АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.07.14
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 2524
Фото: 76

Бронзовый статус

1 047
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхала С семьей в
январе 2014
18.01.14 - 25.01.14
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хорошее соотношение цены и качества для Индии

Добрый день. Отель для Индии вполне неплохой. В первый день будет шокировать все. Потом привыкаешь и начинаешь получать удовольствие.

Заселение: нас при заселении было 2 пары, приехали в 7 утра. Регистрировали нас примерно минут 30, затем часа полтора ждали номер.

У нас был забронирован люкс. Нам он не понравился, так как не работал унитаз, душ, кондиционер, номер выходил окнами в темный двор, все в черной плесени в раковине лежали таблетки нафталина. Не стали распаковывать вещи и попросили заменить номер. Нам сказали подождать до 10 утра, когда придет управляющий. В 10 утра без проблем за 100$ переселили в премиум с видом на бассейн.

Номер: Премиум люкс -это большой номер с огромной, просто фантастичной кроватью, дополнительной кушеткой, хороший кондиционером, телевизором, вместительным шкафом, холодильником и работающей сантехникой. Как потом показала практика на улучшение условий мы потратились зря, потому что, в лучшем случае в номере только ночуешь, иногда. Лучше потратить эти деньги на экскурсии или уехать на Палолем или Колу. Самое главное, что должно быть в номере-кондиционер, т.к. влажность по ночам такая, что просыпаешься от удушья. Возможно в отелях на первой береговой линии такого нет, но зато там есть громкая музыка из круглосуточных шейков и ночных дискотек. Черная плесень не должна вас смущать, потому что никуда от нее не деться в таком климате. И таблетки нафталина не блажь, а спасение от насекомых. Куда ж без них в тропиках. Просто не трогайте их. Страна бедная и экономят они на всем, в том числе и на моющих средствах. Возьмите с собой "Санекс" в маленьком флаконе и губку-обработайте в первый день и наслаждайтесь. Поверьте -Вы попали в рай, и не одна страна не будет вспоминаться так тепло как Индия. Недаром же существует синдром Гоа.

В отеле убирают номер и меняют белье если вы оставите ключ на рецепшн и попросите убрать. Там же на рецепшн есть ячейки сейфов, к которым надо самостоятельно купить маленький замок (лучше в России)

Территория маленькая, чистенькая ухоженная, есть бассейн с лежаками, в котором очень холодная вода (проточная). Днем в баре у бассейна видели бармена. Кстати, wi-fi есть везде на территории отеля и пляжа. Просто подойдите и попросите ввести пароль. Во время завтраков прибегает много жалких кошек и котят и отчаянно просят поесть. это удручает. На территории отеля есть столовая, в которой можно не только завтракать, но и обедать, ужинать. Однако чаще всего уходить с пляжа на обед не хочется.

Питание: Брали только завтраки. Практически шведский стол. Кофе растворимый и чай в пакетиках, рис или макароны с овощами, тосты, масло, джем, яичница или омлет, арбузы и папайя. Если хотите есть-зажмурьтесь и ешьте! Съедобно и кстати вкусно). Почему то сильного голода в этой стране не испытываешь. Ели всегда в кафе на пляже (шейк). Бюджетно, сытно и большие порции. Почти в каждом шейке есть меню на русском языке, но понимают только английский. Индийская кухня неповторима, не с чем не сравнима. Пробуйте все - акулу, лобстера, креветки - не пожалеете. Особая роскошь ужин, когда столики из шейков выносят на пляж и ставят на них свечки. Очень романтично. Покупали напитки только в заводской упаковке, зубы чистили водой из бутылок. Фрукты на пляже не покупали, только на рынке и мыли в номере.

Пляж: идти не далеко минут 15 и это чудесно. Наблюдаешь местный колорит, обычаи, традиции. Это пожалуй самое удачное расположение отеля. Путь от пляжа до отеля пролегает по центральной улице и немного по узкой улочке с торговыми лавками, хотя можно выйти напрямик от отеля к пляжу минут за 7 через дворы. Много охраны и спасателей. Дальше чем по пояс в воду не разрешают-унесет в океан.

Море: всегда волны, поэтому мутное, но очень теплое. Чаще всего чистое, без плавающего мусора. Катайтесь на волнах. Не берите в воду очки. Купальники и плавки должны плотно прилегать к телу и быть прочно зафиксированы))

Флора и фауна: Индия -это буйство красок. Множество тропических растений даже на маленькой территории отеля. Вечерами мошки кусают очень сильно-берите спрей от комаров. Вряд ли вы будете открывать окна на ночь, но если да-берите фумигатор. Крысы, ящерицы, жуки -присутствуют. Но для того что бы это увидеть надо сильно постараться поискать на задворках отеля.

Экскурсии: Мы были на Палолеме самостоятельно. Такси туда и обратно с ожиданием 7 часов стоит примерно 2000 тыс рупий. Ехали медленно по моей просьбе, постоянно таксист останавливался и показывал интересные места для съемки. Палолем прекрасен. Чистая спокойная вода и абсолютное спокойствие, несмотря на большое количество народа. Тут можно за небольшие деньги остаться ночевать в бунгло или провести несколько дней.

Обязательно посетите экскурсию "Гоа за 1 день" В программу входит катание на слонах, купание со слоном, экзотический обед, ранчо специй, водопад+ обеъяны и посещение храма. Мы покупали у туроператора за 75 $. Сейчас наверно дороже. Те кто покупал у русских агенств на пляже или в агенствах напротив отеля в 3 раза дешевле, говорили, что то же самое по обслуживанию.

Очень понравилось путешествие на пляж Кола 3 дня. Морская прогулка, проживание в очень комфортабельных палатках с туалетом и душем (обратите внимание на старинную массивную мебель), потрясающий пляж, дискотека на пляже, представление (народные танцы), 3-х разовое питание.

Что купить: везите на Гоа пустые чемоданы, одежда тут никому не понадобиться, никто ни на кого не смотрит. Купить можно многое. Очень понравился ром, обязательно купите и попробуйте массажное кокосовое масло (в синих бутылочках в супермаркете 40 рупий), сок манго в супермаркете напротив, если поедите на экскурсию на плантации специй купите там неочищенное кокосовое масло. Продается очень много экзотических фруктов, но большинство из них не местные, а привозные. Все равно вкусно и необычно. Ананасы оказывается имеют другой вкус, не как у нас.

Продают много изделий из натуральной кожи от браслетов до чемоданов и дорожных сумок. Интересные национальные костюмы. Торговля в основном начинается после обеда и до позднего вечера.

В целом отдых в данном отеле очень комфортный спокойный. Минусы есть, но не критичные для Индии. Воровства не было, но все крупные ценные вещи мы держали в чемодане с замком или в сейфе.

В целом остается довольно смазанное воспоминание об отеле, так как вы там только будете ночевать.

Фото туриста отеля

Прочее

Плантация специй

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вход на рецепшн

Фото туриста отеля

Территория отеля

Лежаки у бассейна

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Катание на слонах. Экскурсия "Гоа за 1 день"

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Незабываемые ощущения. Страшно и смешно.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Обезьянки у водопада требуют еду.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Водопад из экскурсии "Гоа за 1 день"

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плантация специй

Фото туриста отеля

Номера

После уборки в номере. Видимо нам повезло и всегда стелили чистое белье.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Торговля напротив отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

по дороге на пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Бага

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Бага

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Дорога на пляж

Показать еще
Плюсы отеля
маленький уютный тихий и приятный отель. удачно расположен относительно пляжа и торговых точек.
Добавлено 16.02.15 01:09 (6 351 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Злата (3)