АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.09.13
Страны, города: 17 / 31
Отзывов: 15
Комментариев: 9
Читательский охват: 6258
Фото: 25

Бронзовый статус

1 895
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
феврале 2015
31.01.15 - 15.02.15
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отдых в прекрасной стране!

Хотелось бы поделиться впечатлениями о отеле и коротко об отдыхе…

Разумеется, страна очень понравилась! Везде красиво, чисто, все радует глаз! Отель достаточно хороший. Расположен в городе-эмирате Шаржа, через дорогу от пляжа. До пляжа идти пешком минут 10 - если за отелем Лу-Лу, либо влево к океанариуму - 5 мин. Пляжи городские, ничем не оборудованы! Пляж достаточно чистый. Каждое утро убирают! Вода в начале февраля +22-24 – достаточно комфортная для купания, воздуха днем +29-33, вечером +20-23.

На пляж частенько приходят местные жители мужчины (толи погулять, толи поглазеть на туристов) – вобщем без внимания не останешься…но они не особо напрягают.

Что касается отеля… Отель небольшой и уютный - 3 этажа. Нам достался номер на 3 этаже с видом на море/дорогу. Да, машин под окном ездит достаточно много и шумновато, но целый день где-то проводя свое время, приходишь усталый и уже ни на что не обращаешь внимания и засыпаешь! Номера обычные, есть все необходимое: минибар, чайник и т.д…Каждый день пополнение чайных-кофейных наборов и наборов для ванны. Уборка номера. Полотенца меняют через день. Постельное раз в неделю. Пылесосили у нас примерно 1 раз в 4 дня. В целом уборка хорошая! Единственное, что до сих пор не понятно так это почему уборщик прихватил с собой ОДНУ ТАПОЧКУ!!! А на следующий день, как его спросили в чем дело и где?! –он вернул ее….

Большой минус так это то, что в номере присутствует запах сырости и очень влажно!

Питание. Брали только завтрак, чтоб не быть привязанным к отелю. Завтраки всегда однообразные, но вкусные, всегда уйдешь сытым!

У отеля нет никакой территории! На заднем дворе маленький бассейн и несколько лежаков. Есть сауна и тренажерный зал. Интернет в отеле платный и дорогой!

Персонал очень приветливый. Любую проблему решат достаточно быстро!

Существуют бесплатные трансферы от отеля: в ТЦ Шаржи – Sahara centre и City Centre. Подробное расписание дадут на рецепшене. И трансфер в Дубай. На трансферы в ТЦ записываться не надо, автобусы ходят пустыми, а вот в Дубай лучше записываться утром. В Дубай едет автобус по Понедельникам, Средам, Субботам и Воскресеньям в 15-00 от отеля и привозит в район Al Rigga, Deira Dubai. Обратно в отель в 22-00. Частенько бывают днем и вечером большие пробки, и время в пути может занять до 1 часа. Если пробок нет, то ехать минут 15-20.

Если ехать своим ходом от отеля в Дубай, то доехать можно на пригородном автобусе от Автостанции Шаржи до Union metro за 10 дирхам на чел. Либо заказать такси, которое выйдет существенно дороже и намного!

До автостанции Шаржи от отеля такси 10 дирх. Либо пешком примерно 40 минут.

Проезд в метро в Дубае зависит от расстояния и от зон. Чем дальше едешь – больше платишь. Минимальная поездка 3 дирхама, максимальная 7,5 дирхам. Больше не снимут. Минимальный баланс на карте доложен быть 7,5 дирх.

Цены сейчас достаточно дорогие везде! Без денег тут делать нечего!!!

Если нужен большой и хороший гипермаркет, так это Carrefour в ТЦ City Centre в Шарже. Рядом с этим ТЦ есть магазин Gift Market, где продаются недорогие сувениры. Там все товары от 1 до 10 дирх. Выбор огромный!

Сразу лучше загрузить в телефон или взять у своего гида, или на рецепшене карты Шаржи и Дубая – они пригодятся!

ОАЭ – эта страна-сказка, в которую хочется вернуться вновь и вновь! Поскольку, если едешь с хорошим настроением, то отдых будет великолепным!!! Отель оправдал все ожидания, ведь нам он был нужен только чтобы переночевать и позавтракать! :)

Антон оценил сервисы

3.5 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

2.5 Сервисы для детей

3.8 Удобство расположения

4.4 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
вкусный завтрак приветливый персонал хорошая сантехника новая мебель
Минусы отеля
сырость в номере платный интернет
Добавлено 16.02.15 00:41 (3 483 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Антон (43)