Регистрация: 29.05.12
феврале 2015
07.02.15 - 14.02.15

Много "плюсов", хотя это и самое экономичное размещение в Зельдене

Мои 100% рекомендации этого отеля всем, кто ищет недорогое размещение в Зельдене!

Это маленький уютный небольшой частный домик, в котором всего 8 номеров. Хозяйка домика - бабуля лет 75, вполне гостеприимная и услужливая, всегда приветливая, но, говорящая только на своем родном немецком языке, другие языки она категорически не принимает и разговаривать на них не станет) Старушка Агнес, несмотря на свой возраст, очень следит за чистотой и уютом в доме, у нее все аккуратно, все по полочкам! Каждый день в номерах убирается приходящая женщина, тоже очень приветливая)

Самый большой плюс этого отеля - это расположение его рядом с подъемником Гиггийох, буквально в 50 м, что очень и очень удобно. После катания я была настолько выжата, что хотелось быстрей добраться до номера и упасть) Поэтому я очень оценила близость нашего отеля к подъемнику...Очень многие горнолыжники ездили на автобусе или шли пешком до своих отелей. Я считаю, что даже отель в 300 м от подъемника - это далеко, т.к. после каталки очень тяжело идти со всем горнолыжным оборудованием!

Теперь о номерах! Мы приехали в субботу уже вечером и весь отель был забит, нам достался 5 номер, как здесь уже писали, это самый маленький номер, там реально очень тесно вдвоем, для одноместного размещения он, конечно, сойдет. К тому же там было 2 раздельных кровати и если их соединить, то места не останется совсем. Поэтому мы спустились к бабуле с просьбой заменить на номер с большой кроватью. Старушка что-то говорила на немецком, мы не могли понять то ли она ворчит на нас, то ли все таки на завтра заменит нам номер. Но ушли мы с понимаем того, типа ночью надо спать и идите спать))) На следующий день, вернувшись с горы, мы обнаружили в нашем номере ключи от комнаты №4, очень обрадовались и переселились туда) Этот номер, конечно, гораздо больше по площади, с 2-спальной кроватью и 1-спальной, так что туда можно спокойно семью селить 2+2, есть еще кресло.

В каждом номере есть телевизор с русским каналом, фен, полотенца (меняли их каждый день) и душевая кабина. Холодильников в номерах нет, нет в отеле и Wi-Fi, но через дорогу от нас был офис нашего туроператора Пак Групп, куда мы и ходили за бесплатным интернетом. Кстати, офис очень уютный с диванчиками, да и девочки очень приятные там работают, особенно Аня, мы с ней больше общались, всегда предлагала нам чай-кофе и даже шнапс)

Еще в номерах нет мыльных принадлежностей, пришлось купить в магазине.

Завтраки однотипные - сырная, колбасная нарезка, мюсли, фрукты, йогурт, джемы, шоколадная паста, чай-кофе-сок. Бабуля предлагает еще вареные яйца. Несмотря, что стол был не богат, мы всегда насыщались этим завтраком и были вполне довольны!

На первом этаже отеля есть сушильная комната для лыж и ботинок!

В 5 минутах ходьбы находится ФрайтСайд Арена - это комплекс саун и бассейн с парочкой горок для детей. Отмечу, что сауны в Австрии и Германии общие для мужчин и женщин, и вход в нее только голышом. Так что приготовьтесь испытать культурный шок) Если вы не готовы к такому восприятию, то можете идти только в бассейн, там все в купальниках)

Обязательно рекомендую съездить в АкваДом и лучше на целый день, мне не хватило 3 часов) АкваДом - это комплекс саун, бассейнов и термальных чаш под открытым небом. Очень круто там лежать и наслаждаться видами) В сауне по расписанию проводят различные сеансы во главе с банщиком, прикольная процедура, длится 15 минут, но попотеть придется! Опять же не забываем про их культуру: в сауну - голышом, в бассейн - в купальнике!

В конце отмечу, что рядом с отелем находится множество баров, кафе, магазинов и т.д. Отель в самом центре курорта! Нам никогда не мешали близлежащие дискотеки и кабачки "апрес-ски", у клубов хорошая шумоизоляция, поэтому было все ок.

Смело рекомендую этот отель! Более экономичного размещения вы в Зельдене вряд ли найдете, а плюсов гораздо больше, чем несущественных минусов!

рядом с подъемником рядом автобусная остановка рядом вся полная инфраструктура курорта маленький уютный гостевой домик
нет wi-fi нет мыльных принадлежностей в номерах хозяйка категорически не хочет понимать никакой другой язык кроме немецкого)
Добавлено 16.02.15 14:43 (3 910 символов в тексте)