АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.02.15
Страны, города: 8 / 12
Отзывов: 16
Комментариев: 26
Читательский охват: 16482
Фото: 84
Отзыв об отеле Roc Varadero,Gran Caribe Puntarena Playa Caleta (отель был переименован 01.10.23)
Отдыхала Парой в
январе 2015
30.01.15 - 07.02.15
- Воздержался

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Куба-супер, на отель можно закрывать глаза!

Отдыхали с 30.01.15г 7 дней. Пишу как было на самом деле. Вернусь на Кубу, но только не в этот отель.

Летели 13 часов. Заселили по приезду в номер с видом на канал и без балкона (для курящих не удобно). Номер нормальный, но совдепия. Вода в душевой еле текла. Далее пошли что-нибудь перекусить и пришлось жевать ужасные гамбургеры на улице. После такого обеда мы их больше не ели. Впечатления сразу зашкаливало - "куда мы попали". Дальше решили прогуляться к океану и тут всё стало на свои места. Действительно люди пишут, что под кубинским ромом и купанием в бирюзовом океане, можно забыть про то, что было при въезде в этот отель. Ужин нас тоже не впечатлил, единственное фрукты спасали. С овощами вообще беда- пару зеленых помидор, огурцы с необрезаными кончиками, салатные листья непонятно какого цвета, капуста белая и красная, вот и всё. В сталовке всегда был ужасный запах!!! Да и вообще куда ни глянь, везде хотелось взять тряпку и помыть. На барах обслуживали в первую очередь канадцев. Записались в Японский ресторан, там только нормальные креветки в кляре. В обед лучше всего кушать у бассейна, там готовят на гриле курицу, рыбу, свинину, говядину и подает аффициант. Еще там можно заказать лобстера за 13 CUC, готовят 7 минут.

Ездили в Гавану с местным гидом, за четверых 200 евро. По мне так лучше сразу бы завез в центр, чем возил по достопримечательностям. Гид отлично говорил по русски (Антонио), могу оставить координаты. Гавана тоже поразила. Пообедали в частной забегаловке за 100 евро на четверых.

Забыла написать про номер. Мы на завтра заплатили 60 евро и нас заселили с видом на океан - это того стоит. Красота вся видна, даже не вставая с постели.

Ещё о чем хочется написать, это коты и собаки, которые везде разгуливают, кроме номера. Они спокойненько спят в барах и на шезлонгах на пляже и никто их не гонит.

И пляж- ГРЯЗНЫЙ!!! Окурки, стаканчики и трубочки повсюду, хотя урны стоят рядышком.

На Кубу обязательно еще раз сделаю, но тщательно буду выбирать отель и даже не 4*. Задавайте вопросы, отвечу с удовольствием, т.к. всё в отзыве не опишишь.

Фото туриста отеля

Номера

Вот такое чудо оказалось в бокале, в номере

Фото туриста отеля

Вид из номера

Доплатили по 10 евро за каждый день и любовались не вставая с кровати

Фото туриста отеля

Пляж

Водички просто супер. Пляж не очень. Люди ввесь мусор пихают в песок, хотя урны есть на пляже.

Фото туриста отеля

Пляж

От такой красоты забываешь про отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Так каждый день. Пока уберут, так все отдыхающие смогут полюбоваться этой красотой...

Плюсы отеля
много очень красивых растений
Минусы отеля
всё старое и грязное.
Добавлено 16.02.15 16:20 (2 108 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:00 07.12.15

Здравствуйте! Я тоже, посмотрев "Орел и решка", не совсем поняла, что смотреть в Гаване, памятники и площади такие же в любом городе России есть, даже жалко время на это тратить. Что там действительно есть интересного и стоящего? Экскурсия длилась сколько часов примерно?

13:24 08.12.15

ДД! Экскурсия была целый день, в отель приехаля прям к ужину. Я тоже не любитель исторических памятников и т.д. Лучше сразу ехать в центре Гаванны и посмотреть как живёт народ в городе. На улицах можно очень много увидеть интересного, даже людей неправильной ориентации. Мы были в выходной день, когда люди не работают, а отдыхают на улицах Гаванны. А ещё лучше поехать в глубинку Кубы, вот там точно будет интересно. Задавайте вопросы ещё, на всё отвечу. Мы с удовольствием ещё раз полетом. Отдых на Кубе просто незабываемый.

13:29 08.12.15

А когда вы летите на Кубу?

14:30 08.12.15

Мы 12 декабря вылетаем. Пришлите, пожалуйста, координаты гида мне в личку!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Antonio (17)