Регистрация: 18.02.15
январе 2015
01.01.15 - 31.01.15

1.7

Трудно оставаться оптимистом

Был в Египте первый раз. Взял у Тур оператора самую дешевую путевку по системе Фортуна, до момента заселения не знал куда попаду. С операторам СанМар ездили не первый раз были довольны, год назад по Фортуне были Турции остались очень довольны, но тут произошел "прокол" с отелем. Все равно большое спасибо СанМару за дешевый тур (привезли-увезли, встретили-проводили, поселили, все четко было организовано, да и просто "не кинули"). Менеджменту туроператора нужно более лучше отбирать отели. Тем более по информации от туристов которые жили в других отелях в 3,4,особенно 5 Отели были полупустые в отсутствие потока русских туристов.

Гид встречающий в аэропорту прокомментировал : "отличный отель, 5 минут до моря пешком". Услышав о близком море успокоился. Я не считаю себя привередливым туристом, но не люблю когда мне врут нагло в лицо. Заселили быстро. Номер предсказуемо бедный, но все работало. Территория отеля симпатичная (Фото прилагается).

На этом начались приключения. Встретил туристов в отеле и услышал комментарии:

1. если есть возможность уезжайте немедленно, вы испортите себе отпуск.

2. В отеле воруют, сейфов в номерах нет, самое ценное лучше носить с собой.

3. Пляж далеко, ехать на автобусе 9-00 возврат 13-00. Пляж не очень, моле мелкое 100-150м до глубины.

4.Культурной программы нет, анимации нет, Единственный аниматор занимается организацией поездок в город в торговые зоны иногда бесплатных, иногда платных.

5.Кормят плохо, мяса мола, меню не разнообразное,в основном салаты из капусты и овощей, фруктов мало разбирают в первые 5 минут приема пищи. Но с голода вам помереть не дадут.

6.Алкоголь. Бар работает с 10 утра до 10 вечера. Часто бармена можно ждать от 5-15 минут пока он от-куда то вернется, но это не самое главное. В баре нет алкоголя. Пива нет. Вина нет. Виски, ром, водка местного производства появляется по 1 бутылке и из этого в данный момент делают коктели. больше 2 порций в 1 руки не дают. Качество алкоголя оставляет желать лучшего. Соков нет. Но кто хочет напиться даже в этих условиях это сможет это сделать.

7. Сервиса в отеле нет. Персонал к туристам равнодушен. Всего что вы хотите нужно добиваться " с боем".

Это все оказалось правдой, мне лично пришлось во всем этом убедиться.

Первое что мне пришло в голову это поменять отель, я дождался отельного гида и все ему высказал. В ответ получил ответ "Это не мое дело, я этим заниматься не буду. Звоните в офис разбирайтесь с офисом. Но скажу сразу в другой отель вас бесплатно не переселим. если вы хотите поменять отель это обойдется вам в 150$, к такой доплате был не готов.

При мне много туристов сразу уезжали из отеля, и даже не сразу после 3-5 дней проживания.

Дальше гид распространялся о платных экскурсиях, которые дороже чем те что продают на любом углу на 30-35%, хотя в итоге на экскурсию все едут в одном автобусе. Работа отельного гида "1" по 10 бальной шкале. Работа принимающей стороны Одеон Тур отвратительная.

Что порадовало так это туристы. Люди простые, все приехали по "бюджетным" путевкам по Фортуне. Туристы самоорганизовывались в группы, сами себя развлекали и получали от этого позитивные впечатления.

Вечером в баре я убедился что самое распространенное развлечение у туристов, это выпрашивание спиртного у бармена,

качество алкоголя оставляет желать лучшего, слава богу что никто не отравился. Крепкий алкоголь в чистом виде уже разбавлен, градусов 25%, а коктели из него, особенно с коко-колой получаются совсем безобидные.

Выяснилось что никто не ездит на отельный пляж, а сами пешком ходят на местный бедуинский пляж 20-25 минут пешком.

Что я и сделал утром. Пляж чудесный, народу мало, на пляже бар и бюро путешествий. Лежаки всегда есть свободные, денег за них не берут, но просят иногда что-нибудь приобретать в баре. Оказывается тропа туристов суда уже давно протоптана и для нашего отеля тут специальная скидка. Но самое главное это море. Море супер, нет "Супер-супер". Чистый песчаный вход, 5 метров в море и глубина 2-3 метра. Вода чистая.

Солнце, воздух, море. Вот я за чем я сюда приехал и все остальное ерунда.Бонусом оказалось наличие кораллов рыбок и другой морской живности в 300 метров левее от пляжа, я смог это оценить только на следующий день когда купил маску и ласты. Больше всего переживал что будет трудно ходить на пляж, я недавно ломал ногу и по этому прихрамываю и не сильно нагружаю ногу. Хотел чтобы пляж был ближе к отелю, но один раз сходил туда обратно понял что для меня это приемлемо, я еще молодой, а вот пожилым туристам было уже трудно ковылять пешком на пляж, они ездили на автобусе на пляж отеля. После обеда зашел в Тур буро, которое все рекомендовали по пути на пляж (10 минут от отеля) Купил 2 путешествия в Каир 75$ и Иерусалим 70$. Я для себя решил что лучше попутешествую чем буду переезжать в другой отель. Если бы я был не один, с женой или с ребенком, то однозначно бы поменял отель, а не поехал бы путешествовать. 2 суток меня в отеле не было. Многие туристы туристы берут много экскурсий (2 девушки из Перми из 8 дней отсутствовали в отеле 5), тогда значение отеля в отдыхе в целом имеет меньшее значение. Мне повезло во время моего отдыха было очень много молодежи, по этому было весело.

Что не понравилось лично мне:

1.Расположение отеля, 3 береговая линия, вокруг отеля пустыри и стройки, за отелем строительная помойка. Почти напротив отеля Дельфинарий (билет 15$ работает с 15 до 18). До ближайшего магазинчика 10 мин, в одну сторону 15 минут другую. До нормального магазина Метро 20 минут через строительную помойку. Отель находиться на окраине города за аэропортом.

2.В отеле очень плохо с посудой. В столовой нет чистой посуды, тарелки, ложки, вилки моют плохо. Чашек под чай или кофе мало и их состояние плачевное. Чайных ложек нет вообще. Стаканов под воду нет вообще. Я не брезгливый человек , но мне было как то не по себе, когда в баре с начало заканчиваются стаканы, рюмки, чашки и бармен при тебе их моет, водой без моющего средства, так и ходишь со своим стаканом за следующей порцией

3. Воды питьевой не всегда хватает на всех, постоянно нужно простить чтобы принесли воду в столовой. В отеле нет источника с питьевой водой, если бар закрыт, то воды уже нигде не взять.

4. Алкоголь.Через неделю проживания в отеле мне удалось выпить пива в баре. :-) Для этого пришлось проявить принципиальность. Предпочитаю крепкий алкоголь, по этому брал в баре чистый ром не разбавленный в коктель, вкус ужасный. У меня с собой была бутылка русской водки. Растягивал удовольствие. Но самое противное что алкоголь разбавляли. Старший менеджер по бару после 10 вечера, когда бар закрывался назойливо предлагал пьющим компаниям купить у него бутылку алкоголя за 5$, если никто не брал снижал цену до 3-4$. Алкоголь из бара, и того же качества. Удивляло мастерство бармена, который из этого "говна" делал коктели.

5.Безопасность. Я вернул в отель с экскурсии в Иерусалим в 3-40 утра. На входе охранника нет, на ресепшене менеджера нет, 5 минут пытался получить ключ. Браслетов в отеле нет. Территория не огорожена. Кто хочешь зайдет и что хочешь унесет. Вещи в отеле пропадали. У Кости из Питера унесли такочки, у девушки Бутылку красного Мартина из дютика,пропадали деньги, и фотокамера, по этому поводу вызывали полицейских. После разбирательства полиция обвинила туристку во лжи и заставила подписать отказ от претензий к отелю. Все самое ценное паспорт , деньги, смартфон, ноутбук приходилось носить с собой, на пляж,в бар, в магазин. Это напрягало. Мне повезло у меня ничего не пропало.

6. Культурной программы просто нет. Обычно всем надоедает дискотека в отеле. Так ее просто не было, не было ни конкурсов, не развлечения для детей. В отеле было откровенно скучно. Аниматор был, появлялся после обеда и предлагал после ужина поехать в торговую зону на развлечение и покупки, 1 раз отелем ездили на ночную дискотеку в город, кроме нас на ней никого не оказалось, было скучно. За все мое время прибывание было 1 мероприятие. Ужин у бассейна с национальными танцами. Мне не очень понравилось, но это хотя бы что-нибудь....Еще в отеле есть канальная, но я не курю, хотя пару раз с компанией туристов там был.

Итого. При выборе отеля Zouara 3 не выбирайте, если вас туда селят срочно уезжайте, если вы уже заселились расслабитесь и получите удовольствия на пляже......

дешево
все остальное
Добавлено 18.02.15 19:08 (8 350 символов в тексте)

01:19 26.02.15

вы смелый человек раз не покупали воду а пили ее там, сколько я не наблюдал, ни разу я не заметил чтоб бутыль открывали , всегда приносили их уже открытыми, хотя...судя по тому что воду они сами там пили, может она и нормальная... но мы не рискнули, что-что а вода стоит дешево, три по 5 литров нам хватило на все время. А про мытье и пластмассовые стаканчики на баре можно было рассказывать долго)))) как и про коктейли которые делают в зоуаре)))
а вот про пляж вам повезло у нас никто про него не знал, и через помойки ходили на "тот" "наш" и все.

08:43 02.06.15

Я тоже был в этом отеле ! Полностью согласен с Дмитрием ! Всё что он написал - полная правда!!! Ещё будьте внимательны когда заселяетесь в номер! Проверяйте всё тчательно !!! Одному туристу хотели выписать штраф 100$ за то , что была трещина на стекле! На которую он не обратил внимание при засилении! Так что аккуратней возможно это один из способов разводить людей на $ . ещё у меня украли пару пачек сигарет и гарнитуру для телефона! Вывод : не выкидывайте деньги на этот отель!!!

Все отзывы Дмитрий (1)