Регистрация: 16.02.15
январе 2015
30.01.15 - 07.02.15

3.3

Куба-супер, на отель можно закрывать глаза!

Отдыхали с 30.01.15г 7 дней. Пишу как было на самом деле. Вернусь на Кубу, но только не в этот отель.

Летели 13 часов. Заселили по приезду в номер с видом на канал и без балкона (для курящих не удобно). Номер нормальный, но совдепия. Вода в душевой еле текла. Далее пошли что-нибудь перекусить и пришлось жевать ужасные гамбургеры на улице. После такого обеда мы их больше не ели. Впечатления сразу зашкаливало - "куда мы попали". Дальше решили прогуляться к океану и тут всё стало на свои места. Действительно люди пишут, что под кубинским ромом и купанием в бирюзовом океане, можно забыть про то, что было при въезде в этот отель. Ужин нас тоже не впечатлил, единственное фрукты спасали. С овощами вообще беда- пару зеленых помидор, огурцы с необрезаными кончиками, салатные листья непонятно какого цвета, капуста белая и красная, вот и всё. В сталовке всегда был ужасный запах!!! Да и вообще куда ни глянь, везде хотелось взять тряпку и помыть. На барах обслуживали в первую очередь канадцев. Записались в Японский ресторан, там только нормальные креветки в кляре. В обед лучше всего кушать у бассейна, там готовят на гриле курицу, рыбу, свинину, говядину и подает аффициант. Еще там можно заказать лобстера за 13 CUC, готовят 7 минут.

Ездили в Гавану с местным гидом, за четверых 200 евро. По мне так лучше сразу бы завез в центр, чем возил по достопримечательностям. Гид отлично говорил по русски (Антонио), могу оставить координаты. Гавана тоже поразила. Пообедали в частной забегаловке за 100 евро на четверых.

Забыла написать про номер. Мы на завтра заплатили 60 евро и нас заселили с видом на океан - это того стоит. Красота вся видна, даже не вставая с постели.

Ещё о чем хочется написать, это коты и собаки, которые везде разгуливают, кроме номера. Они спокойненько спят в барах и на шезлонгах на пляже и никто их не гонит.

И пляж- ГРЯЗНЫЙ!!! Окурки, стаканчики и трубочки повсюду, хотя урны стоят рядышком.

На Кубу обязательно еще раз сделаю, но тщательно буду выбирать отель и даже не 4*. Задавайте вопросы, отвечу с удовольствием, т.к. всё в отзыве не опишишь.

Вот такое чудо оказалось в бокале, в номере

Доплатили по 10 евро за каждый день и любовались не вставая с кровати

Водички просто супер. Пляж не очень. Люди ввесь мусор пихают в песок, хотя урны есть на пляже.

От такой красоты забываешь про отель

Так каждый день. Пока уберут, так все отдыхающие смогут полюбоваться этой красотой...

много очень красивых растений
всё старое и грязное.
Добавлено 16.02.15 16:20 (2 108 символов в тексте)

23:00 07.12.15

Здравствуйте! Я тоже, посмотрев "Орел и решка", не совсем поняла, что смотреть в Гаване, памятники и площади такие же в любом городе России есть, даже жалко время на это тратить. Что там действительно есть интересного и стоящего? Экскурсия длилась сколько часов примерно?

13:24 08.12.15

ДД! Экскурсия была целый день, в отель приехаля прям к ужину. Я тоже не любитель исторических памятников и т.д. Лучше сразу ехать в центре Гаванны и посмотреть как живёт народ в городе. На улицах можно очень много увидеть интересного, даже людей неправильной ориентации. Мы были в выходной день, когда люди не работают, а отдыхают на улицах Гаванны. А ещё лучше поехать в глубинку Кубы, вот там точно будет интересно. Задавайте вопросы ещё, на всё отвечу. Мы с удовольствием ещё раз полетом. Отдых на Кубе просто незабываемый.

13:29 08.12.15

А когда вы летите на Кубу?

14:30 08.12.15

Мы 12 декабря вылетаем. Пришлите, пожалуйста, координаты гида мне в личку!

Все отзывы Antonio (17)