Регистрация: 10.12.11
Отдыхала В одиночку в
январе 2015
05.01.15 - 14.01.15

Хороший отель за эту цену

Расположение отеля удобно для пеших прогулок, рядом много кафе и ресторанов. Предоставляется бесплатный трансфер на платный пляж, но подвела погода. Персонал отеля внимательный и доброжелательный готов помочь во всем, включая отправку писем. При заселении приветственный напиток. Во время ожидания номера, я приехала раньше, предложили чашку кофе (бесплатно). Останавливалась в этом отеле на 9 ночей, бронировала 2-местный номер. При бронировании я запрашивала одну большую кровать и отель запрос исполнил. Заселили в номер № 206. Номер с гостиным уголком, балконом с видом на город. Номер полностью соответствует описанию, как и отель в целом. Wi-Fi в номере бесплатно. В ванной комнате имеется водонагреватель. По запросу предоставили утюг и фен. Много розеток. В номере имеется электрочайник, чай, кофе, сахар. Вода и напитки в холодильнике за дополнительную плату. Через 3 ночи попросила переселить в другой номер на солнечную сторону. Через несколько минут мне предоставили другой номер № 210, но сразу предупредили, что может быть шумно. В душевых кабинках нет дверей, иногда слабый напор воды. Огромным минусом является завтрак. Холодное помещение трудно назвать рестораном. Завтрак для длительного проживания однообразный – йогурт (не всегда), хумус, сыр, колбаса (не всегда), вареное яйцо, хлопья, молоко, масло сливочное и оливковое (не всегда), мед, джем, оливки, огурцы, помидоры, хлеб, фруктовый напиток (растворимый), печенье, чай и кофе ужасного качества. Все холодное. Если придти позже, может чего-то не быть. Причем, персонал столовой довольно в грубой форме заявляет, что пополнять стойку с едой не будут. Совет: бронировать номер без питания. P.S. Адрес: City Centre, Alsaada st., 77110 Акаба, Иордания

Добавлено 15.02.15 15:53 (1 722 символов в тексте)

09:24 12.01.16

Как будьто робот писал...

17:11 12.01.16

А, что нужно писать? Нет русско-язычного канала TV? Или, что кошка мяукала под балконом?

22:08 16.02.16

С какого времени можно сноркать в аквабе? Холодно ли вмарте ?

05:50 17.02.16

Я была в январе 2015 года, вода была + 18. Но, тогда пришел какой-то циклон и всю Иорданию, кроме юга, завалило снегом. Поэтому не могу сказать, что будет в этом году.

09:10 29.05.16

Здравствуйте. Подскажите, пжл, можно ли в отель проносить еду и воду, купленные в магазинах?

10:25 29.05.16

Без проблем.

12:20 29.05.16

Наталья, спасибо за ответ. Можете еще, пжл, написать цены на продукты в магазинах и в кафе?

20:22 29.05.16

Наталья, скажите, а одной там безопастно? Например, гулять по городу, в клубах? Кстати, клубы и ночная жизнь там есть?? )) Вы не ходили? Очень хочется посмотреть Иорданию, но лететь не с кем, вот и задаю такие вопросы. Спасибо.

01:47 30.05.16

Продукты не покупала, только воду и соки. Обедала недалеко от отеля. В Акабе много заведений с местной, а также-разной кухней. В плане еды Иордания не самая дешевая страна (скачок валюты очень сказался).

01:52 30.05.16

По поводу ночной жизни не могу подсказать, но гулять безопасно. В общем путешествовать по Иордании безопасно, но если хотите познакомиться с настоящей Иорданией, то это не в Акабе.

06:34 31.05.16

Наталья, спасибо. А пляж, который находится рядом с отелем, есть ли там пирс и удобный ли заход в море?

09:34 02.06.16

Отель находится в городской черте. Пляжа рядом нет, на общий городской не советую... Отель предоставляет бесплатныйй трансфер на платный пляж.

00:17 20.07.16

Здравствуйте.Скажите,если к примеру, проспать завтрак (что часто бывает на отдыхе!) рядом можно поесть ? Если ли сетевые закусочные типа Макдональдса,KFC и пр.? И ещё.Не знаете цену входного билета в Петру? Спасибо заранее.

04:40 20.07.16

Поесть рядом можно, но не ранее 10 часов, восток дело тонкое...:-) Раскачиваются не торопясь. Можно позавтракать и в номере. чайник, кофе, чай и сахар предоставляются, а какие-то продукты купить. Сетевые закусочные есть, но я там не питалась. Входной билет в Петру на 1 день в январе 2015 года стоил 60 $. Не берите лошадь - развод на деньги.

Все отзывы Наталья (45)