллара( примерно 60 руб.), на Кипре же это удовольствие стоило 3 евро (150 руб.) Но это всё мелочи. Если появиться возможность, обязательно вернусь в этот отель.

Добавлено 15.02.15 14:46 (2 913 символов в тексте)

18:02 20.02.15

Лида, номера в стандартах убитые, мебель старая и пошарпаная как и санузел. Просто люди читают здесь отзывы, чтобы выбрать для себя лучший отель по цене-качеству. Если уж ехать в этот отель, то лучше переплатить за делюкс и жить в комфорте. Некотором людям важно жить даже неделю в чистоте, речь не идет о мебели из слоновой кости и золотых унитазах...! У нас, например по ванной ползали мокрицы, из шкафа воняло затхлостью и уборка оставляла желать лучшего. Конечно, это не испортило нам отдыха, прошло некоторое время и я могу трезво оценить отель, сразу после приезда я была в восторге от сраны, поэтому эти мелочи не вспоминались. Но люди должны знать к чему нужно быть готовым. Всем удачного отдыха!

17:37 22.02.15

Может нам повезло больше, но мокриц у нас не было и убирались каждый день, в плане чистоты очень было комфортно))) Страшно было в Дессоле Неско Джойсе, вот такой антисанитарии надеюсь больше не увижу никогда!!!

19:40 04.03.15

Лидия, скажите, сколько примерно расcчитывать на питание на человека с HB?

21:44 10.03.15

На себя на одну, еда плюс вода я потратила 50 Евро за 10 дней.В обед обходилась чаем с печеньками, иногда ходили в рыбный ресторан на набережной.

15:52 31.03.15

Уважаемая Лидия ! Хочу задать вам вопросы:
1- глубина моря по заходу ? Как далеко ? ( плаваю плохо)
2-море в июне ( температура воды)
2- температура воздуха?
3- воду нужно самой покупать ?

21:29 31.03.15

Здравствуйте Светлана)) 1. Дно песчаное, море очень прозрачное, резких обрывов нет, доже если совсем плавать не умеете, будет очень комфортно. 2. Мы были во-второй половине июня, вода очень тёплая, как парное молоко, зайдёшь и выходить не хочется))) 3.Воздух был +32, я была после солярия, после Турции и то днём бы не рискнула идти на пляж, там зонтики и шезлонги платные, особо спрятаться негде.4. Воду нужно покупать, но это не дорого, рядом с отелем(практически соседняя дверь) есть магазин, там 6 бутылок 1,5 литровые стоили 2 евро, на двоих нам хватало на 3 дня. Пить в отеле можно только на завтраке, на ужине все напитки платные. Вино 6 евро за бокал, в соседнем магазине оно стоит 3 евро за бутылку.

23:19 31.03.15

Спасибо Лидия , огромное ! как насчёт шума ? Заполняемость отеля в июне ??? И какой номер и на каком этаже лучше селиться.. Я еду одна . я не заблужусь в городе ? В городе спокойно ? Не дёргают как в Хургаде ( Египет) И стоимость клубники . черешни . персиков ?

23:22 31.03.15

Сколько минут идти до моря ? 5 . 10 . 15 ??

21:13 07.04.15

Заполняемость в июне 100%, каждый день заезжают и выезжают человек по 10-15. Номера лучше на 2-ом этаже, наш номер был на 1-ом и шторы мы, практически, никогда не открывали, ну вот не нравится мне, когда каждый проходящий заглядывает ко мне в номер. В городе не заблудитесь, не переживайте, том одна центральная улица с кафешками плавно перетекающая в улицу баров. На улицу баров ночью я б одна не рискнула идти, точно задёргают, коктейли в барах тоже лучше не пейте, они туда что-то добавляют "для веселья" (это нас ещё в тур. агенстве предупредили). Думаю в отеле, или на пляже вы найдёте компанию, вот с ними и ходите)))) а днём на улице спокойно, никто не пристаёт. До моря недалеко, минут 5-7, пляж чудесный, мелкий песочек. Ездили на хвалённый Нисси Бич, фу, такая грязища, жуть, пляж рядом с отелем намного лучше. Удачного Вам отдыха, правильно, что выбрали Кипр, не пожалеете!

21:21 07.04.15

Отель молодёжный, шумно будет, напротив отеля Теремок гремит до 3-х ночи, да и сами отдыхающие спать ложатся поздно, молодёжь с клубов возвращается под утром и тоже не шёпотом разговаривает))) Но мы и сами так приходили, нас это не напрягало. Фрукты там дорогие, дороже даже, чем у нас, но в отеле на ужин была дыня очень вкусная и очень много, нам она заменяла все фрукты)))) и ещё мороженное, оно там тоже очень вкусное и в любом количестве))

08:25 13.05.15

Добрый день! А можно по питанию, за пределами отеля, по подробнее. Какой порядок цен? Можно покушать за 10 евро? Как порции? Мужчина не останется голодным? Спасибо!

08:29 13.05.15

И еще вопрос: "о Боже, какой мужчина" по всей айя-напе звучит или только в теремке? Как то странно, курорт больше молодежный, но кто то же "это" слушает и поет

14:42 15.05.15

Лидия, подскажите пожалуйста: это больше молодежный отель? Или семейный?

11:27 17.05.15

По питанию в кафешках для Анастасии. На двоих с женой тратили на обед в среднем 30 евро.Порции большие.Я голодным и абсолютно трезвым не оставался))

11:30 17.05.15

Для Юлии- больше был семейный...Кстати, едем 29 мая с женой из Еката, есть соотдыхающие?)))

13:20 23.05.15

Здравствуйте Анастасия. Про питание, идите в рыбный ресторан на набережной, порции там, целыми сковородками приносят, очень не дорого и вкусно, честно-цены не помню, но он самый недорогой, нам в первый день отдыха ребята на пляже про него рассказали. Вы сразу его найдете, все кафе-ресторанчики будут заполнены на 30%, а там на все 100%, это где причал, откуда экскурсионные яхты уезжают. А про "о Боже какой мужчина", ну, его только в Теремке можно услышать и то первый раз спеть эту песню стоит, допустим, 5 долларов, а повторить уже 15))))

13:29 23.05.15

Больше там молодёжи всё таки, деток было совсем мало. Семейные пары тоже были, но все молодые. Много искателей и искательниц приключений. Много, кстати, приходящих со стороны, там нет браслетов и вход свободный. Видела девочек у бассейна, загорающих топлез, это в наш приезд...Так что с детками я б туда не поехала, не хочу, что б мой ребёнок наблюдал голых теток и считал, что это нормально, в Лимассол да, там спокойнее.

11:52 28.05.15

Думаю в европе в целом за 10 евро вы не покушаете на двоих ни где, это точно, это вам в Тай тогда надо. На кипре в среднем ужин обойдется в 40-50 евро, вкусно поесть и немного выпить вина. Порции нормальные, голодными не останетесь. Но к сведению, если вы берете завтрак+ужин, то особо за пределами отеля есть и не придется. В обед такая жара, что есть не захочется, в лучшем случае мороженное, коктейли или пивасика попить захочется, ну если конечно вы не проглоты откровенно)) Я лично голодным не был и за неделю кроме отеля именно покушать заходили пару раз и именно в тот рыбный ресторанчик у причала. А так заходили охладиться коктейлями или фрэшами в обед.
На счет теремка и "боже какой мужчина"))) Это только в теремке его орут, видимо после пару-тройку стопочек водки у кого-то включается небольшая ностальгия по родине и хочется послушать и поорать такое. Если будет возможность то выбирайте номер поглубже от главного корпуса, меньше будет слышно эти вопли.

11:55 28.05.15

Больше конечно молодежный, хотя немного старперов тоже есть и немного молодых семей с детишками. Во время моего отдыха я не видел у бассейна теток топлес, на пляже да были, но на территории отеля не было. Да и делать там нечего возле бассейна, море круче, и песочек на пляже. Я за неделю ни разу у бассейна не был... бассейн и солярий и дома есть, я приезжал за солнцем и морем))

11:56 28.05.15

Спасибо за ответ!

10 евро я имела ввиду на одного, в Италии, мне хватало 10-15 евро поесть один раз. А вообще мы решили поехать в пафос, уже все купили... но в любом случае, спасибо! Кому-нибудь информация пригодится

13:22 28.05.15

Хорошего отдыха вам,хотя по мне в пафосе немного скучновато, ездили туда на денек покататься и покупаться))) Больше семейный и пенсионерский отдых там. А я в этом году опять в Айя-Напу собираюсь))) только хочу другой отель попробовать на свой страх и риск)))

Все отзывы Лидия (11)