Регистрация: 04.09.12
январе 2015
21.01.15 - 30.01.15

Отличный городской отель, рекомендую!

Всем привет! Надеюсь, мой отзыв окажется полезным :)

Начну по-порядку:

- в Тайланде первый раз, отдыхали в конце января, туроператор Библиоглобус (хорошо организованный трансфер, ненавязчивые гиды, всегда помогут, если необходимо), перелет авиакомпанией Трансаэро (новый самолет, отличное питание, вежливые бортпроводники, работали экраны впереди расположенного кресла с большой коллекцией фильмов, мультфильмов, аудиокниг, программ играми и пр., полет прошел идеально как туда, так и обратно)

- из аэропорта до отеля ехать часа 1,5. Т.к. приехали в отель мы в 7 утра, а заселение только с 14-00, ни сколько не сомневаясь, переодевшись в туалете отеля и оставив вещи на ресепшене мы отправились на пляж. Усталость после дороги как рукой сняло и все, казалось бы, неудобства с долгим заселением не заставили нас переживать. Хотелось бы отметить сразу, вежливый персонал отеля просто поражает своей душевностью и отзывчивостью! Добрые и гостеприимные тайцы готовы помочь с решением абсолютно любого вопроса.

- у нас был стандартный номер, на 3 этаже. Очень большой, чистый, удобный и уютный номер. Большая двуспальная кровать, гардеробная, бесплатный сейф, вай-фай на всей территории отеля, включая номера, холодильник, телевизор, фен, чайник с нобором чая/кофе, 2 бутылки воды в день, зеркало, сушилка для белья, балкон, кондиционер - все в номере имелось и работало исправно. Убирались и меняли полотенца ежедневно, белье меняли вроде бы 1 раз за время нашего пребывания (9 дней). В ванной: унитаз, биде, большое зеркало, большая раковина, полка под полотенца, душ. Самой ванной не было, но, говорят, в каких-то номерах есть, для нас это было неважно. Никакой живности, сырости, плесени или неприятных запахов так же не было обнаружено. Все очень чисто!

- завтрак уже включен у нас был в стоимость путевки. С 07-00 вроде до 11-00. Спускаешься вниз на ресепшен, там же и мини-ресторан с небольшим количеством посадочных мест. На выбор можно заказать американский, английский, тайский и еще какие-то 4. Все очень быстро, вкусно и сытно. Обслуживание отличное.

- пляж Карон находится примерно в метрах 900 от отеля. По карте кажется что далеко, но прогулочным шагом можно дойти за минут 10. Я не знаю, каким образом другие туристы ходили через отель Movenpick, у нас не получилось там пройти ни разу, потому как там охрана вежливо показывала нам дорогу в обход :) И это абсолютно не напрягало, т.к. каждый раз, прогуливаясь до пляжа (минус, конечно, что пешеходных дорог в Тае нет особо, идешь по краю обочины) замечали какие-нибудь интересности. Чтобы дойти до пляжа, нужно, выйдя из отеля, повернуть налево, и идти до упора, до кольца Карон, через храм. Можно идти как территорией храма (там очень красиво), так и по дороге в обход. Огромное количество кафе, ресторанов, баров, магазинов, аптек, массажных салонов, фруктовых лавочек... Всего и не упомнишь и уж точно не перестанешь удивляться! Пляж чистый, первые дня два были достаточно сильные волны, все плавали вдоль берега :) Мелкий планктон иногда пощипывал, но не больно и следов не оставалось потом. Песочек уникальный "музыкальный", как его все там называют потому что хрустит под ногами, как снег. Лежаки, шезлонги и зонты официально убрали с пляжей на уровне законодательном, но обещали вернуть. Мы брали в отеле плетеное покрывало напрокат, так же они продаются в любом магазине, как и зонты. Море - теплейшее, солнце - адско пекло, берегите себя!

- что касается еды ресторанной и кафе, т.к. обедать и ужинать приходилось вне отеля (хотя там тоже что-то вроде готовят), то мы старались посетить как можно больше заведений. Всегда выбирайте места, где многолюдно (в некоторых кафе вечерами стояли огромные очереди!), где кушают как туристы, так и сами тайцы. Всегда предварительно смотрите меню на стойках перед входом в ресторан. Это позволит сравнить цены и выбрать наиболее подходящий именно вам. Появилось огромное количество ресторанов с русской кухней. Лично я не понимаю, зачем ехать в Тайланд, страну с удивительной кухней и есть борщ с пельменями :) Но, о вкусах не спорят. В любом случае, каждый найдет себе обед и ужин по душе, как европейской, так и тайской, индийской, даже кавказской кухней :)

- супермаркеты 7/11 и Family Market - там можно найти ВСЁ! На территории храма по вторникам и субботам открывается вечерний рынок, так можно торговаться, но мы все равно купили все в супермаркетах и аптеках (мази, масла), т.к. там оказалось дешевле. В общем, не ленитесь и изучайте цены везде, не торопясь. По поводу цен... Ситуация с курсом печальная, раньше было 1/1, сейчас 1/3. Для сравнения, обед на двох 300 бат раньше - 300 рублей был. Сейчас 900!

- мопеды не берите, опасно очень. Тук-тук - лучшее средство передвижения! И на Патонг в эпицентр ночной жизни Бангла Роуд, и на другие пляжи (мы ездили на Кату) - все сравнительно бюджетно и забавно, с музыкой :)

Вроде все. Поверьте, мне есть с чем сравнить. Минусы находят даже в отелях класса "люкс". Вы за отдыхом едете или как? Настроение должно быть соответствующее! :) Этот милый, 2 звездочный отель даже рядом не стоял, к примеру, с 4-5 звездами в Египте ил и Турции. Он намного лучше, чем две звезды!

По всем вопросам как по отелю, так и в целом по Пхукету можете обращаться ко мне, всегда рада помочь

Вкуснейший суп на кокосовом молоке с креветками. Кафе Elephant Cafe, недалеко от отеля.

Американский завтрак, очень сытный

Волны. Пляж Карон

Karon Beach

Волшебно...

Знаменитый Том-Ям, not spicy - добавлять обязательно! Кафе Elephant Cafe, недалеко от отеля.

Рис с морепродуктами и жареными кешью в ананасе. Одну порцию можно смело брать на двоих. Подают практически во всех кафе и ресторанах, только стоимость разная. Пробовать обязательно! ))

Одна из фруктовых лавок рядом с отелем

Фантастический закат. Пляж Карон.

Пляж Ката. На тук-туке от Карона минут 7 ехать. Обратно можно и пешком прогуляться. Но далековато конечно

Территория храма, рядом с отелем. Через него можно так же попасть на пляж.

Закат. Пляж Карон

Алла оценила сервисы

Добавлено 17.02.15 03:19 (5 282 символов в тексте)

11:53 27.02.15

Алла, спасибо за отзыв! Очень полезный и информативный.

22:47 10.03.15

Не имеешь опыта езды на байках не нужно брать, лучше здоровье поберечь, а если есть опыт и стаж, то всегда в путь! Брать мопеды можно в отеле, залог паспорт, и по 300 батов в сутки. Но мы брали на улице, в залог конечно паспорт оставили, ничего страшного как нас напугали не случилось с паспортом. Тут строгие полицаи, требуют шлем на голове, иначе штраф. За пару дней можно обкатать весь остров и побывать как и в туристической зоне, так и в восточной тайской, где туристов минимум.

13:59 23.11.15

Алла, добрый день. Спасибо за отзыв. Вы бы поехали еще раз в этот отель ?

21:16 23.11.15

И в целом в Тайланд, и в именно этот отель - с удовольствием!

16:59 24.01.17

Когда в первый раз, многое кажется иначе )
А впоследствии и борщ с пельменями не будет казаться в Тае сверхъестественным )