Регистрация: 25.07.14

январе 2014
18.01.14 - 25.01.14

Хорошее соотношение цены и качества для Индии

Добрый день. Отель для Индии вполне неплохой. В первый день будет шокировать все. Потом привыкаешь и начинаешь получать удовольствие.

Заселение: нас при заселении было 2 пары, приехали в 7 утра. Регистрировали нас примерно минут 30, затем часа полтора ждали номер.

У нас был забронирован люкс. Нам он не понравился, так как не работал унитаз, душ, кондиционер, номер выходил окнами в темный двор, все в черной плесени в раковине лежали таблетки нафталина. Не стали распаковывать вещи и попросили заменить номер. Нам сказали подождать до 10 утра, когда придет управляющий. В 10 утра без проблем за 100$ переселили в премиум с видом на бассейн.

Номер: Премиум люкс -это большой номер с огромной, просто фантастичной кроватью, дополнительной кушеткой, хороший кондиционером, телевизором, вместительным шкафом, холодильником и работающей сантехникой. Как потом показала практика на улучшение условий мы потратились зря, потому что, в лучшем случае в номере только ночуешь, иногда. Лучше потратить эти деньги на экскурсии или уехать на Палолем или Колу. Самое главное, что должно быть в номере-кондиционер, т.к. влажность по ночам такая, что просыпаешься от удушья. Возможно в отелях на первой береговой линии такого нет, но зато там есть громкая музыка из круглосуточных шейков и ночных дискотек. Черная плесень не должна вас смущать, потому что никуда от нее не деться в таком климате. И таблетки нафталина не блажь, а спасение от насекомых. Куда ж без них в тропиках. Просто не трогайте их. Страна бедная и экономят они на всем, в том числе и на моющих средствах. Возьмите с собой "Санекс" в маленьком флаконе и губку-обработайте в первый день и наслаждайтесь. Поверьте -Вы попали в рай, и не одна страна не будет вспоминаться так тепло как Индия. Недаром же существует синдром Гоа.

В отеле убирают номер и меняют белье если вы оставите ключ на рецепшн и попросите убрать. Там же на рецепшн есть ячейки сейфов, к которым надо самостоятельно купить маленький замок (лучше в России)

Территория маленькая, чистенькая ухоженная, есть бассейн с лежаками, в котором очень холодная вода (проточная). Днем в баре у бассейна видели бармена. Кстати, wi-fi есть везде на территории отеля и пляжа. Просто подойдите и попросите ввести пароль. Во время завтраков прибегает много жалких кошек и котят и отчаянно просят поесть. это удручает. На территории отеля есть столовая, в которой можно не только завтракать, но и обедать, ужинать. Однако чаще всего уходить с пляжа на обед не хочется.

Питание: Брали только завтраки. Практически шведский стол. Кофе растворимый и чай в пакетиках, рис или макароны с овощами, тосты, масло, джем, яичница или омлет, арбузы и папайя. Если хотите есть-зажмурьтесь и ешьте! Съедобно и кстати вкусно). Почему то сильного голода в этой стране не испытываешь. Ели всегда в кафе на пляже (шейк). Бюджетно, сытно и большие порции. Почти в каждом шейке есть меню на русском языке, но понимают только английский. Индийская кухня неповторима, не с чем не сравнима. Пробуйте все - акулу, лобстера, креветки - не пожалеете. Особая роскошь ужин, когда столики из шейков выносят на пляж и ставят на них свечки. Очень романтично. Покупали напитки только в заводской упаковке, зубы чистили водой из бутылок. Фрукты на пляже не покупали, только на рынке и мыли в номере.

Пляж: идти не далеко минут 15 и это чудесно. Наблюдаешь местный колорит, обычаи, традиции. Это пожалуй самое удачное расположение отеля. Путь от пляжа до отеля пролегает по центральной улице и немного по узкой улочке с торговыми лавками, хотя можно выйти напрямик от отеля к пляжу минут за 7 через дворы. Много охраны и спасателей. Дальше чем по пояс в воду не разрешают-унесет в океан.

Море: всегда волны, поэтому мутное, но очень теплое. Чаще всего чистое, без плавающего мусора. Катайтесь на волнах. Не берите в воду очки. Купальники и плавки должны плотно прилегать к телу и быть прочно зафиксированы))

Флора и фауна: Индия -это буйство красок. Множество тропических растений даже на маленькой территории отеля. Вечерами мошки кусают очень сильно-берите спрей от комаров. Вряд ли вы будете открывать окна на ночь, но если да-берите фумигатор. Крысы, ящерицы, жуки -присутствуют. Но для того что бы это увидеть надо сильно постараться поискать на задворках отеля.

Экскурсии: Мы были на Палолеме самостоятельно. Такси туда и обратно с ожиданием 7 часов стоит примерно 2000 тыс рупий. Ехали медленно по моей просьбе, постоянно таксист останавливался и показывал интересные места для съемки. Палолем прекрасен. Чистая спокойная вода и абсолютное спокойствие, несмотря на большое количество народа. Тут можно за небольшие деньги остаться ночевать в бунгло или провести несколько дней.

Обязательно посетите экскурсию "Гоа за 1 день" В программу входит катание на слонах, купание со слоном, экзотический обед, ранчо специй, водопад+ обеъяны и посещение храма. Мы покупали у туроператора за 75 $. Сейчас наверно дороже. Те кто покупал у русских агенств на пляже или в агенствах напротив отеля в 3 раза дешевле, говорили, что то же самое по обслуживанию.

Очень понравилось путешествие на пляж Кола 3 дня. Морская прогулка, проживание в очень комфортабельных палатках с туалетом и душем (обратите внимание на старинную массивную мебель), потрясающий пляж, дискотека на пляже, представление (народные танцы), 3-х разовое питание.

Что купить: везите на Гоа пустые чемоданы, одежда тут никому не понадобиться, никто ни на кого не смотрит. Купить можно многое. Очень понравился ром, обязательно купите и попробуйте массажное кокосовое масло (в синих бутылочках в супермаркете 40 рупий), сок манго в супермаркете напротив, если поедите на экскурсию на плантации специй купите там неочищенное кокосовое масло. Продается очень много экзотических фруктов, но большинство из них не местные, а привозные. Все равно вкусно и необычно. Ананасы оказывается имеют другой вкус, не как у нас.

Продают много изделий из натуральной кожи от браслетов до чемоданов и дорожных сумок. Интересные национальные костюмы. Торговля в основном начинается после обеда и до позднего вечера.

В целом отдых в данном отеле очень комфортный спокойный. Минусы есть, но не критичные для Индии. Воровства не было, но все крупные ценные вещи мы держали в чемодане с замком или в сейфе.

В целом остается довольно смазанное воспоминание об отеле, так как вы там только будете ночевать.

Плантация специй

Вход на рецепшн

Лежаки у бассейна

Катание на слонах. Экскурсия "Гоа за 1 день"

Незабываемые ощущения. Страшно и смешно.

Обезьянки у водопада требуют еду.

Водопад из экскурсии "Гоа за 1 день"

Плантация специй

После уборки в номере. Видимо нам повезло и всегда стелили чистое белье.

Торговля напротив отеля

по дороге на пляж

Пляж Бага

Пляж Бага

Дорога на пляж

маленький уютный тихий и приятный отель. удачно расположен относительно пляжа и торговых точек.
Добавлено 16.02.15 01:09 (6 351 символов в тексте)
Все отзывы Злата (3)