Регистрация: 20.02.15

Отзыв об отеле Club Hotel Bayar (отель был переименован 01.01.18)
сентябре 2014
16.09.14 - 25.09.14

3.7

Удаленный - не влияет на рейтинг

Как вариант для непривередливых!

Отдыхали в этом отеле компанией трех взрослых, в середине сентября (16.09-25.09), искали отдых подешевле и поближе к морю, выбрали это место.

От аэропорта ехали около 2-х часов, прибыли около 17-00 вечером, номер предложили быстро, но с видом на соседнее здание, попросили поменять, за 20$ получили неплохую угловую комнату, с видом на пляж. Сам номер далеко не новый, но терпимый, барахлил кондиционер (уж очень старый), но проблему исправили. Все, что нужно, есть, удобные кровати, шкаф, холодильник, небольшой телевизор. Сантехника в порядке, но нет шторки в душе. Интернет платный (10$),только на рецепшн, сейф - 2$ в день. Убирались в номере качественно, но без фанатизма, пыль не вытиралась, личных вещей не трогали, полотенца меняли через день, постель - 3 раза.

Территория совсем небольшая, но есть два бассейна (взрослый и детский), с очень холодной водой, но свободные шезлонги найти проблематично. На пляже проще, но за дополнительную плату. Сам пляж рядом, в шаговой доступности, мягкий песчаный, заход в море тоже удобный, особенно для детей. Это огромный плюс для отеля.

Еда средняя, разнообразия не ждите, но пропавших продуктов нам не попадалось, все свежее. Из плохого - порошковые пюре и концентраты напитки типа "Юпи". А так все обычно, завтрак - булочки, яйца, сыр, колбаса, варенье, мед, свежие овощи. Обед и ужин одинаковые - два гарнира (каждый день чередовались), несколько салатов, мясо - только курица (филе, тушеная, ножки), вкусные десерты. С фруктами проблематично, были только арбузы и яблоки, остальное покупали рядом в супермаркете Мигрос.

Советую больше гулять по городу, раз в неделю (четверг) возле отеля недорогой базар, продают ВСЕ: вещи, фрукты, сладости...Рядом с отелем остановка автобуса (№101 едет в центр). По экскурсиям особо ездить не собирались (хотя отельный гид навязчиво уговаривал:)), но друзья по своему прошлогоднему опыту советовали нам гида Тони, связались с ним через сайт вк прямо из отеля, его имя - Minister Tours, у него целое агенство, ребята забрали нас от дверей отеля зашли и в итоге поехали с ними на экскурсию на джипах с рыбалкой, посещением пещеры, дегустациями вкусных тропических фруктов. Отлично провели день, ребята профессионалы и отлично говорят по-русски! Если в Алании впервые, советую еще съездить на обзорную экскурсию по городу, мы ездили и не жалеем, город красивый, за три часа узнаете много интересного (пещера, крепость, мечеть, панорамная площадка...).

В принципе, то что хотели (невысокая цена, песчаный пляж и близость к морю), мы получили в этом отеле, поэтому смело могу вам его рекомендовать!

Добавлено 20.02.15 16:47 (2 600 символов в тексте)

18:06 16.03.15

Да, и мы у них брали экскурсии и тоже вк их нашли! Вот их группа http://vk.com/tonizdes
В этом году ищем отель тоже в Алании но бюджетней(( подскажите какая цена была лежаков на пляже и сколько вы дополнительно потратили денег на отдых и развлечения?